Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65388
Hosts 3716
Visitors 14175
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / "Притирка" - у кого как?

"Притирка" - у кого как?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Притирка" - у кого как?, Девочки, нужен ваш опыт. Очень нужен.
 
Цитата
Suvi пишет:
Одна из ситуация, например, один в один напоминала то, о чем umka.kz пишет. Мы, кстати, тоже плавали, знаем. Просто успели выплыть совместными усилиями, уже не воспринимается с такой остротой и силой. Если удариться в воспоминания - боюсь, все из темы разбегутся
На самом деле понимаю, что все переживется, и не такое было. Но главное, что бы осталось это "МЫ"! Но то, что хоть у кого-то вышло, придает сил :)

Цитата
Suvi пишет:
Девочки, меня раздирает любопытство: а хоть кто-нибудь кроме меня ссылку Штучки-Дрючки открыл?
Да, только у нас с вами разница во времени, открыла часа в 2 по нашему, сегодня хочу почитать, показалось довольно интересным.
 
Suvi я открыла вчера после вашего поста, но правда на работе, бегло, согласна хочеться бумажное издание. А Вы как читаете одна? или с мужем?
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
Suvi пишет:
Девочки, меня раздирает любопытство: а хоть кто-нибудь кроме меня ссылку Штучки-Дрючки открыл?
Я читаю. Просто в запарке какой то, да еще меня все от инета гонют...  :(
Мне нравится.

А помните, был такой старый фильм. Там две серии. Разводная ситуация. И рассказывается все видение этого процесса. Потом начинается вторая серия. И сначала непонятка какая то. А потом понимаешь, что первая серия - это видение женой этой ситуации, а вторая серия началась - это как муж на все на это смотрит. Я была просто в шоке.
Поэтому и советовать что либо не могу, не вижу ситуации.
Опять на подругу сошлюсь. Как то приезжаю в гости - грозовые тучи по квартире. Спрашиваю - чего? Говорит - кран!!! Уже!!! Две недели!!! НЕ РЕМОНТИРУЕТ!!!!
Я ваще выпала. Говорю, вот точно помню, что когда приезжала в прошлый раз, тебя настойчиво просили чет с молнией сделать, и ты это не могла сделать долго. Считай - мстя такая, ты молнию, он - кран )) Она призадумалась и решила, что кран - фигня. Смеялись потом над "мстёй" втроем сидели.  
 
Инна, открыла, записала в избранное, но читать катастрофически некогда, осенний аврал во всём, как ещё на форум успеваю заглядывать, сама удивляюсь.
Штучка-Дрючка, Suvi, обещаю прочитать  :)  
 
Цитата
umka.kz пишет:
На самом деле понимаю, что все переживется, и не такое было. Но главное, что бы осталось это "МЫ"! Но то, что хоть у кого-то вышло, придает сил
"То ли еще будет - ой-ей-ей!" (с) На самом деле, я в таких случаях всегда вспоминаю строчку Чигракова: "То засада, то измена..." (с)

Читала в свое время смешнейшую статью. Называлась что-то вроде "кризис медового месяца". Основная идея сводилась к мысли, что совместная жизнь женатых людей, - это череда кризисов, идущих друг за другом так тесно, что, пожалуй, надо их считать одним, но очень длинным кризисом.

По-моему, счастье вообще и счастье в семейной жизни, в частности, - вообще полностью субъективное понятие, зависит исключительно от личного восприятия.

Ну, для примера: одну и ту же ситуацию с более поздним приходом домой без предупредительного звонка я воспринимаю по-разному. Если дети легли спать без капризов и вовремя, я была в ударе, спокойно села за стол и успела много сделать... или даже не работала, а с удовольствием трепалась с кем-то по аське или лазила в инете...
Я, конечно, скажу "блудному" мужу, что изволю гневаться и по этому поводу жестоко его покараю: дня три-четыре сама ни разочка не позвоню, как бы ни хотелось. Но в целом препирательства будут шутейными, украшающими и без того прекрасный вечер.

А иногда день не задался, знаете, бывает, когда все не слава богу? Например, попала в пробку, опоздала или не попала куда-то, куда очень надо. Какой-то глупый подросток подрезал. Муж сказал, что очень занят, когда ему попыталась пожаловаться на пробку и "как все ездят! нет, ну, как они все ездят!" Мелкий капризничал. Старшая - вредничала. Загнать всех спать удалось с огромным трудом. Села работать - поняла, что одну ошибку правлю на другую. Взяла книгу - увидела фигу. Включила телек - а нужный диск некто успел расцарапать, до того, как ты его просмотрела...
И тут еще муж домой не идет, и даже не звонит...
Ясно, что семейная жизнь не удалась, что бедную сиротку Марысю не любят, вообще гнусно пренебрегают, не проявляют заботы и внимания, хотя бы в благодарность за все, что она волочит на своих хрупких плечах. Тут еще если вспомнится молоко, живущее в багажнике машины вторую неделю, - все, полный конец!

