Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 105418
Hosts 4757
Visitors 24343
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
Цитата
Elena пишет:
А вот и не знаю smile:huh: ,по записям по этому номеру другая петунька, smile:val: видно что-то перепутала,а по листику так похожа на колиброшу,но этого не может быть,скорей всего какая то минитунька,цветок см 3 не больше.
Elena, а Ультрафиолет не сажала? Очень похожа синенькая на него, листья тоже меленькие. :thk:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
kop73  пишет:
А я вот тоже главный побег у парспл Вельвет прищепнула, уж больно длиный был, как прищепнула, боковые в рост пошли.
И я... угрешила... на половине вельветов...
Виталина,belo4ka_71 :obm:  :obm:  :obm: Убица апстену!!!
Ко мне необходимо на "ты". Марина
 
Тоже давно не писала, но постоянно все читаю, вот как думаете, опытные петуниеводы, почему растущие в одинаковых условиях ампели( из одного пакетика) ведут себя так по разному? Один  Рамблин лилак от НК-просто образцовый ампель-паучок, а другие корягам растут... Минитуния смесь Фурор: те, что Айвори( светленькие) растут в 2-3 ствола, а роуз-паучиться... Хотя тут все же сорта разные. Короче, задали он мне задачку, похоже пойду некоторым ампелям головы поотрываю :thk:, смотрю я не одна такая))))

Вооот, а еще у меня Изи вейв Ню Блу от НК расцвела красивая, темная, но такая мелкая!! Как минитуния, я не против, в принципе..., но... И цветочек не первый уже, а все не крупнеет.
Изменено: Дашута - 22.04.2010 19:26:08
 
Цитата
kop73  пишет:
А я вот тоже главный побег у парспл Вельвет прищепнула, уж больно длиный был, как прищепнула, боковые в рост пошли.
Я один куст Парпл Вельвета прищипывала, а два нет. У прищипнутого веточек гораздо больше, но они несколько короче и листья мельче. А неприщипнутые нарастили уже ветки сантиметров по 50, но их меньше в 2-3 раза. Так что - кому что нравится.
Мне, например, больше всего понравились ампели, которые прищипнуты, но не слишком низко, а на высоте где-то 5 см, то есть гораздо выше, чем над 4-ым листом. У них тогда и веточек очень много, и длина у них хорошая, и слишком плоскими они не выглядят. Наоборот, получается красивая пышная серединка, а замещающий побег они, в отличие от кустовых, не формируют.
Изменено: Annabell - 22.04.2010 20:30:28
 
Цитата
Дашута пишет:
Вооот, а еще у меня Изи вейв Ню Блу от НК расцвела красивая, темная, но такая мелкая!! Как минитуния, я не против, в принципе..., но... И цветочек не первый уже, а все не крупнеет.
А у меня одна фортуния (Wonder Wave из смеси) такая же.
И листья, и цветки не больше 3 см.
 
Чучелка, Наташа, по твоему одобрению, пересадила несколько дней назад в свежую землю свои чахлые фортунии. Так они вымахали в два раза! Торопятся жить. :)
Спасибо за подсказку!
 
Цитата
Дашута пишет:
Вооот, а еще у меня Изи вейв Ню Блу от НК расцвела красивая, темная, но такая мелкая!! Как минитуния, я не против, в принципе..., но... И цветочек не первый уже, а все не крупнеет.
Ой, а я обожаю мелкие. :wub: Они и смотрятся аккуратнее.
Цитата
Дашута пишет:
Тоже давно не писала, но постоянно все читаю, вот как думаете, опытные петуниеводы, почему растущие в одинаковых условиях ампели( из одного пакетика) ведут себя так по разному?
Для меня это тоже загадка :thk: Но так как в моём распоряжении только один балкон, на него попадают только те "товарищи-петуньки", которые вели себя с рождения хорошо. :) Вот такая я строгая мамаша. :D
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Vita пишет:
Ультрафиолет не сажала? Очень похожа синенькая на него, листья тоже меленькие.
может это он и есть :oops: !
 
Девочки, а Тайфун сильвер сильно нуждается в солнце? Я уже потихоньку рассаживаю петунии на пмж и уже голову сломала - кого куда определить.
 
Цитата
Лешка пишет:
Девочки, а Тайфун сильвер сильно нуждается в солнце? Я уже потихоньку рассаживаю петунии на пмж и уже голову сломала - кого куда определить.
Я думаю, на солнце он максимально себя покажет. Всем своим ампелям лучшии места выделяю, чтоб радовали меня.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Я незнаю, что это за петунька. Прошлогодние черенки.
Vita, это Черик. Ему маловато света.Что мне делать? Кормлю хорошо....
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/1004/18/f3b260d664cc.jpg[/IMG]
Калиброшки есть. Немного вытянулись. Завтра сфоткаю.  
Больше хвастаться нечем.
Изменено: Ludmila s - 22.04.2010 21:31:21
ICQ: 493689528, E-mail: RZ6AIR@RAMBLER.RU
 
:?: Подскажите, пожалуйста, выдерживает ли Парпл Вельвет длительно прямое солнце?
На кухонном окошке есть вакантное местечко, но у меня сложилось впечатление, что этот ампель одним из первых вянет на солнце.
 
