Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79646
Hosts 5302
Visitors 23723
79
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2011 г часть 3

Петуния 2011 г часть 3

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2011 г часть 3
 
Здравствуйте, все! Моя китановская дихондра в этом году дала побеги около 50-70 см. Жаль, что фото не сохранилось
 
Цитата
Эванка пишет:
Здравствуйте, все! Моя китановская дихондра в этом году дала побеги около 50-70 см. Жаль, что фото не сохранилось
а почему жаль? растение же Вы не убили? Я после морозов - 7  спокойно привезла с дачи..на зимовку, но побеги не больше 20 см :D, ни у кого не встречала в первый год обильной шапки...
 
Цитата
kop73 пишет:
Фотки в интернете просто впечатят

Я вот этих пару штук посмотрела, подумала что метра длинны иметь не будут и решила не садить, место ж ценное! :)
Я Юля :)
 
Цитата
Эванка пишет:
Здравствуйте, все! Моя китановская дихондра в этом году дала побеги около 50-70 см. Жаль, что фото не сохранилось
А дихондра серебристая или зеленая? Говорят только серебристая - ампель. Эх, кому верить то? :D:D:D
Я Юля :)
 
Девочки, вырастает дихондра в ампель! только не в первый год... надо сохранять и ждать...

с серебристой лично у меня как раз опыт неудачный: росла медленно, очень плохо ветвилась-расползалась даже после прищипки... не перенесла первой же зимовки... а вот изумрудной у меня понравилось... в первый год, конечно, было всё скромно, но во второй год она точно дала понять, что есть, чего ждать и ради чего терпеть... в марте моей дихондре (одно растение в коричневом кашпо... посев 19.03.10 года) будет 2 года... зимую её вторую зиму, но переносит зимовку в квартире с некоторым трудом... растение угнетено... но борется за жизнь! помогаю, как могу... надо бы обрезать плети, но жалко... пока оставила как есть...

на этих фото одно и то же растение в первый год жизни... ориентируйтесь по датам на фото...
SDC16813.JPG (90.69 КБ)
SDC17324.JPG (95.13 КБ)
SDC17751.JPG (80.46 КБ)
SDC17755.JPG (84.94 КБ)
SDC18647.JPG (64.9 КБ)
 
а здесь второй год... сейчас плети больше метра (на фото, где дихондра на этажерке стоит, есть металлический метр справа от цветка)... надеюсь, и теперь перезимуем, доживём до весны, а там и до "водопада" рукой подать...
SDC10444.JPG (84.65 КБ)
SDC11523.JPG (91.49 КБ)
SDC12218.JPG (81.69 КБ)
SDC12605.JPG (90.77 КБ)
SDC12910.JPG (89.97 КБ)
 
Светик, это ж какое терпение нужно иметь! :D Жди, пока она надумается! :D:D:D
А ампельности хочется то быстро!
Я Юля :)
 
Я тоже позарилась на фотки водопадов дихондры и весной посадила с петунией (композиция, замечу, мне не особо понравилась, то ли дихондра еще не достаточно разошлась, то ли петунь неудачная для композиции была). За лето выросли плети 50-60см, месяц назад обрезала до 20 см, чтобы сэкономить место. Зимует прекрасно.
 
А я 3 года назад тоже купила семена дихондры серебристой. В первый год вырастала до 70-80 см,пробовала передержать ее зиму, не дожила, листья сохли. Зато теперь каждый год собираю семена со своих растений, сеять ее надо рано, можно в январе, сначало растет долго, а потом наращивает приличную бороду. Так что у кого есть проверте на наличие семян, она цветет маленикими белыми цветочками, не очень заметными, зато семена крупные.
 
Девочки, привет!
У меня была смесь, серебристая получилась гораздо длиннее, примерно 50 см. В кашпо изумрудная по обе стороны от серебристой. Фото конец октября.
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08038.1325014496.jpg[/IMG]

Пытаюсь сохранять в подъезде, но думаю не вытянет. Очень тепло, сохнет ужасно (особенно серебристая!). Читала, что нужно опрыскивать. Я, честно говоря, этого не делаю.
Несколько страниц назад обсуждали качество доставки семян от Косовой. У меня в том году тоже у некоторых раскрошилась оболочка. Но сами семена были целы, взошли хорошо. А в этом году я попросила упаковать в картонную коробочку (в комментариях к заказу). Все пришло в идеальном состоянии.
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08192.1325015605.jpg[/IMG]
Изменено: Марина Шатеева - 28.12.2011 00:19:29
Ко мне на "ты" )
 
У меня с дихондрой явно терпения не хватит. Romashka_new, да, есть они ампльные и кустовые. Кому понравилась композиция с дихондрой советую купить ее уже взрослую или с черенков, ведь она размножается по разному. Светик,у тебя уже красавица, а сколько их в вазоне сидит? может добавишь пару черенков по бокам и будет шторка красивая, до лета разрастется.
 
Цитата
Jetee пишет:
Larisa, похоже на Opera. Raspberry Ice , например.
Мне тоже кажется, что это Opera, только Lilac Ice
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08003.1325016781.jpg[/IMG]
Ко мне на "ты" )
 
XuMuKaT, спасибо! А я все сделала во вторник - и заказала,и оплатила,и подтверждение оплаты отослала,вечером же получила уведомление,что заказ в обработке. А они сообщают на электронную почту,что заказ выслан? И,самое главное, семена в колбочках?
 
Цитата
teatoff пишет:
А они сообщают на электронную почту,что заказ выслан? И,самое главное, семена в колбочках?
При высылке присылают сообщение, что заказ "Доставлен". Да, семена в колбочке! целенькие!  - очень приятная картина!
Я-Валя
 
девочки , сегодня купила смесь супертунии "Редкие окрасы" длина ветвей указана 80 см. Рядом лежал пакет смесь супертунии"Триумф" , длина ветвей 30 см. А что таке бывает? что из себя представляет супертуния? кому верить?
Лена
 
Цитата
шкода1 пишет:
смесь супертунии "Редкие окрасы" длина ветвей указана 80 см. Рядом лежал пакет смесь супертунии"Триумф" , длина ветвей 30 см
Насколько я помню, то супертуния - точно ампель. Вроде даже смесь изиков. Может более опытные девочки подтянутся и подскажут. :)
Я Юля :)
 
Вот, почитай:
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic115416/message3134287/#message3134287
Я Юля :)
 
Спасибо, читаю
Лена
 
Всем доброго дня и с наступающим!
Сегодня проходила мимо цветочного магазина и не удержалась - купила семена :) Первым делом очень понравившуюся "Ласку" от фирмы Поиск.
Это на даче в июне в начале цветения [img]http://s017.radikal.ru/i439/1112/6e/5f23fd3518e9.jpg[/img]
все соседи спрашивали: "а что эт у вас там такое красное?" ;)
Это, конечно, простенькая петунька, но мне очень понравилась - и кустистость, и насыщенность цвета, и всхожесть. Это был мой первый опыт в выращивании петуний рассадой :oops:
Еще из приобретений "Анжелика","Нора" и "мультифлора вайнед" от поиска, петуния халахуп бургундия от Агрос (на пачке еще написано Sakata) и Cheni от Гавриш.
Спасибо Вам за такой замечательный форум! Надеюсь и следующим летом развести красоту на даче и балконе :wub:
 
Murashka, как чудненько! Это по сколько литров в бочечках? И по сколько растений в каждом? Я тоже у мамы на даче выдумываю всякие посадки в бочечки, тазики :D...кого на земле ставлю, кого на пенек и т.д. Интересно по сколько там этой Ласки :)
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.