Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30715
Hosts 1832
Visitors 8080
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
Подскажите,нужно ли прищипнуть этот ампель Pearly Wave(Квитень)-
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/1003/58/c7c9bf1586bbt.jpg[/IMG]
 
Цитата
Дашута пишет:
А эта штука на таблетке...
Я буквально вчера тоже мучалась с точно такой же проблемой. По советам опрыскала Максимом и прекратила полив. На след. день все прошло.
 
По порядку:
1.В "икеевские"  контейнеры пробовала пересаживать на даче прошлым летом... :evil: Сдохло, спрело все во внутреннем пакете...
2. Ведро обычное, из толстого пластика покупала в Леруа и на рынке (дорогова-то в Икее)
3. Лобелию больше никогда не посажу, хватит прошлогоднего опыта, когда ее толстые плети оплетали и пытались душить петуньку, рядом сидящую..

(жила, а соответственно облизывала все растения -все лето)..

 
Цитата
ИРУЛЯ пишет:
На выходные планировала заняться пикировкой- вся в ожидании  , а тут сегодня на глаза попался лунный календарь. А там написано, что с 11 по 16 марта  никаких движений с растюхами  Что делать? Время поджимает, душа просит сажать
До 17 просто луна убывающая, советуют сеять растения где важен корнеплод . В новолуние 16 марта лучше воздержаться от работ с растениями.  после 17 луна опять растет, и сеять хорошо. Тем более если запланировали, думаю лучше посеять, человек всеже занятое создание   ;) . Если очень хочется - то можно.
Цитата
annochka_k пишет:
Петунии ржавой водой?
В этом случае железо находится в неусваеваемой для растений форме. Валентность другая.
Цитата
Рамина пишет:
у меня взошли парочку петунек с "шапочкой" на макушке, я ее аккуратненько сняла, а под ней листиков не видно, вот и стоят у меня пеньки уже, наверно, неделю. Они отойдут? или выбросить? но так жалко.
Жалко, но у меня такие не выживают. не растраивайтесь, правдва очень жалко. В таких случаях лучше взять капельку на шприце и аккуратно мокнуть ее в верхушку. Оболочка растворится, а нет, дайте чуть лучше развится росточку.
 
Цитата
Галина  пишет:
прищипывать ампели?
ампели не прищипывают.
Цитата
Игор пишет:
куда мне ее лучше поставить-свет, холод, тепло?
Свет и холод примерно +16+18
 
Арира, спасибо что делитесь во время опытом :rev: А то сижу и думаю: садить или нет лобелию? Если садить-то не успеет вырасти до тепла... Наверное придётся эксперимент отложить на год. А тут бац- ура, не надо садить!!! Только чем заменить?
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Арира,  спасибо что делитесь во время опытом   А то сижу и думаю: садить или нет лобелию? Если садить-то не успеет вырасти до тепла... Наверное придётся эксперимент отложить на год. А тут бац- ура, не надо садить!!! Только чем заменить?

Светлан! Я тока поделилась горьким опытом, у меня стебли лобелии просто душили петуньку..
В подвесном кашпо в центре петунька, по бокам высаживала равномерно лобелию..Так вся лобелия перетянулась на одну (солнечнную :D  сторону) и дальше начала оплетать петунью..
На меня лобелия не произвела никакого впечатления ( сеяла моя мама, я была вынуждена "приткнуть")..
Хотя, я видела много фото, где лобелька сформированна пышной шапкой ..Хотя может и фотошоп.. 8)

 
Девочки подскажите(может кто сеял) Береника и Лучик солнца - это не одно-и-тоже случайно? И еще интересует вопрос кто-нибудь садил Изи Вейв в откр. грунт - как он себя ведет? А то что-то много насадила - боюсь горшков не хватит.
Казахстан
 
Цитата
Nadin пишет:
А я с 6 марта уже торговала бе бе!  
Ну ты, Надюша, умница!  :bis:
Заходи почаще к нам в гости, мы за тобой уже соскучились.

У меня Салмон Шейдз Вельвет и часть фортуний из смеси, посаженные 27 января, выбрасывают бутоны, а за окном снег идет.  :str:
Придется общипывать. Как-то я не ожидала, что они так рано вырастут. Хорошо хоть кустовые на месяц позже посеяла.
 
