Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12433
Hosts 1176
Visitors 4617
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Irish, Iris, не обижайтесь. Я не имена перепутала, а просто Ваши сообщения одно под другим были и я не на ту кнопку "цитировать" нажала.
Оригинальные методы типа примененных моими знакомыми - конечно на любителя, но кто-нть из предлагающих обратиться в милицию на мелкие хулиганства соседей сам туда обращался?
Если  да - то у Вас другая милиция  :4u:

Digital Helen - история просто супер!

Однако какие мы все несчастные, если не можем в наших собственных картонных квартирках послушать любимую музыку или дать детишкам вволю поронять машинки на пол.
Я так привыкла к старому дореволюционному родительскому дому, где можно что угодно делать и никто не услышит. Ни одного звука ни от одних соседей. Типичная ситуация - встречаюсь на лестнице с соседями, они меня спрашивают, почему это они не слыхали ни разу как моя собачка гавкает, это что порода такая негавкающая? А я их спрашиваю, а почему я обоих ваших новорожденных ни разу не слышала?
А теперь труудно к другому дому привыкать, где многое слышно.
 
Цитата
Ока пишет:
среди них много прекрасных людей, я бы даже сказала в основном они все хорошие, жизнь у них была нелегкая, да и сейчас не радует.
 Да я ж не утверждаю, что престарелые люди - плохие в принципе.
Возможно, мне не встечалось столько хороших стариков, как Вам. И вообще, я им всегда делаю "скидку :) " на преклонность лет :) . Просто меня убивает, что, казалось бы, умудренные жизненным опытом люди, а ведут себя препротивно!

А оправдывать свое, в высшей мере дикое, поведение плохой жизнью - это отмазка, нежелание что-либо менять в своем устоявшемся образе существования. Человек не должен терять облик человека под влиянием чего-то неприятного - на то он и человек! Другое дело, что без веры и любви к Богу это трудно, а то и вовсе не возможно(зависит от того, кто как понимает определение "хороший человек").

 Про внимание к бедствующим и одиноким старым людям, а так же про попытки к примерению - это вы хорошо сказали, в этом мое мнение с вашим совпадает :) .
 
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
Ока пишет:
Бабушки с причесочками в брючках, ручки с маникюром.

Понимаю, что просто запятой не хватает, но смысл  :jok:  совсем другой без нее  :jok:  :jok:
 
Ока!
А Вы обратили внимание где я живу????? :P
Так вот, если Вы соизволите посетить наш городок, то в моих словах убедитесь сами!!!
И не надо мне говорить что я и как сказала!!!! :mad:
Я знаю, что я говорю!
Не только мне досталось от их клюшки! Но и беременной женщине и всем кто имел несчастье попасться этой бабке на дороге! А палочкой она в стороны махала! А не опиралась!!!
И это не единственный случай!
Не стоит так сразу обвинять, если не знаешь!!!
От стариков натерпелись все!!!
И катаються они у нас просто так! Их контроллёры после трёх кругов выгнать не могут!!!
А те сидят нагло так и болтают!
И Вас душечку они ещё грязью обольют! Или чего хуже обматерят!

Я не говорю, что все такие, но если написать о многих таких поступках, то места не хватит!
И писала я не о людях с маразмом, а о тех, кто это делает осознанно!

А помогать я помогаю многим! Особенно старичкам!
Не надо думать, что мы тут все злыдни такие!!!
Не забывайте, что и у нас есть бабушки!!!!

А как Вам нравиться подать на хлебушек бедной бабульке???? А она при Вас водочку купит!!!
Только не говорите, что это я уж слишком!
Я ещё раз повторю: Я знаю, о чём я пишу!
И человек я гораздо добрее, чем Вы думаете! Это меня не раз и подводило!
Но и рассказать случаи, которые происходили в моей жизни я тоже могу!
Здесь не написано, что мне нельзя писать!
 
