Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32955
Hosts 2372
Visitors 9545
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Огого какие лоси у вас тут уже  :obm: Елена, стелаж - мечта, а рассада - нечто :wub:

АнюткаКа а когда была посадка ? Ну ничего себе "пушистики" :wub:

Отчитаюсть про Волну удачи посадила 5 ( или 6? :thk: ) второй пакетик, той же партии, на сегодня из 8 выклюнулось 6, остальные в пакете на батарее сидят. Все страньше и страньше....(с)
Киев
 
Вот мои детки-калиброшки из Виточкиных семян.[IMG]http://i071.radikal.ru/1002/83/9a8b69e01bbat.jpg[/IMG]Четыре полноценных и, если кто увидит,инвалид - это маленькая зелененькая палочка около самого правого. Но я за него тоже борюсь, вдруг он самый красивый?
 
Цитата
Vita пишет:...Сижу и думаю, пойти кинуть по одной семке или всё-таки дождусь 15 февраля, чтоб если что, во всём винить производителя, а не лунный календарь...
Если Вы для балконных ящиков, то первую партию уже можно. Если для грунта, то лучше 15.02. и позднее. Только новолуние переждите.
 
Цитата
Мия пишет:



Цитата  


Elena пишет:
Жемчужный прибой покажу наглядно


Elena,  а какой у вас номер партии Жемчужного прибоя? Очень хочется этот сорт, но второй год попадаю на партию 6535, а она не всхожая (в моих руках)...

И еще, какая у вашего "прибоя" всхожесть? В смысле, я думаю, сколько мне пакетиков купить, чтоб хоть пару кустов вырастить?

посеяла 5 февраля партия 6535 к сегодняшнему вечеру все взошли...

сеяла 5 штук - все 5 штук вылезли...
 
сегодня распикировала петунию
 
не могу прикрепить фото, где загрузка?
 
Цитата
АроматЛ пишет:
не могу прикрепить фото, где загрузка?
Внизу под окошком для ввода сообщения есть "Прикрепить файл".
Вверху есть иконка "подключить изображение", она третья справа, там картина изображена. Это для ссылки на фотографию в сети.
С уважением, Марина
 
Здравствуйте.Можно им не в ваши ряды попросится?
Я уже прада  раньше была,но вроде как не просилась в вашу компанию.
Сейчас  вот читаю .... и думаю про себя :все люди как люди спрашивают,а я с разбегу и без спроса!
Хочу заново попробовать...Тук,тук..можно к вам? :4u:
Санкт-Петербург
 
Людмила-Спб, добро пожаловать! Всегда рады!
 
Спасиб!!!
Я первый год сею петунию(скажем в большом кол-ве)
До этого так...одну пачечку может посею..и все(имеется виду петуний,так то много чего еще разного по немногу)
Сестренка заразила такой  прекрасной болезнью!
Это вот несколько первенцев  посеяных 6 и 10 января
попробую вставить фото[IMG][IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1002/71/6c6d7b3b2b8et.jpg[/IMG][/IMG]
Санкт-Петербург
 
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/1002/68/64dca60f0eb9.jpg[/IMG]
а это  часть посеяных 3-го февраля.
жемчужный прибой НК РО в этот раз бодрее чем в январе, 7 шт стоят с семечками на семидольках и все тут ,1 только нормаоьный итого 8 из 14 посеяных(правда этих 7 еще дождаться надо пока они нормальный вид преобретут).В одной пачке было почемуто 6 шт семян вместо 8.В январе из 8 - 0
Завтра напишу остальных ,что взошло...а чето нет
Санкт-Петербург
 
Цитата
Евгеша пишет:
Девушки.,..а  Витамином  В-1  опрыскивать можно  другую рассаду, например-  лобельку,  бальзамины , герань  ?