Самое смешное, что жизнь у меня, в общем, всегда одна и та же. Меняется и вправду только субъективное восприятие. Какой-то этап большую часть времени чувствовала, что все не задалось, жизнь оказалось не такой, как я планировала. Сейчас чаще чувствую себя вполне счастливой.

Но... сначала, все-таки, я научилась радоваться и чувствовать себя довольной. Вот вопрос, что первично? Счастье или его ощущение?  Наверное, как с улыбкой - если принудительно надеть ее на лицо и так ходить, через некоторое время настроение улучшится.

upd: забыла ответить:
Цитата
Aneta пишет:
А Вы как читаете одна? или с мужем?
К сожалению, пока одна. Мужу реально только печатный вариант в метро подсунуть:) С монитора он читать не станет:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
От, прочла. Болею, вот и время появилось ))
Читала раньше. Может быть его же, может быть и не его. Будучи замужем за бывшим. Тогда сложная была ситуация, все рушилось катастрофически, а разводиться - ну... Двое детей масеньких и вообще...
Тогда и читали, и бывший прочел - нам не посодействовало.
Безусловно книга полезная. Но вот сказать, что панацея -не. Таких полезных книг очень и очень много. Все они становятся действительно полезными только в одном случае, если двое хотят идти навстречу друг другу.

Опять таки повторюсь, потому как помню, что где то говорила уже об этой точке зрения. Поняла, что в жизни должно быть как можно больше привязанностей и увлечений. Как паук - висишь на паутине во множистве нитей. Тогда если одна нить рвется, все не так трагично.
Цитата
Suvi пишет:
По-моему, счастье вообще и счастье в семейной жизни, в частности, - вообще полностью субъективное понятие, зависит исключительно от личного восприятия.
Просто согласна на 1000 процентов!!!
Если я подзарядилась до приезда домой где либо положительно, то приехав - меня уже сложнее будет "достать" мелочевкой.
Элементарно - могу на даче укопаться - до потери сил. И дома мне уже ваще все пофиг, лищь бы до койки добраться. А че там? Тарелка в раковине не мытая? - От нашли причину мне с дивана подняться...
Надюшок - честное слово - искренне говорю - больше пофигизма!!

У меня вот из последнего наболевшего. Раньше дома был один комп с инетом. Ну и двое подростков, милый и я как то определяли очередь без особых напрягов и усилий. За это лето дома стало три выхода в инет.
Теперь эти трое - сын, дочь и милый - маньячат в сети все свободное время... Ну они конечно и гуляют (дети), работают (этот дядька невыносимый), но сидят там свободное время!!! Я вечером брожу, вроде все прибрала, приготовила. К одному - меня не слышат, я к доче там аська ухает и скорость печатания растет. Я к сыну, там игры... Убить готова! Всех!!! Вот честно, так меня это достало!!! Ходила, бурчала - на кой я тут плачу за енту фигню, всем пообрубаю весь выход в эту паутину...  
Потом вспомнила, что дано ничего не вязала, ну очень давно. А так хорошо на диванчик с ногами забраться, киношку включить и петельки считать. Заодно полезное сделаю. В общем сейчас вяжу себе свитер. Причем возьмись я за это пораньше, меня бы совесть замучила начать с себя - любимой. Детям бы чего либо плела. А так я же брошенная! Надо же себе воздать! Вот и вяжу. А они в очередь пишутся, фасоны придумывают. А я их гоню с обиженно выпяченной нижней губой - пошли все в интернет!!! Бросили меня, вот пусть вам интернет и вяжет! Дети мне выдали все пароли от своих компов (я их и так знала, но тут мне их настойчиво на бумажках суют). Доступ в инет мне обещан по первому требованию.
Ну в общем сама себя и пожалела, сама себя и заняла...  
 
 Как мне знакомо это чуство полёта, когда всё OK !!!ААаа тарелки грязные, фигня какая, мы сейчас их быстренько..или " улыбочку на лицо" и всё ладиться и всё кроется и всё у нас чики чики.И всё та у нас в руках так и горит и глазки горят. А сейчас нет.
Цитата
netelen пишет:
У меня вот из последнего наболевшего
Можно я тоже наябедничаю? Меня мой отказался везти на машине (сама не вожу,и если честно не хочу).Что то таак задело меня, я так ждала выходных поехать к сестре .Всё,говорю не сяду в машину ,вози своих друзей .В Ашан не еду.Как гордая фря таскаю сумки на себе.Ну вот я себя тож заняла :jok: набрала рабочих смен, сижу работкаю, дома конь не валялся...Интересно, а есть ли мужские форумы? Что там они про нас пишут? :?:
Счастье есть, его не может не быть.
 
