Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97356
Hosts 6325
Visitors 25833
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей. Осень...

Вести с полей. Осень...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей. Осень..., Закругляемся.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
канадская клюква
вот диво дивное!
я считала, что она растет на болотной подстилке, которую воспроизвести на огороде невозможно.
с урожаем!))

GIA, настоящий парад гладиолусов! вот, бывают же у мужчин правильные увлечения!
 
Carnosa,
это обычная дикая клюква растет на болоте, а садовая просто на грядках, разве что с добавкой торфа и песка. Кстати, и садовая брусника вполне без болота обходится:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Бархатцы цветут
солнечные какие! бархатцы очень греют осенью.))

Natalya (NK), ну да, ведь и зайцев курить учат.)) скоро появятся ремонтантные сорта.))
Изменено: Carnosa - 22.09.2010 23:19:34
 
Цитата
GIA пишет:
у вас давно рододендрон и где вы его заказывали, он у вас цвел
- конкретно этот куст у меня 4 года, в этом году не цвёл, в прошлом - цвёл. Я его не заказывала, это обыкновенный магазинно-рыночный голландец, что не мешает ему быть красивым :wub:

Цитата
Мила СПб пишет:
как ты будешь его спать на зиму укладывать?
, Мила, как всегда; кучку торфа на корневую по подмороженной земле, если успею, то притеняющий от солнечных ожегов каркас сооружу осенью, если нет, то в конце февраля буду откапывать, притенять, потом опять закапывать снегом. Но лучше осенью, а то их тяжелые снежные сугробы плющат :huh: , великан Розеум Элеганс приобрел почти стланниковую форму :cry: . У нас очень много снега зимой.
Горечавка, вчера :wub:
[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1009/3d/be7046c33360.jpg[/IMG]
Живу в синем доме.
 
Последние краски уходящего сезона. Моя очаровашка
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1009/90/251a7c9c2833t.jpg[/IMG] Умка [IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1009/c1/878cfb4bcf8dt.jpg[/IMG] Умка в конце цветения [IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1009/91/9cd542081b89t.jpg[/IMG] Куин Элизабет [IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1009/fc/76ee6b4681b0t.jpg[/IMG] Валенсия [IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1009/f8/5876ed373681t.jpg[/IMG] Россини [IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1009/90/79fc9a14643ft.jpg[/IMG]  Названия не знаю-подаренка, внутри белая будет [IMG]http://s61.radikal.ru/i173/1009/4a/1d1f4c1ce173t.jpg[/IMG]  Памяти Игоря Талькова-ещё детка [IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1009/2b/55bf7c39ba64t.jpg[/IMG]
г. Черногорск
 
Светлана, климат у ВАс суровый, а цветы прекрасны. Вы хризантемы укрываете на зиму? Умка супер. Цветок крупный?
м.Новогиреево
 
[QUOTE]Мурзик (Лена) пишет:

 конкретно этот куст у меня 4 года, в этом году не цвёл, в прошлом - цвёл.
Я его не заказывала, это обыкновенный магазинно-рыночный голландец, что не мешает ему быть красивым  


Лена, а я побоялась покупать голландский, думала вымерзнет, а у Вас уже 4 года, значит можно смело брать.
м.Новогиреево
 
Александра Чеботаева, ваши репортажи из сада украшение любых вестей(что летних, что осенних)

Мурзик (Лена), горечавка ослепительна! Цветы как будто из сапфиров.


Светлана А.Л., вы и вправду героиня садоводства. Мне б не хватило терпенья всю эту красоту выкапывать осенью, а потом весной снова сажать.
 
GIA, Выкапываю :str: Говорила же что пол огорода у меня в погребе :huh: Вы желтую не рассмотрели: полный отпад!!! И крупная, и ранняя (видно уже отцведшие, специально не убирала) Кто видит все хотят её!
Цитата
Инна из Казани пишет:
Светлана А.Л., вы и вправду героиня садоводства. Мне б не хватило терпенья всю эту красоту выкапывать осенью, а потом весной снова сажать.
Спасибо девочки, очень мне приятно такое слышать :buket:
Саша, а куды деваться, красоты-то хоцца! Правда не всё получается, но я хохлушка упря-я-ямая-я-я :D Вот опять в этом году пробую крокусы и тюльпаны. Для остальных это просто, а для меня проблемма. Нарциссы  правда "бабушкины", но опять в субботу буду сажать...
Изменено: Светлана А.Л. - 23.09.2010 11:23:11
г. Черногорск
 
GIA, я вообще очень положительно отношусь к голландским и польским растениям(может мне просто везет :) , мой самый первый рододендрон "Гумбольдт" - поляк. Важно, что эти сорта гибриды на основе рододендрона катевбинского, а он, а также р.Смирнова и р.кавказский(Кенингем Вайт один из самых известных его сортов) самые зимостойкие из вечнозеленых. Ну и конечно р.короткоплодный, на нем большинство сортов финских рододендронов.
Цитата
Инна из Казани пишет:
горечавка ослепительна! Цветы как будто из сапфиров
, Вы совершенно правы, даже летнее цветение было не таким ярким, как это - запоздалое осеннее.
Живу в синем доме.
 