Я огурцы им опрыскивала, такие лошади выросли :obm:
Красноярск
 
Цитата
Мия пишет:
 а какой у вас номер партии Жемчужного прибоя? Очень хочется этот сорт, но второй год попадаю на партию 6535, а она не всхожая (в моих руках)...
И еще, какая у вашего "прибоя" всхожесть? В смысле, я думаю, сколько мне пакетиков купить, чтоб хоть пару кустов вырастить?
Мия, было 5 пачек-40 штук, а результат :cry:
[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1002/a8/4dcad3174cab.jpg[/IMG]
 
Цитата
АроматЛ пишет:
не могу прикрепить фото, где загрузка?
http://www.radikal.ru/
 
Здравствуйте, любители петуний. У меня вопрос к знатокам. Прошлой весной купила саженец сурфинии Миллион Беллз с желтыми цветами. Был он довольно хилый, но мне очень его хотелось и, была весна, казалось, всё ещё впереди. Всё лето ухаживала, удобряла, но ему это мало помогло. За лето выросло всего три веточки и несколько цветочков. Осенью я его забрала домой, в надежде снять черенки весной. Но сейчас кустик совсем хилый, хлорозный. Понимаю, что у черенков с такого маточника шансов нет. Можно его как-то в чувство привести или проще выбросить и купить другой? Попробовала пришпилить веточки к земле, могут они укорениться? Жалко выбрасывать, он и так уже столько пережил, заслужил ещё пожить.
Новосибирск
 
Уйма,

5 штук из 5! Да это ж предел мечтаний! :4u:  Всё, окрыленная надеждой бегу в магазин за Жемчужным прибоем пусть даже этой подозрительной серии!

Людмила-Спб,
Спасибо за информацию. Я свой пакетик этой партии тоже сеяла в январе. Результат - 0! Но теперь повторю попытку!
:4u:

Elena,
Вот так-так! Действительно не густо! Обидно! Но будем надеятся, что они начнут расти,как лошадки, тогда может можно будет почеренковать!!!  :sml: Желаю им буйного роста и цветения! :4u:
 
Девочки, доброе утро :)  Наташа, спасибо за советы, особенно ценен про кормежку.... Буду держать себя в руках... а то, что я их перекормила - теперь понимаю отчетливо :cry:  Чтобы теперь выровнять  состояние, нужно просто перестать их кормить или требуются какие то дополнительные меры реабилитации :huh: ? И еще вопрос, может встречалась кому то такая проблема... Я подозреваю, что это перебор с удобрямсами, но может в чем то другом причина... На плющелистках пеларгошках (некоторых, не всех) и на малюсеньких петуньках появился с обратной стороны листиков темно-фиолетовый "загар"... Низкая температура исключается, в комнате хорошо тепло... Может это какая то болезнь или все таки перекорм? Помогите, девочки :pray:
 
Интересно,где у вас это продается?В супермаркете?Или на рынке?   У нас  в Алмате всего много но, в основном Россиского производства.Я предпочитаю грунт Нестеровский там торфа много,то что нужно петунькам.  [/QUOTE]



Спасио за подсказку, если встерчу Нестеровский грунт мимо не пройду.  



ДОБРЫЙ ДЕНЬ,и я опять к вам хочу напроситься.Пришлось снова зарегистрироваться...Нестеровский-это как раз от нас.Но вот заехали мы в несколько магазинов-я в шоке-земли нет.Лежат остатки с осени и лета.Никогда такого не было.Может наши морозы в этом году всё заморозили.У нас ведь зимы почти не было раньше,всегда дожди и вечная слякоть..а тут с декабря всё заморожено.Я купила землю,т.к.сажать надо было,а она оказалась очень сырой и ползали в ней какие то беленькие длинные червячки.Выкидывать жалко,может в духовку???как вы думаете,поможет?????
 
и ещё один вопрос,витамин в 1-в аптеке покупаете?
 
ЕЛЕНА 39

Витам В1 в аптеке. Называется цианкобаламин.

Всем вновь прибывшим - добро пожаловать, дедовщины у нас нет, располагайтесь наздоровье.

О.К.,
Да, могут укорениться. Только надо пакетом укрыть тогда, чтобы влажность создать. Но проветривать!!  Миллион Беллз - это сортосерия  калибрахоа. С желтыми цветами с красными оттенком? Терракота?


belo4ka_71,
От избытка удобрямсов просто проливают водой (насквозь, чтоб сходила через сливные отверстия), но тут это невозможно, поэтому просто ждать.
Признавайся - кормила железосодержащими препаратами? Фиолетовеют обычно при хорошем содержании железа в удобрениях, кормежке хелатами железа и некотором снижении температуры.
Изменено: Чучелка - 11.02.2010 10:52:52
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.