Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43330
Hosts 2233
Visitors 8269
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2013 часть1

Петуния 2013 часть1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 119 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2013 часть1, Все о любимом цветочке...
 
Цитата
Lika:
петунии и сурфы укореняются у меня быстрее, сегодня показались корни на сурфе на 5-й день.
это фото, когда всю партию поставила укоренять.
Lika, вы все черенки ставите под пластиковые банки и даёте подсветку для укоренения? Мне очень ваша идея с обрезанными банками (если я верно рассмотрела) понравилась. А если без банок и пакетов, не укореняются черенки? Я вчера партию пеларгошек поставила, но без укрытия пластиком, теперь вот задумалась
Марина
 
Flora, Марина, пока Лики нет, я отвечу, черенки петунии, калиброшки, сурфы обязательно накрываем и под лампу, а пеларгоши не накрываем.За идею верхушек  пет. бутылок, Лике отдельное спасибо.
Зовут  меня-Яна. Пускай  у  вас растет  все  большое  и  красивое!
Клуб водопад цветов из дюймовых черенков! http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/138/forum/127457/
 
Цитата
Яся74 пишет:
Flora, Марина, пока Лики нет, я отвечу, черенки петунии, калиброшки, сурфы обязательно накрываем и под лампу, а пеларгоши не накрываем.За идею верхушек пет. бутылок, Лике отдельное спасибо.
Пожалуйста! Ты настоящий друг  :4u:

Flora, все так как Яся написала, таблетку ставлю в стакан, который подписываю и сверху бутылку, калибры дней через 10 чуть сверху брызгаю из пульвера водой. Листики на всех черенках срезаю на 2/3, а там на фото у меня видно 3 стакана на подоконнике без накрытия - это зоналки.Правда по зоналкам и плюшкам лучше в этой темке поговорим
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic126225/messages/?PAGEN_1=25
 
 Спасибо за ответы. Очень много нужной информации. Лампа у меня 150 w, я так понимаю можно вешать на высоте где- то 40см.
 Если я правильно поняла , то сначала обычной фито лампой подсвечивать, а когда подрастут натриевой, да?
 
Цитата
malinova пишет:
Цитата
Зазноба пишет:
speranza, а в каком соотношении разбавляла эпин с водой? и еще вопрос, а подкислять надо водичку?
Я не speranza, но уменя в записях написано, что 1 ампула на один литр воды. При посеве семян я воду не подкисляю.
Эпин? Две капли на литр воды, насколько я знаю. Можно сжечь петунию.
Киев, я Наташа
 
Цитата
Ирина 60 пишет:
Ой,зашевелились!А говорили-сеять будем в феврале
Так то сеять...  :)  А поболтать-то хочется. Хотя я больше слушаю. Я в прошлом году посеяла одну семечку Сильвера-просто места не было. Так из этой семечки сделала штук 7-8 новых Сильверов. В начале апреля вынесла его на улицу в парничек неотапливаемый, так он начал очень резко паучиться, стал темно-зеленым. Короче, мне понравилось. Из одной семки получились Сильверовые заросли.  :)
 
Цитата
Гарольдовна пишет:
Эпин? Две капли на литр воды, насколько я знаю. Можно сжечь петунию.
Гарольдовна, так то ж не петунию брызгать, а промочить грунт перед посевом , а заодно и семена. Я вычитала в инете, что 4-6 капель разбавляют в 100мл воды, 1 ампула - это, примерно, 40-50 капель. Вот и получается, что 1 ампулу на 1 литр воды. Я как-то так понимаю. А ещё было мнение, что лучше "эпина" - янтарная кислота ( помнится мне, об этом Чучелка писала).
Изменено: malinova - 24.01.2013 00:24:06
 
янтарная к-та как первая подкормка вроде Чучелка писала.
А на счет лимон--кислоты вместе с эпином тоже читала, это чтоб в кислой среде эпин активно действовал.
 
Тань, янтарная кислота тоже ведь применяется для замачивания семян? А лимонку добавляют в воду с целью подкислить её, потому что эпин разрушается в щелочной среде, поэтому и рекомендуют разводить его в чистой кипяченной воде или добавить немного борной к-ты или уксуса.
Изменено: malinova - 24.01.2013 01:28:54
 
ой ошиблась, это Чучелка советовала про масляную кислоту. которая в корневине.
 