А мне очень нравится лобелия. Хороша и ампельная и кустовая. А сажать можно сейчас. Всходит она быстро в июне зацветёт.
 
Цитата
Дашута пишет:
Спасите!!! У меня паника! Это-ампел
это от зубочистки у меня такая же фигня была, лучше пластик использовать. Пролейте марганцовочкой или фитоспорином
я так делала может спецы чего поскажут
Питер
 
Nadin  привет! Ай, молодца !  :D
Цитата
Арира пишет:
В подвесном кашпо в центре петунька, по бокам высаживала равномерно лобелию..Так вся лобелия перетянулась на одну (солнечнную    сторону) и дальше начала оплетать петунью..
Конечно, лобелия будет тянуться к солнцу,поэтому  ее  надо по солнечному краю кашпо  посадить, тогда правильно будет свешиваться.  И к ампельным сортам тоже не надо ее сажать,  она под ними заглохнет. Вместо лобелии можно подсадить к петуниям брахикому, диасцею и алиссум, но тоже лицом к солнцу.
pet+lobel6a.jpg (37.3 КБ)
 
всем привет! подскажите, пожалуйста. у меня петуньки желтоватенькие стоят...видимо, хлороз от недостатка железа.  хочу подкормить аммиачной селитрой 5гр на 5 литров +подкисл вода. вроде КРАСАТА писала про свой удачный опыт борьбы. потом изумрудом пройтись через пару дней. могу действовать? хотелось заручиться вашей поддержкой. аааааа, забыла. дня три назад полила лигногуматом. пока видимых результатов нет. я правда и не знаю что должно произойти  от него..))кто то сказал, что он способствует лучшему усвоению удобрений.
 
Nadin, Надюшка, ну, ты красава :bis:  :obm: Уже всё в цветах :wub:  Удачной торговли :buket:
Цитата
Nadin пишет:
Девушки нука расскажите в чем у вас калиброшки после таблетак сидят,какой грунт.
Я сажаю в обычный покупной, перемешанный с вермикулитом. Главное, чтоб грунт был лёгкий, пушистый. В этом году купила 50 л. Гринворда для балконных цветов и всё гадаю, на какие растюхи его пустить :thk:  )))))или может перемешаю с более дешёвым...
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
[QUOTE]kop73 пишет:

До 17 просто луна убывающая, советуют сеять растения где важен корнеплод . В новолуние 16 марта лучше воздержаться от работ с растениями.  после 17 луна опять растет, и сеять хорошо. Тем более если запланировали, думаю лучше посеять, человек всеже занятое создание     . Если очень хочется - то можно.

Ой, СПАСИБО :buket: буду пикировать,а-то еще целую неделю петунькам мучиться и ждать переезда. Я тоже думаю когда настроился, запланировал и очень хочется, то можно.
 
Ира!!
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1003/b2/3813d1667f6d.jpg[/IMG]

Вот эти розовые лобелии перемещались, душили, оплетали всех как хотели... :cry:

 
Linda126,
А хелат железа не хотите попробовать? Мне его оч. советовали, как лучшее ср-во от хлороза.
 
Сегодня не удержалась и купила НК "Ультрафиолет" ампельная и еще НК "Южная ночь" со светящейся серединкой. Кто-нибудь сажал это.Продавец сказал, что Южная ночь - это новинка. Вот я и не удержалась :oops:
 
Арира, А разве это лобелия? Ведь она совсем другая. У вас больше похоже на годецию,но может я и ошибаюсь.
 
Цитата
ИРУЛЯ пишет:
Арира,  А разве это лобелия? Ведь она совсем другая. У вас больше похоже на годецию,но может я и ошибаюсь.

Да нет, наверно это я ошибаюсь..Просто я и обе "мамы" живем в соседних домах, а в прошлом году "мамочек" угораздило попасть в больницу одновременно, и я погибала под ТРЕМЯ рассадами (моя, мамы, свекрови)..
Может что-то и напутала, хотя все коробочки они подписывали...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.