Aneta,
От Вы себя совершенно не бережете!!!
Ну что это такое???
Цитата
Aneta пишет:
Как гордая фря таскаю сумки на себе.
А как же наши спинки???  
:evil:  :evil:
Надо список выдавать, и пусть сам по Ашану ходит! А не то купит - стоять и прибоматывать - ой, фигня, ой как с этого еду готовить...
На себе нельзя - это я проходила, долго спину лечила...
Сделала вывод - вставать в позу надо не нагружая себя дополнительными обязанностями, а лишаясь их, обязанностей ентих.  
 
Цитата
netelen пишет:
Надюшок - честное слово - искренне говорю - больше пофигизма!!
Чесслово, ни посуда, ни инет не проблемы :D  и все иже с ними...
Ну вот смотрите. Летом была очень серьезная ситуация. Дошло до того, что отправила жить к маме. Через неделю пришел к моей (!) маме с клятвами, с проникновенной речью о том, что "все осознал, прошу благословения и т.д." и что???? а ничего... ситуация та же... только еще...  :mad: упертей с его стороны.
Что???!!! Опять???!!! Не, я ВАЩЕ во многом пофигист... но когда дело касается злонамеренных отключений телефона (типа не ломайте мне кайф) и неприходов домой??? И так с периодичностью раз в 2-3 недели???
Особо бесит ,чтио ты САМ говоришь какие-то слова, клятвы-обещания... и как тебе потом верить, как с тобой разговаривать???!!! Ты сам все закапываешь...
Вот сейчас, к моему собственному удифффлению - мне пофиг... мне РЕАЛЬНО кайфово, от того, что я вот такая вот одна у себя, а что там дальше будет - его БОЛЬШИЕ проблемы. И у меня в первый раз за все эти три года нет ни панических атак, ни слез, ни позывов на депрессию.
Что, этого добивался? Получи!!!
Вот сейчас человек пытается вызвать на разговор... А я в упор НЕ ЗНАЮ, о чем говорить, и хочу ли я вообще чего... Хотя чувства несомненно есть... но видимо уже система самозащиты срабатывает... Жить-то хоцца... и подольше... а не в 35 от инсульта. Увольте. Жизнь прекрасна и удивительна.
 
Дочитала до середины.Suvi, прозвучит самонадеянно, но нового я пока не прочитала. Как раз недавно читала статью про эмпатию - возможность понять/прочувствовать переживания другого человека, как свои. Основная идея та же самая, что и в этой книге: надо учиться понимать другого, взглянув на ситуацию его глазами, тогда и общаться можно будет с бОльшим успехом.
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Надюшок,
Не, на это никакого пофигизма...

У меня было знаете как. Новый год. Первый наш совместный. Осталось сутки до праздника. Я чищу квартиру, закупаю продукты, упаковываю подарки. Мой собирается на завтра скататься поздравить свою маму, потом к нам должны прийдти по очереди моя мама, и мой папа с мачехой, ну и потом мы едем вместе с детьми (моими) к его другу праздновать сам Н.Г.
Ну и вот накануне значица, еду я за каким то очередным бантиком для подарка, мне на моб. звонок. Звонит тот друг, к которому мы должны ехать на Н.Г. И говорит, знаешь, я купил тут стиральную машинку, и не моб бы Николай (т.е. мой) приехать, помочь её разгрузить, поставить... Я говорю - пущай едет. А мне продолжение- а потом он останется у меня (т.е. у друга), и ты завтра сама с детьми приедешь. Спрашиваю - с моим обсуждал. Отвечает - Да, готов к выезду. Я другу покойно так говорю - да без проблем...
Трясущимися ручонками поворачиваю машину к дому, прикатываюсь, и с порога:
Обсуждали?
Да
Ну и тогда:
1- ое. Почму мне с такими вопросами звонит друг - типа ему я не откажу????
2- ое, а как же родители, их поздравить???
3-ье, а мне помочь???
И как вывод - давай, езжай к другу (надо заметить что друг живет в своем доме и у него есть помощник, т.е. ребята решили просто лишний раз расслабиться...).  Но лучше выезжать сразу с вещами.
Т.е. для меня - любовь, нелюбовь, но если нет уважения - зачем мне тогда такая любовь???

 
В интернете только наскоками, поэтому нормального цитирования всей темы не получится.