И знаете Ока, у этих бедных старичков квартиры есть и пенсия!
Я тоже могу начать жаловаться на свою жизнь! И что? Мне дадут квартиру? Или зарплату повысят?
Я молодая! И мне ещё семью растить! А кому до меня есть дело? А вот до них есть!
А то, что эти одуванчики своих кошек выгоняют! Вот о ком действительно стоит подумать! Ведь они о себе не могут позаботиться! Знаете сколько я наподбирала! Да не уважаю я таких старичков!!!
Может у Вас в Москве они лучше???
А Вы сами сталкивались с такой проблемой? Когда Вам на белоснежное бельё летит мусор???
Дак вот, по хорошему поговорить можно, но есть такой тип людей, которые делают это осознанно!
И им плевать, вынесите Вы за ними мусор или нет!
Я за доброту! И за помощь всем! Особенно тем, кто в ней действительно нуждается!
Но Вы такими заявлениями в мой адресс просто обидели меня! :cry:
Не стоит так кидаться! Можно было бы просто спросить, почему я так пишу!
За последнее время меня тоже достало, когда бабка чистит картошку и эти очистки кидает в людей! И их поведение в трамвае! И их слова про нас! Чьих-то детей, внуков! И слова, вот в наше время...Или вот это цены... Знали бы они какие это для меня цены! И в их время до них видать было внимание, раз все жильём обеспечены!
А пенсии у них не маленькие! Просто пить меньше надо! У меня и з/п такой нет!
И знаете, чтобы кого-то уважали, это надо заслужить! И мы молодые и такие плохие (с чьей з/п с налогов идёт им на пенсию) тоже достойны уважения! И не дерьмо (ВСЕ извините! Такое выражение использую впервые, но это не мои слова!) МЫ! Мы тоже люди! А старики, если Вы почитаете что-нибудь из психологии, жалуются и с поводом и без! Они превращаются в детей и портят людям жизнь, своими причудами! Например внукам! (ЭТО из МОЕГО опыта!) Или детям! И они всё понимают! Но делают так, только потому, что они старые и им нужна эта ЖАЛОСТЬ!
Пусть не все такие, но мы здесь и не говорим обо всех! А только о таких!
И вообще обиделась я на Вас :cry:
Как-то незаслуженно Вы в мой адрес
Самое обидное, что написанное мной - правда! И многие живущие здесь люди страдают от этого!
Или как Вам то, что приходит бабуля в магазин и отталкивая другую бабушку (которая выстояла очередь), говорит: -"Я здесь уже стояла.............вчера!!!!" У меня был шок! И жалость к той бабушке, которую я пропустила и которая стояла очередь!
Вот высказалась...
 
Kat Murzina,
эххххх....
 
Предыдущий вздох мой, извините.
 
А что KLM. разве мало таких случаев?
А Ока раз так легко и сказала, что это я уже слишком!
Я за 3 года больше 15 кошек пристроила, которых бабуськи выгоняли!
А зачем заводить-то?!
Как можно после этого уважать?
И кого стоит пожалеть?
 
Kat Murzina, так порядочность и милосердие не от возраста зависят, поверьте! У нас в доме бабулька одна кошек кормит, так молодые изверги этих кошек кипятком облили... Не надо обобщать, все мы разные, независимо от прожитых лет!
 
KLM.! Я ведь и не обобщаю! Я же писала, что не все такие! Про многих молодых я вообще молчу..., но воспитает-то их кто?!
Я просто рассказала случай из своей жизни, а кое-кто сказал, что я не права! Хотя у нас таких людей просто в избытке! Не знаю, как люди в Москве! А у нас большая деревня и люди соответственного уровня!
 
В Москве тоже люди разные. Некоторые бабули лезут в автобусы и трамваи расталкивая здоровых мужиков с такими тяжеленными сумками (я такую точно даже поднять не смогла бы). Залезут и встают пыхтя и охая, причем только перед девушками - видимо мужиков они все-таки побаиваются. А как место им уступишь, так они (усаживаясь) и на ногу тебе наступят и сумкой этой неподъемной наподдадут! :obm:
Но бывают и другие бабушки - зайдут в вагон метро и сразу в уголочек, чтобы не мешать никому. У меня недавно случай был: идем мы с подругой и смотрим - в окне первого этажа такая красивая геранька цветет. Стоим, восторгаемся и тут бабулька выглядывает и говорит: "Девчата, заходите, я вам отросточек гераньки этой дам". Она оказывается у окна сидела и все слышала :buket:  
Вот так вот бывает.  
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Katenok! Да таких бабушек (хороших) много! Только они в основном не охают и не пыхтят..., словом не жалуются...
Но ведь и есть такие....Я почему так писала, потому что ме дали понять, что это не так!
А я прошлась и у своего коллектива поспрашивала, в основном отзывы плохие!
Да и знаете, наверно эти самые старушки в своей молодости не уступали никому, видать вернулось!

