Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2366
Hosts 186
Visitors 448
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2013 часть-2

Петуния 2013 часть-2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Петуния 2013 часть-2, Все о любимом цветочке...
 
Vita, красиво, но мне скучновато. ИМХО. Белым хоть чуточку разбавить бы.
Но это на мой вкус.

Шикарные кусты. :4u:
 
Вот фоточки нашла с выходных (у нас фестиваль был) одной клумбы. На втором фото - пример маленьких черенков сурф в грунте. Круг сомкнулся ;-) Мне нравится.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1306/59/73b79ded429bt.jpg[/IMG]
[IMG]http://i037.radikal.ru/1306/1f/f2b3f1629135t.jpg[/IMG]
 
Цитата
blume пишет:
Vita , красиво, но мне скучновато. ИМХО. Белым хоть чуточку разбавить бы.
Но это на мой вкус.
А мне очень нравится: яркий и достойный балкон. Я считаю кантри-винегрет хорош для загородного дома, посоедству с теплицей и капустой, а в городе надо брать в расчет и окружающих. Далеко не все люди в восторге от экспериментальных миксов, какими бы прекрасными и любимыми они не казались хозяевам балконов.
старый ник Jetee
 
Цитата
Зазноба пишет:
роскошного белого свадебного куста превратилась в сухие колючки, стебли изнутри у корня сухие, полые внутри. выдернула.
я выращиваю уже 4 года и всегда это проблема и ни как не могу понять в чем причина
Мариана
 
Зазноба, а что у Вас с грунтом? Ну не может же быть всё так печально,причина должна быть... :huh:
Я Светлана, люблю цветы и французских бульдогов))
 
mariana, какой-то тихий ужас, рядом в том же ящике сидели оперы парпл и пинк морн - им хоть бы что, а именно белая погибла.. у меня такое чувство, что за годы селекции растения постоянно пичкают химией, стиуляторами, корнеобразователями и прочими изысками, что растения самостоятельно уже прожить не в состоянии..
Afi, грунт "щедра земля" , вредителей не наблюдаю, один раз случилась мучнистая (не знаю в земле споры или чем эта болезнь размножается), сегодня обнаружила рецидив, обработала топазом. а так,  вроде хвалили этот грунт..
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Vita, вот на счет поменьше носиться - это да, но тут у меня такая штука, я 2 недели была занята насущными проблемами, и цветы какие-то сами в рост пошли, но большинство либо не изменилось, либо сдохло. Я лишь заходила посмотреть как у них дела, на предмет болезней или вредителей,т.е. не обрезала ничего не ковыряла, ничего не щипала - не трогала одним словом.
на счет солнца - я щас попробую фото выложить, посмотрите сами, как им хватает или нет..
Lika_*,
Цитата
Lika_* пишет:
научилась практически через время после понимания, что растение больное или слабое просто выбрасывать, а не мучится с реанимацией. Занимаюсь петуниями 4-й год, вот только сейчас результат, которым довольна.
Спасибо за моральную поддержку, мне немного полегчало)) но у меня как на картинках "демотиваторах" -радужное ожидание и страшная реальность-
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Зазноба, Вы знаете, я в прошлом году брала "Щедрую землю" и по незнанию мешала её с дачной, получился ужасный микс для петунии,ничего не выросло толком, хотя для комнатных цветов самое то мне кажется ,ни на какой другую не променяю  :)  а для петушек взяла в этом году Хавиту в Плантполе для сурфиний, по деньгам даже дешевле с перевозкой. Просто красота , а не грунт, петунии просто шикарные в ней, советую  :oops:
Я Светлана, люблю цветы и французских бульдогов))
 