вобщем не выдержала я, как жалобно смотрят на меня семки с полки, взяла да и посеяла,пока только пируэты и дабл каскады ну и дихондру еще. Развела эпин 1амп.:1л. пролила таблетки вместе с семенами.а оболочка на некоторых осталась, она сама потом сойдет или ее отделять надо? я попробовала, она развалилась я и не заметила куда семечко делось, где-то в таблетке затерялось, надеюсь взойдет.
Изменено: Зазноба - 24.01.2013 03:31:09
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
к стати об оболочке семян, а она из чего сделана? и несет ли какие ни-будь "питательные" функции при проращивании, кто знает?
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Цитата
Зазноба пишет:
к стати об оболочке семян, а она из чего сделана? и несет ли какие ни-будь "питательные" функции при проращивании, кто знает?
это стартовые удобрения, для нормального начального роста ваших питомцев.
 
[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1301/c5/e2f38f032bf4.jpg[/IMG]
вот Table White которого немножко подморозило, потом я его занес в помещение под светорежим(лампа Sylvania GrowLux 400В) 18/6 он начал цвести, на Новый Год перенес его на кухню на южный подоконник(без спец света), он за 6-7 дней зачах и засох. Но сорт остался есть более молодые нецветущие укорененные черенки. И присцылка еще цветет.
Посеял 2 вида петунии дабл каскад блу и махровую смесь-поэсперементирую на разных подсветках-одни поставлю под ДНАТ на разных растояних од лампы, а другие кину по 50В ЭСЛ(энергосберегающие лампы) 6500К(с синим спектром света). К чему я это все, я думаю что под ЭСЛ вегетативная фаза будет лучше, чем под ДНАТ, но для цветения ДНАТ незаменим...

Я так рад что скоро весна  и вы все тут начинаете как муравьи копошиться...)))) сам такой... но у меня  сезон и не заканчивался!
Изменено: Serg Молот - 24.01.2013 13:26:18
 
Думаю там еще и стимулятор для всхода семян
 
Цитата
Serg Молот пишет:
Я так рад что скоро весна и вы все тут начинаете как муравьи копошиться...)))) сам такой... но у меня сезон и не заканчивался!
:D Да, если по календарю, то до марта (весна!!!) осталось 35 дней))))
 
Цитата
Lika_* пишет:
осталось 35 дней
аж сердце зажимает, я то еще не получил свои семки, а бегонии ампели наверно уже позно сеять(плачу).
Кто нибудь знает сколько ампельной бегонии надо времени чтоб зацвести?
 
А я не тороплюсь сеять петунию, а то в прошлом году отсеялась в январе и потом носилась со своим стадом по всем комнатам. Начну в конце февраля, а сейчас играюсь с черенками. В конце декабря почеренковала Присциллу, нарезала по-больше, боялась что не приживутся, а  укоренились 100%. сейчас уже хорошие кустики, не знаю что с ними дальше делать, опять черенковать? Прям какое-то МММ получается :jok:
 
malinova пишет:
Цитата
В конце декабря почеренковала Присциллу, нарезала по-больше, боялась что не приживутся, а укоренились 100%. сейчас уже хорошие кустики, не знаю что с ними дальше делать :jok:
Эх, жаль что вы так далеко, ну так хочется энту Присциллу   :oops:  Девушки скажите,  если семена в гранулах , то при посеве всё равно их не стоит присыпать грунтом, а раскладывать по поверхности, ну и прыснуть сверху, чтобы оболочка растаяла? Или можно слегка присыпать, т.к. гранула- это уже не семенная пыль всё же
Марина
 
Цитата
Flora пишет:
malinova пишет:
Цитата
В конце декабря почеренковала Присциллу, нарезала по-больше, боялась что не приживутся, а укоренились 100%. сейчас уже хорошие кустики, не знаю что с ними дальше делать  :jok:  
Эх, жаль что вы так далеко, ну так хочется энту Присциллу  :oops:  Девушки скажите, если семена в гранулах , то при посеве всё равно их не стоит присыпать грунтом, а раскладывать по поверхности, ну и прыснуть сверху, чтобы оболочка растаяла? Или можно слегка присыпать, т.к. гранула- это уже не семенная пыль всё же
не присыпать, посеяли на верх  влажной земли, попшикали с пульвика, накрыли пленкой, температура 20+, и все увас будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 119 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.