А вот ещё вспомнила: как-то разговаривала с одной бабулькой, она вот что рассказала, что выдавали какую-то помощь (костыли, алочки и прочее) бесплатно. Это, конечно, было для всех оглашено. И вот она и другие здоровые старики прибежали с утречка и всё разобрали, а когда стали подходить (подьезжать на колясках) инвалиды - им ничего не досталось! А когда я её спросила, ну и зачем ей эта палка, она сказала - дак ведь бесплатно же! А так она ей вовсе не нужна! Также и с трамваями!
И самый ненавистный для меня случай: Я работаю в гостинице и, конечно, там есть шлюхи (очень неуважаю их! Из-за своей морали! И из-за их наглых лиц и смешков!) и среди сутенёров есть порядочная на вид уже почти что бабушка!!!!
 
Kat Murzina, , вы все очень верно подметили про старичков определенного сорта. Да они, видно, и в молодости были не сахар, просто к старости все прогрессирует. Полностью с вами согласна.
 
Девочки, простите конечно, всех вас люблю и уважаю. Но со своими советами обратится по поводу "трясущих соседей" в суд, вы явно лезите не в свою епархию.
Во первых кто-нибудь реально представляет, что такое наш Российский суд? Какие там многочасовые очереди, как там все запутанно, как там к гражданам обращаются, какие у нас в суде футболисты работают (просто выгоняют граждан с приема и все) и т. д. Судится в нашей стране очень сложно! Я как профессионал вас уверяю.

И потом конечно заявление участковому не помешает, но это по суте не его дело. Ну тряска с балкона половиков, ну какой тут криминал? У вас в ЖЕКЕ, ДЕЗЕ (или иной обслуживающей дом организации) должен быть техник-смотритель. Который отвечает за ваш дом. Вот ему как раз на такие вещи и жалуются. Заявление и участковому и технику- смотрителю пишется в двух экземплярах, один вручаете по предъявлению, второй себе, который регистрируют как входящая корреспонденция. Это надо хранить у себя.

И потом что бы идит в суд, на какую норму права вы намеренны ссылаться? Какие ваши права нарушены, какой вам приченен реальный ущерб? Какая статья закона нарушена?
В суде от вас потребуют доказательств. А у вас как я понимаю только одно заявление в милицию. Ваша соседка с суде (если дело дойдет) скажет - да трясла половик один раз, был у меня инсульт я во двор спустится не могла и потресла с балкона, всего раз такое было! А вы закричите - Нет, не одни раз было 15 раз такое было! На что судья вам скажет - А где доказательства? Вы только один раз обращались к участковому, значит и собитие было только один раз. Если бы было такое 15 раз надо было бы 15 раз и жаловаться!

Я пишу это не для того что бы кого-то обидеть, упаси Бог!
Я хочу предостиречь, вы как всякие обыватели насмотрелись американских фильмов и понятия не имеете, что такое суд и гражданское дело.

Если вы все таки настроенны решительно, то вам прежде всего надо запастись доказательствами. И доказывать в суде систематичность действий вашей соседки. Когда она еще раз такое затеет, сфотографируйте ее за этим занятием. Сходите на прием к технику-смотрителю напишите заявление, укажите что это происходит систематически, что вы с ней беседовали, она вас не слушает. И после каждого такого "тряхяния половиков" жалуйтесь участковому и технику-смотрителю. Чем больше будет жалоб, тем ей будет хуже. Можно жаловаться не на соседку, а на всю квартиру. Если кто-то будет подвергаться уголовной отвественности оттуда, то это отегчающее вину обстоятельсво (жалобы соседей). Напишите, что ваши соседи цинично и осознно нарушают ваши права. Ужасно загрязняют вашу часную собственность (балкон), делают это нарочно, зная что у вас есть заболевание (вписать заболевание). Вы приходите с работы и всместо того что бы оттохнуть, моете балкон, в этой связи у вас резко ухудшилось здоровье. Если есть какое-то заболевания вообще шикарный расклад. Сходите в этот период к варчу возьмите справку, расскажите ему о поведении соседей. Найдите в вашем доме или близ лежащих домах, свидетелей, которые могут подтвердить ваши слова. Если еще есть вопросы по существу пишите, помогу.
Истории про своих соседей рассказывать не буду, и так много место заняла. :val:  
Ищу сенполии в названии которых есть слово Дождь и все производные на любом языке.
 