Подскажите, как отличить от чего подвяла калиброха.
Вчера купила на рынке небольшой кустик, одна ветка была уже с увядшими листочками, продавец сказала что видимо при транспортировке она обломалась, дома поковырялась и согласилась с ее мнением, отрезала ее у самого основания. При пересадке обнаружила что весь земляной ком обвит корнями и вроде бы здоровыми. Но была очень мокрой, либо ее только полили либо постоянно заливалась. А сегодня утром смотрю еще одна ветка вянет, вытащила растение из горшка, поставила в поддон часа 2-3 она стоял с голыми корнями (как прочитала на этом форуме), но ветка подвяла еще больше, потормошила чуть корн, нашла главный корень на гнилой не похоже как мне кажется, и воткнула опять в новый горшок , побрызгала водой по листу совсем чуть-чуть.
и еще черенок укореняли в таблетке торфяной, но при пересадке с нее не сняли оболочку, я решила ее снять, часть корней при этом естественно оборвалось
Краснодарский край, Армавир
 
Меньше чем за час температура за бортом упала с 9,7 градусов до 8,2. Петунии спешно эвакуированы с балкона и доставлены на базу.
На удивление, последние холодные дни, растюхам пошли на пользу и даже та махровая сурфиния, на которую я недавно жаловалась, повеселела, позеленела, расправилась,  и из обглоданых кривых кустов превратилась во вполне приличные кустики.
С уважением, Даша.
 
Всем привет! Мое почтение и восторг вашим успехам, недельку не заходила, а тут стока всего... еле перечитала!!! Я свои только вчера наконец-то перевалила в стаканы 300мл, на это ушло пол дня, еле разогнулась потом, но по-тихоньку растут и радуют!!!
Kop73,к вам вопросик: а по-скольку шт. и в какой объем вы в пр. году садили триумф ампельную смесь? Я оч. расстроилась, что они безродные, но я ж только сейчас узнала, что бывают и другие, породистые... и у меня, блин, основная масса это эти несчастные :cry: , но пока растут....
liledi,, по вопросу о ценах: вчера увидела сурфинию: вазон не маленький, конечно, красивая и большая, но цена: 120грн. вазон!!!! Если б по 35, накупила бы грузовик :D  :D  Шучу,:D надеюсь, хоть что-нибудь из моих вырастет :) .
 
Цитата
Annabell пишет:
А у меня одна фортуния (Wonder Wave из смеси) такая же.
И листья, и цветки не больше 3 см.[/QUOTE]

Фортунию мне так и не удалось добыть :cry:
Цитата
Vita пишет:
Для меня это тоже загадка   Но так как в моём распоряжении только один балкон, на него попадают только те "товарищи-петуньки", которые вели себя с рождения хорошо.   Вот такая я строгая мамаша.  [/QUOTE]

Анналогично, коллега))) Самое лучшее-на балкон, остальное в вазоны и клумбы у подъезда. Я еще тот маньяк)))) Все люди как люди, а я попой к верху, пока дети в песочнице-мама на клумбе)))
 
Цитата
Annabell пишет:
 Подскажите, пожалуйста, выдерживает ли Парпл Вельвет длительно прямое солнце?

На кухонном окошке есть вакантное местечко, но у меня сложилось впечатление, что этот ампель одним из первых вянет на солнце.
[IMG]http://i033.radikal.ru/1004/c5/a0030612a4b4.jpg[/IMG]
Это мой Папрл Вайлет, простоял в прошлом году весь сезон на солнце, от восхода и до заката.
Так что, солнце он выдерживает хорошо, но может быть сейчас, пока кустики не очень крепкие он так себя ведет.
Изменено: creck - 23.04.2010 08:51:55
 
creck,
Ох! Вот т да!!! Супер! Супер! :obm: Наповал, я ток щас на сайт заходила Миттлайдер АГРО фотоальбом их посмотрела, советую всем, загляните. Мне аж плохо, сердце защемило, а тут еще creck со своим Парпл Вайлет!
Хочу, хочу кашпо!!! Девочки москвички помогайте, где у вас можно купить горшки, кашпо, кассеты много, недорого и качественно.
У нас проблема и семенами, и с землей, и с удоб-ми, и с горшками, кашпо. Как ту выживать :(
Мне бы адресочки :val: , чтоб приехала, купила и успокоилась, а то у вас цены на проезд высокие.
Pingva как поможешь? :oops:
С уважением Светлана.
 
девочки такую красоту показывают  :wub: ,  
а у нас второй день снег и град и тучи темные и низкие.
 
Цитата
Olga пишет:
Подскажите, как отличить от чего подвяла калиброха.

Судя по симптомам описаным - это залив. У меня была схожая проблема в прошлом году. Спасти не удалось и начеренковать не получилось, не  прижились :bue:   Попробуйте ком земляной просушить, промокнуть бумажным полотенцами. И начеренкуйте побольше , на всякий случай. Удачи, напишите как там с ней будет дальше.
Киев
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.