Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93
Hosts 10
Visitors 24
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2011 г часть 3

Петуния 2011 г часть 3

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2011 г часть 3
 
Musya!!!, спасибо за комплимент!
Сколько литров в бочках не знаю - нам они от прежних хозяев дачи достались :). А кустиков по 3 штуки - они потом еще разрослись и такими шапками были, жаль фотографии не могу найти. А вы своей красотой поделитесь? ;)
 
Murashka , фото этого года только балконные на стр 89, пост 1766.
А это прошлого года.
 
Ну что такое не везет,и как с ним бороться!  Мои семена мне отправлены сегодня. И сколько дней они будут идти,если учесть,что  почта 10 дней не будет работать???А так хочется поскорее,дрожащими руками разложить все это богатство на столе...
 
В каталоге "Сады России" на весну 2012г есть петунии серии Капит. Написано-многоцветковая. Что это за серия? Каталог можно посмотреть, набрав фирму в Яндексе. Я прошлые каталоги так же смотрела
 
Musya!!!, красотень неймоверная!!!! Сама хочу этим летом посадить много петунек в грунт. А как вы это все поливаете, со шланга?
Украина, Киев, Обухов
 
а у меня в ОГ почему-то заросли не получаются, наверное редко садила, см. через 35. одни недоразумения. сегодня заглянула в погреб,сижу плачу,:cry:засохли мои маточники,:cry: теперь одна надежда на молодежь на окне, которую начеренковала. но с ними тоже какая-то напасть- по одному начинают вянуть и пропадают.я над ними периодически открываю форточку, может подмерзают?хотяунас ниже 0 не было
Лена
 
Цитата
hnatik пишет:
Musya!!! , красотень неймоверная!!!! Сама хочу этим летом посадить много петунек в грунт. А как вы это все поливаете, со шланга?

Еще как со шланга !:D
Поливает папа , в основном, но прошу, чтобы под корешок, а не по цветам. А так, из колонки вода и прямо на клумбы. Когда приезжаю, подкармливаю, в основном - кемирой.
 
Цитата
шкода1 пишет:
засохли мои маточники,:cry: теперь одна надежда на
молодежь на окне, которую начеренковала. но с ними тоже какая-то напасть- по
одному начинают вянуть и пропадают.я над ними периодически открываю форточку,
может подмерзают?
Лена ,в погребе темно было?Без света и воды ,петуния не живет.А начеренкованные у вас укорененные?Молодые растения можно содержать как обычные комнатные растения на подаконнике,только температура не высокая +15 примерно и умеренный полив,чтоб грунт сырой не был .
Алматы
 
Для тех, кто не затарился под завязку или просто хочет сделать себе подарок: на сайте http://semki.7910.org/ появился даже WonderWave! Как жаль,что всё уже выписано!
Я-Валя
 
Дорогие петуниелюбители :D Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!

[IMG]http://www.galychyna.if.ua/uploads/pics/1-web_01.jpg[/IMG]

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
 
Девченки, поздравляю всех с наступающим 2012! Счастья, любви, здоровья вам и всем вашим родным и близким. И конечно же солнечного и комфортного петуниевого сезона в новом году! Пусть всё дружно взойдет и вырастет!:)
старый ник Jetee
 
Девочки когда думаете сеять на летний сезон? Кто придерживается каких правил, кроме свободного времени, по луне или еще как? Всех поздравляю с наступающим НГ но не решусь поздравлять в этой теме. Я вас всех очень люлю и восхищаюсь вашими результатами, желаю хорошей погоды и сил на петунии.
 
От чистого сердца с Новым Годом и искренне - здоровья, удачи, счастья и любви!!! Пусть сбудутся в этом году все мечты и надежды,улыбка радости и счастья не покидает вас весь год, добро и тепло человеческой души сопутствует по жизни, а чувство человеческого достоинства пусть подсказывают - что вы комуто очень нужны в этой жизни!!! А жаркое дыхание дракона уберет с вашего пути все невзгоды и неприятности!!! С Новым годом и Счастья, Счастья , Счастья вам , родным и близким!!!
Лена
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Лена ,в погребе темно было?Без света и воды ,петуния не живет.А начеренкованные у вас укорененные?Молодые растения можно содержать как обычные комнатные растения на подаконнике,только температура не высокая +15 примерно и умеренный полив,чтоб грунт сырой не был .
Лариса, в том году я в погребе передержала хризантемы, за всю зиму ни разу не пливала. весной достала такими же как осенью поставила, все зеленые. Хотя в погребе темно. Решила в этом году сделать эксперимент петуниям, а зима теплая, грунт быстро засох, я не досмотрела. А молодым растениям не могу устроить +15, они стоят в комнате на окне, форточку открываю по возможности, но боюсь их застудить.В общем никак не приноровлюсь, надеюсь на морозы, тогда на подоконнике станет холоднее. Но пока потери не радуют:cry:
Лена
 
Девочки, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Удачных вам посевов, быстрых всходов и буйного цвета)))

Скоро будем вплотную заниматься нашим заказом))) , а там и весна придет.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Дорогие любители петунии поздравляю вас с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!
Среди забот, среди хлопот,
Подкрался снова Новый Год.
И в этот новогодний час
Сердечно поздравляю вас.
Пусть принесет вам Дед Мороз
Удач коробку, счастья воз,
Мешок здоровья и успеха,
Охапку радости и смеха!!!
[img]http://s.rimg.info/dc6fa0c65a29b3926c48b358fcd72023.gif[/img]

Желаю чтоб молоденький дракончик полюбил вас очень, очень :-)  :-)  :-)  :-)  :-)
Невероятные истории случаются в обычной жизни
 
Дорогие питуниеводы!!! С Новым Годом!!! Здоровья, любви, удачи. Красивых цветов, буйства красок!!!
Украина, Донецкая обл., Енакиево
 
C Новым годом! Всем здоровых и крепких, красивых петунек. И чтоб калиброшки не отставали ;)
Изменено: kop73 - 01.01.2012 04:21:25
 
Девчата всех С Новым годом! Всем крепкого здоровья, счастья и удачи в Новом году! Чтобы все наши семенушки взошли на 100%, а затем радовали нас своим цветением, и не только нас ,но и всех окружающих.
Таня , ты спрашивала,когда начнем сеять? Я планирую в конце января посеять ампели, правда ещё не определилась какого числа, нужно посмотреть лунный календарь. Всё-таки я придерживаюсь мнения, что садить надо на восходящую луну. А кустовые всё-же буду сеять в конце февраля и даже в начале марта. В том году я впервые выращивала петуньи, сеяла и в феврале и в марте, так вот особой разницы не почувствовала, садила в основном все кустовые ( на даче, балкона у меня нет).Цвели практически одновременно.
Изменено: malinova - 01.01.2012 17:08:02
 
Цитата
kop73 пишет:
Девочки когда думаете сеять на летний сезон?
я планирую садить ампели с недели (тем более луна позволяет), так как потом святки до 20января ни-ни. а вообще сажу под настроение хотя мама одергивает и заставляет оглядываться на луну:D:D:D
девочки-коллеги с Новым годом!Дружных всходов, пышного цветения, резиновых подоконников, тепличек, двориков и просто крепкого здоровья, удачи во всём!:poz:
Ирина
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.