Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31056
Hosts 1994
Visitors 10524
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые флоксы

Любимые флоксы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
Любимые флоксы
 
2 Ginger: они пока цветут, мне жалко куст курочить..Может быть позже, когда соберусь делить?
 
Спасибо, буду ждать :)  
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Но все же как правильней их укоренять? До цветения или нет?

Ирина, они по-любому укореняются. Можно и после цветения, можно из букета черенки взять - с верхней части растения и посадить под баночку. Только, конечно, не надо ждать, когда цветы опадут, а сразу их обрезать. Идеально - поливать их первую неделю регулярно. Конечно, в конце лета они похуже укореняются, чем весной, но сколько-то всегда будет. Честно сказать, я не пробовала их целенаправленно осенью укоренять. Делала все не по правилам, а гораздо хуже. Т.е. поздней осенью, обрезая кусты, втыкала обрезки рядом в землю. И не верхнюю часть, как рекомендуют, а нижнюю, она же тверже, легче воткнуть в землю. Все равно, пара-тройка штук у каждого куста укоренялись. Из букета черенки я вот сейчас пытаюсь укоренить по правилам. Но уже проштрафилась. В прошлые выходные я рассчитывала вывезти его на дачу, а не вышло. А листики уже пожелтели, жара еще была. Запихнула их во влажный песок под пленку, посмотрим, что будет.
А весной, когда они только отрастают, черенок 10-15 см укореняется под той же банкой всегда и без проблем.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
2Вася (Москва)
извиняюсь,что вклиниваюсь в топик=можно свою фотку повесить?
не знаю,точно такие же флоксы Вас очаровали.или нет-явсё равно прикреплю: её:0
уж оченно они мне нравятся.
Заранее извиняюсь за качество.
(48.39 КБ)
Юлианна.
 
Царевна Будур, те были другие, цвет ярко-малиновый, прямо полыхающий. Но эти тоже очень хороши. У меня с такой окраской было 2 сорта: Уроженец Тарасовки и великолепный Игорь Тальков (окраска похожа, куст высокий, соцветия и цветки очень крупные). Уроженец пропал после стройки, а Тальков - похоже я его тоже потеряю. Вирус пестролепестности (если я его правильно обозвала). Сейчас-то он красивый, белая серединка почти исчезла, все лепестки в отчетливую голубую полоску. Но, говорят, болезнь неизлечима, растение гибнет. Посмотрим.

Девочки, я с удовольствием поделюсь флоксами, но только в следующем году. Сейчас там делить нечего, растения молодые, 3-4 ветки в кусте. А пара-тройка тех, что побольше, уже обещаны, еще по весне.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
То: Вася (Москва) Света, а где Вы сорта ищите для определения? В инете посмотрела, но ничего не нашла...
И еще, как я Вас завтра узнаю? :)  
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
где Вы сорта ищите для определения

У меня флоксов неопознанных просто не было. Покупала на выставках, все сорта подписывала сразу и при высадке ставила этикетку. Были фотографии с выставок, остался список сортов. Есть книжка Константиновой "Флоксы", там приведены описания сортов, правда, фоток мало и плохие. Поэтому, когда этикетки были скошены, восстановить их было возможно.

У меня будет ярко-красный пакет с рекламой КitKat.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Царевна Будур, а как сорт называется на Вашей фотке?
 
Всем флоксовый привет из Питера! Спасибо за красоту!
Вася, а в букете справа снизу - это не "настольжи" случайно? Вчера на ярмарке на Васильевском острове купила нечто похожее, цвет молочно-розовый, серединка не выделяется, т.е. цветок однотонный.
У царевны вроде бы Тальков, у меня тоже есть такой.
Чегой-то я, как и некоторые сажая флоксы, не обращала внимания на названия сортов, а зря. Из голландских покупала голубой и оранжевый, они по-моему и шли без названия. Оранжевый как-то не особо оранжевый, так же, как и голубой,  тяготеющий более к сиреневому.
Вчера была удивлена увиденным на выставке: то, что всегда считала шиловидным флоксом, продавали как растопыренный, а под шиловидным шёл вообще малиновый. Всё это было на картинках и с описанием ес-но, понятно, что сии виды отцвели уже давно.
Lutik
 
Luna пишет: а что делать другим городам?
Если дело касается Болгарии, то в Россию, в Москву и С-петербург ежедневно прибывают туристы от вас и в большом кол-ве. Наверное можно попросить кого-нибудь из знакомых купить для вас посадочный материал и хорошенько упаковать его при переезде границы.
:bue:  
Lutik
 
Вот смотрю у многих флокс цветёт целой шапкой круглой.
А у меня если зацветает,то обязательно где нибудь с боку проплешина.
может есть какой  нибудь секрет :?:
поделитесь знаниями пожалуйста :4u:  
 
Не помню кто советовал начеренковат флокси осеню,и под банкой укоренят под зиму.Вроде у меня не получилось,ничто не укоренилось.За то приобрела белые флокси-болеет они из за перевала :(  
 
Цитата
Ginger пишет:
как сорт называется
По-моему, похож на "Успех". Но есть еще како-то очень похожий. "Сувенир" и "Люкс"
Люба
 
Цитата
luna пишет:
Не помню кто советовал начеренковат флокси осеню,и под банкой укоренят под зиму.

Луна, это я была :) . Я, когда обрезаю кусты под зиму, использую обрезки на черенки. Конечно, процент укореняемости небольшой, но несколько штук всегда получается. Жаль, если не вышло :(  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Конечно, процент укореняемости небольшой
Ноль.Но я сново осеню попробую :thk:
 
Лучше укореняются верхние части стебля. Удачи :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Класс. Будем покупать букеты и укоренять.  :)

А по опыту кто скажет где их лучше сажать? На солнце или все же в ажурной тени? На солнце они, по моему, быстрее отцветают.
 
У меня родители очень любят флоксы.У нас их много,но названий сортов никто не знает.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
Dara пишет:
? На солнце они, по моему, быстрее отцветают.
А некоторые еще и выгорают.
Люба
 
Ни фиха се!  :o  Красивые какие!  :o  Я и не знала, что флоксы такие разнообразные  бывают :o
А у нас тут бабульки продают нечто с сиреневыми цветочками, больше похожее на цветущую редиску, и говорят что это флоксы...
А они пахнут? А какой размер цветочков?    
Лена я :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.