Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2051
Hosts 186
Visitors 533
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Странно ведёт себя малина

Странно ведёт себя малина

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Странно ведёт себя малина, Не завязываются ягоды
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Приехали на один день, без ночевки, без детей, быстренько "закрыть сезон".
Дождь, грязь невозможная..
флокс с собой привезла, еле его посадила, от
дождя грунт превратился в вязкую массу.
Тюльпаны забыла посадить! Все,
погибнут луковицы, они в сарае сложены в тазик  
теперь только на след. год..
Ни чё себе :o
А у нас на севере Лен обл. до сих пор малина на кустах висит. Позавчера стакан ягод собрала. Сочувствую вашей непогоде.
Lutik
 
Lutik, она у нас висит. Если бы погода была нормальная, то мы сами бы её стаканами собирали. А то сейчас холодно и влажно, у меня ягоды прямо на кусте прокисают и плесенью покрываются.
Правда, сейчас уже нормально, но уже пора малину то обрезать и пригибать. Так что Ваш стакан - это последний урожай.
 
Maestro, есть сорта малины, сильно подверженные плесневению, у меня так с жёлтыми и оранжевыми сортами, а вот красные Геракл, Атлант  совсем не плесневеют. Вчера ещё стаканчик собрала и если мороза не будет, ягодки могут быть, сейчас на кустах полно полузрелых и зелёных. А малину я никогда и не пригибаю на зиму.
Lutik
 
Lutik, у меня малина плесневеет не из-за склонности к этому сортов, а потому что в середине сентября у нас дождь шёл медленно и как из пульверизировать мелкий. Мог лить так целый день, а один раз почти три дня шел не переставая и без перерыва, поэтому ягоды постоянно мокрые, вот и гниют от такой влажности.

Цитата
Lutik пишет:
с жёлтыми и оранжевыми сортами, а вот красные Геракл, Атлант

Тогда понятно откуда у Вас сейчас ягоды, это же ремонтантные сорта. На них до заморозков ягоды зреют, а всё потому, что эти сорта лучше всего культивировать в более южных регионах: Атлант и Геракл предназначен для центральных или центрально-черноземных регионов.
Нет, они и у нас и у вас нормально будут хорошо плодоносить. Просто дело в том, что не все ягоды успевают вызреть до заморозков. поэтому в более южных регионах однолетняя малина получается лучше. А у нас, чтобы получить, как везде пишут про эту малину, по настоящему аховый урожай надо по мимо основных приёмов агротехники данной культуры, применять ещё дополнительные.
если у Вас жёлтые и оранжевые сорта тоже однолетние, то конечно их не пригибают, а обрезают. Да и потом пригибать желательно надо, но это зависит от сорта и от погодно-климатических условий данного региона.
 
MAESTRO В., Спасибо! я только сейчас прочитала Ваше сообщение. Тюльпаны действительно того... они вроде бы и начали прорастать, но луковицы стали мягкие, во многих местах плесень. Все выбросила. Жалко!

Lutik, спасибо! какие ягодки! :wub:

Малина не только перезимовала, но и завязала аж два бутона! А может и еще расщедрится, буду наблюдать. Да, бутоны на прошлогодних побегах. А новых в этом году она выпустила больше обычного и они такие красивые, сочные, толстые, и листья на них прямо огромные. Ладно ягоды, - хоть бы цветы увидеть, и то я была бы рада. Боюсь пропустить, пока неделю сидим в Москве.
Изменено: Marina (RiX) - 09.06.2014 01:00:48
 
Зацвела моя малина, и еще много бутонов завязала, в том числе и на новых побегах.
Цветок держится дня 3-4.
Бутон дуется до месяца!
[IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1407/b6/85326a004c8f.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.