Гала! Спасибо за поддержку!

lyna Москва!

Цитата
lyna Москва пишет:
Ужасно загрязняют вашу часную собственность (балкон), делают это нарочно, зная что у вас есть заболевание (вписать заболевание). Вы приходите с работы и всместо того что бы оттохнуть, моете балкон, в этой связи у вас резко ухудшилось здоровье.
:cry:  :cry:  :cry:
Как же это всё несправедливо... :cry:  
 
 :oops: Гостем была я...

Эх, жаль, что у нас так....
 
Да, может( и даже наверняка) не справедливо, но Lyna абсолютно права и даже свидетельские показания не всегда играют роль, судье нужны официальные справки. Одна моя знакомая судилась с мужем за алименты, а он принес справку, что получает 2 тысячи и все тут. Хотя пришла куча свидетелей, которые знают, что зарплату получают  у них в фирме в конверте, а судья спросила, а кто видел, что было в конверте? Ну что тут скажешь? И судья все прекрасно понимала про этого типа, но закон есть закон. И вообще судиться ужасно муторно, это отнимает кучу времени, то кто нибудь не явится, то по какой другой причине процесс перенесут. У нас как-то один товарищ( который нам теперь совсем не товарищ) взял машину по доверенноси покататься, а потом ни денег, ни машины не отдал, говорит, не знаю, где она, я отдал вам. И все. В милиции заявление не берут даже, разбирайтесь сами, а на суде он тоже самое скажет.
 
 :thk: судей на мыло!

:oops:  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Вернемся к жалобам на соседей...
присоединюсь. жаловаться буду на разных соседей - на тех, что соседи мамы, и на своих. сначала на маминых соседей. Ситуация: дом 9-этажный, кирпичный, слышно все - как рядом в комнате (ну да ладно, привыкли). а вот появилась (нарисовалась-возникла) в подъезде у мамы некая Брижит Бардо 60 с лишним лет (царствие ей небесное уже), которая приютила штук немало кошек, которые плодились и размножались со страшной силой. кормила она их, подстилки и прочее, и прочее. оговорюсь - животных люблю, но считаю так - любишь тоже - бери к себе, не разводи на лестнице. ан-нет. в подъезде вонь, грязь - кошки-котята. ладно. когда эта вышеупомянутая ББ померла, эстафету животнолюбия приняла еще одна соседка, хотя весь подъезд ее просил: не кормите, они сами уйдут, хоть чисто будет! нет, мы сердобольные. теперь у нас по подъезду блохи прыгают, причем и в квартирах тоже (ибо кошки любят жить в полуподвале, где у многих жильцов кладовки с вещами зимними и летними и припасами на зиму... жильцы в подвал за вещами - вместе с вещами в кваритиру блохи). из квартиры их вывести как-то сложно - уже пара квартир по нескольку раз вызывала санэпидемстанцию, все покусанные ходят.. вот-такая жалоба.
а на своих соседей - ремонт третий год! кто-то тут писал про стену ажурную в мелкую дырочку - так у других соседей попугай научился кричать точь-в точь как дрель! приичем ремонт делается исключительно в выходные дни. мы вынуждены линять из дома с утра, чтобы не оглохнуть. и еще - у нас очень громко трахаются сосди! но это не долго, так что даже прикольно! теперь я знаю весь ритм их половой жизни... иногда утром, иногда вечером... :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Цитата
Fox пишет:
и еще - у нас очень громко трахаются сосди! но это не долго, так что даже прикольно! теперь я знаю весь ритм их половой жизни... иногда утром, иногда вечером...  
:jok: в суд на них подать за непристойное поведение в общественном месте (подъезде)!  :jok:
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.