Vita, обещанные, в предыдущем моем посте, фотки:
балкон полностью как аквариум, стекло от пола до потолка, ну неужели им мало света?!
то что стоит на полу даже фоткать не стала - бурьян.
шокge.jpg (56.21 КБ)
getImage.jpg (45.86 КБ)
Изменено: Зазноба - 19.06.2013 00:47:55
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Зазноба, -Аня, не расстраивайся ты так, отрицательный опыт-тоже опыт! Иногда, он даже полезнее положительного! Вариант 1-ты их залюбила. Вариант 2-грунт. Вариант 3 - совпадение сразу же нескольких факторов, которые ты упустила, как новичок.
Я тебе честно скажу- вообще не брызгаю эпинами и стимуляторами! Не люблю я этого, и некогда. И считаю, что такие брызгалки "выключают" естественные силы и потенциал растения. Оно перестает бороться за жизнь, зачем- ведь за него все сделают...
И, кстати, желтые сухие листья в центре куста-это неотвеченый вопрос еще с прошлого года, с этим многие сталкиваются. Я для себя решила, что внутри куста листья желтеют и отмирают, потому что им не хватает солнца и воздуха, а уже на них, ослабленных этими обстоятельствами, нападает мучнистая, которая не всегда, при этом, обнаруживает себя характерной "мукой".
Грунт у тебя из чего состоит? Достаточно ли он воздухо-и влагопроницаемый?
 
Посмотрела твои фотки- тю, не знаю, чего ты плачешь)))у меня таких полно. Ну, некоторые потянулись....подровняй, а так вполне себе ничего!
 
Светлана-Донецк, я плачу что махровые и все сурфинии совершенно никакие, а так хотелось пышных помпонов:(
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Обидно конечно. Теперь остается только проанализировать свои действия,и сделать выводы на будущий год.
 
Цитата
blume пишет:
Vita , красиво, но мне скучновато. ИМХО. Белым хоть чуточку разбавить бы.
Но это на мой вкус.
Марина, согласна, что хочется разбавить, но белый у меня вообще теряется на фоне белых стен. Есть вариант сделать парпл с фиолетом, это будет лучше смотреться на моем доме. И что мне не нравится в миксах, что все сорта растут по разному и нет единой бороды.
Сколько смотрела в Европе на балконы, больше мне понравилось, когда в одном цвете.
Цитата
Зазноба пишет:
Светлана-Донецк , я плачу что махровые и все сурфинии совершенно никакие, а так хотелось пышных помпонов
Аня, а сурфинии у вас внутри застеклённого балкона растут? Петуния, сурфиния очень любят свежий воздух. Не знаю, может я и пропустила, напишите, в каком грунте растут, в каком объёме и по сколько штук.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Девочки, внутри куста лист желтеет при нарушении режима полива (а у кого он совершенен?)) ).Подсушили - полили, причем сверху. Вода попадает на лист, циркуляция воздуха там затруднена - отсюда пожелтение и усыхание листьев
 
Зазноба,

По вашему описанию у меня стойкое ощущение, что проблема либо в грунте (обычно кислотность почвы повышенная дает такие результаты), либо вы их элементарно заливаете (возможно и удобрениями). Отсюда хлороз (нехватка воздуха, плотность грунта, перебор с микроэлементами).
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Подскажите почему листочки мелкие и вообще какие-то они карявенькие.Не такие пышные и красивые как у Вас на фото. Что с листочками?Мне сказали что это трипсы.Опрыскиваю по листу плантафолом20.20.20 .Поливала  мочевиной(месяц назад) и раз в неделю органическое для цветущих под корень .Пару дней назад по совету цветовода обработала БИ58 (фото почемуто категорически отказываются грузится) [IMG]http://otvet.mail.ru/question/91313465[/IMG]
 
Цитата
Jetee пишет:
Я считаю кантри-винегрет хорош для загородного дома,
ну при чем тут кантри-винигрет?  :huh:  Я сказала, что белым чуток разбавить,
было бы самое то!

Цитата
Vita пишет:
Есть вариант сделать парпл с фиолетом, это будет лучше смотреться на моем доме.
ага, тоже должно быть красиво!
Изменено: blume - 19.06.2013 12:05:02
 
Lime, Ссылка на Ваши фото
 
Цитата
Зазноба пишет:
балкон полностью как аквариум, стекло от пола до потолка, ну неужели им мало света?!
ань, им не света мало, им жарко, парниковый эффект
те, что за бортом, ведь красивее выглядят стоящих внутри балкона?
я теперь летом вообще не ращу на своем застекленном балконе петунии, все на воздух! ))))
оставила себе только катарантус один
Ольга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.