Светлана, я думала вы только лилии выкапываете, а Вы всё оказывается в подвал, это какого он у Вас размера. А вот если я посажу какую нибудь не зимостойкую хризантему и на зиму её перенесу в простую теплицу, она у меня сохранится? Кто-нибудь так делает?

Лена, Вы меня вдохновили с рододендронами. Скажите а сажать когда лучше осенью или весной? Весной мне не так страшно, можно наблюдать за адаптацией.
м.Новогиреево
 
GIA, , да у меня тоже большинство посадок весенних, но есть и осенние и более поздние, т.к. поздней осенью хорошие скидки на посадочный материал, и я или оставляю их в прикопе, до весны или сажаю сразу на постоянное место, если оно готово. Главное чтобы была сухая яма и немороженная почвенная смесь, ведь для растения с ЗКС это фактически перевалка, а не посадка. И конечно обильный подзимный полив и укрытие на зиму. Я поздно заканчиваю сезон, с первыми сугробами. ;)
Да, забыла, ещё гибриды р.якушиманского, за счет его невысого роста.
Изменено: Мурзик (Лена) - 23.09.2010 12:38:50
Живу в синем доме.
 
Carnosa, спасибо!

Мурзик (Лена), очень красивая горечавка!

Светлана, восхищаюсь вами и ваими растениями!!!

Инна из Казани, спасибо!:)
 
Цитата
Мурзик (Лена) пишет:
если успею, то притеняющий от солнечных ожегов каркас сооружу осенью
Покажешь потом? А то у меня тоже в "стланника" Роз. Элеганс превращается..., а может это его оссобенность такая- быть немного разлапистым? :thk:
Цитата
Мурзик (Лена) пишет:
Горечавка, вчера
Уральские самоцветы :4u:
 
Цитата
GIA пишет:
А вот если я посажу какую нибудь не зимостойкую хризантему и на зиму её перенесу в простую теплицу, она у меня сохранится? Кто-нибудь так делает?
Я так делала. :) Точный сорт не скажу, но из голландских поставок-точно! Осенью обрезала, и как были, с горшками убрала в подпол на даче (у меня зимний дом).Горшки большие брала- литров на 7, и ещё летом хризантемки туда перевалила.
Весной достала, а там уже свеженькие ростки :)-я их на веранду в апреле выставила.
А забыла-перед тем как убрать- пролила хорошо, потом на Новый год поливала и весной пару-тройку раз  :4u:
Вот...если есть вопросы спрашивайте- чем могу помогу :)
Изменено: Мила СПб - 24.09.2010 01:24:10
 
Цитата
GIA пишет:
Светлана, я думала вы только лилии выкапываете, а Вы всё оказывается в подвал, это какого он у Вас размера.
Погреб маленький :cry: Скоро трамбовать надо будет :huh: Из лилий в грунте только азиатки не махровые остаются и вызимовывают. Ищу компромисные варианты,  :thk: Но хочется перепробовать разное хоть по чуть-чуть.
Тот вариант хранения хризантем какой описала Мила СПб, я и применяю. Пробовала то, что вы хотите. Если и растень сохранится за зиму, то она тяжело и долго отходит весной, а зацветать не успевает.
г. Черногорск
 
а к нам вот какая красотка залетала на выходных
DSC04147.JPG (57.13 КБ)
DSC04131.JPG (57.05 КБ)
DSC04132.JPG (33.06 КБ)
Изменено: Танчи - 24.09.2010 09:39:21
Спасибо Марина - MariNochka за исполнение давней мечты!!!!!!!
 
цветут рудбекии, посеяные из семян
DSC04126.JPG (55.69 КБ)
DSC04128.JPG (56.88 КБ)
DSC04127.JPG (58.29 КБ)
Спасибо Марина - MariNochka за исполнение давней мечты!!!!!!!
 
Света хризантемы :obm: !
У меня Умка вымерзла почти вся, чуть чуть из земли торчит. Но я, зимой прошлой, дома черенки сохраняла, дак там такие кусты наросли, ого-го. Еще не цветут. Вобщем нет у меня дружбы с хризантемами. Не знаю, выкопать что ли? Так не охото тащить все это, потом обратно...
А это мои краски, еще не осени, с лета остались..
Календула
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1009/d0/2260d5d69143.jpg[/IMG]
Астра и Нигелла
[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1009/2c/fd9190891ab3.jpg[/IMG]
Красноярск
 
А это так цвела Гацания желтая и красная.
не могу фото вставить никак.... :mad:
Изменено: Ленчик24 - 24.09.2010 14:51:09
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.