Suvi, а зачем долго пилить? У каждого свой лимит, тут я с вами вся согласная, но проговаривать ситуации, объясняя свои претензии и обиды, по-моему, необходимо. Как кто-то справедливо заметил выше мы не телепаты.
У нас буквально вчера вышел спор на голом месте только потому, что муж сделал несколько (необходимых!!!) звонков и назначил время, поставив меня перед фактом. То что меня развернуло совершенно не туда и на гораздо больший градус, чем требовала ситуация, это отдельная история, я потом долго извинялась, но когда после работы, предвкушая сегодняшний выходной, мне сказали, что я сижу дома и жду ремонтников, я дюже ресстроилась, потому как у меня были мои маленькие симпатичные планчики, начинавшиеся с педикюра. Могу ли я все перенести - безусловно, сделал ли муж то, что надо было - тоже безусловно. Но если бы поставил меня в известность до, а не после, то выяснения отношений вчера бы не состоялось.

Еще меня искренне удивляют претензии по поводу того, что мужья "ничего" не делают по дому. По-моему эта тема вообще не стоит скандалов. Проблемы с посудой решаются посудомоечной машиной, а все остальное - по мере поступления. Я сейчас очень озабочена поисками уборщицы, например. Ситуация такая, что я стала сильно загружена на работе и убивать единственный выходной еще и на уборку не хочется совсем. Причем муж, который тоже много и тяжело работает, точно так же имеет полное право не хотеть убираться. Скандалить и вставать в позу, убирая дом самостоятельно, не считаю целесообразным.

Надюшок, Вы просите советов... После того, как я прочла непосредственно о вашей проблеме, то обалдела. Я бы такого не терпела и как это победить тоже не представляю. Но для кого-то это нормально.
По поводу нормальности и ненормальности. Как-то моя подруга, которая намного меня старше, дама, пережившая развод, долго жаловалась мне на своего бойфренда по поводу того, что он не звонит ей столько, сколько ей хотелось бы. В итоге я призналась ей, что мы вообще не перезваниваемся. Только по необходимости. Она вытаращилась и сказала, что в голове у нее это не укладывается, но она охотно верит, глядя на нас, что нас обоих это устраивает и что у нас все нормально.
 
Надюшок,
поначалу не хотелось писать, поскольку явно отличается от всеобщей сочувственной позиции, да и заявленной теме не очень отвечает. Тема явно подразумевает, что Вам надо посочувствовать и пожалеть, а мне почему-то что в прошлой теме, что в этой Вашего мужа больше жалко.

Со стороны складывается впечатление, что Вы сами считаете свой брак мезальянсом. Мол, муж не дотягивает со всех сторон и точек зрения, должен ноги мыть и воду пить, а ему вместо этого ничего не надо и не интересно, и внимания мало уделяет.

Ясно, что все написанное писалось в довольно раздраженном состоянии, когда все утрируется и огрубляется. Но, на мой субъективный взгляд,  в Ваших рассказах слышится некоторое высокомерие.

Ему позволили любить, позволили дотащить до ЗАГСА, но вообще-то нельзя забывать что неровня и положено тянуться и соответствовать. Вы-то мужнины ожидания оправдываете? И вообще имеете представления, каковы они?

Байк-шоу, это, конечно, огромная жертва для 28-летней женщины. Поиск гастрономических компромиссов, наверное, тоже серьезная работа. Мне сложно осознать в полной мере, поскольку у меня такой проблемы никогда не стояло: те, кто не готовит, едят, что предложено и радуются. Или идут сами готовить, что душеньке угодно. В этом случае я буду радоваться.
Как-то масштаб заявленных уступок несколько смущает.

Чего мужу-то от семейной жизни хочется? Чтоб с ним поговорили, выслушали и посочувствовали?

Вы точно ничего из мужниных желаний из виду не упускаете? Любить-то полной мерой, ничего не требуя и не прося взамен, Вы его пробовали? Без оглядки на свое реальное и мнимое превосходство?

Боюсь, если б мне казалось бы, что ко мне настолько снисходительно относятся, да еще и не скрывают такого отношения, рассказывая друзьям, я бы не не просто закатилась выпить с друзьями без предупреждения и с отключенным телефоном. Я бы, пожалуй, подруг штуки три привела в семейную кровать, чтоб все сразу поняли, что на самом деле имеется, за что полюбить как следует, да и желающие косяками бегают.

Но писать этого поначалу не хотела, поскольку вполне возможно, что вовсе все наоборот. МЧ не должного внимания с отношением добивается столь своеобразным способом, а тот самый неизлечимый случай, из-за которых разведенные бабы потом говорят, что все мужики "козлы и сволочи", пардон за цитату.

Но... если б так было все время после ЗАГСа, вряд ли б Вы столько времени продержались бы, правильно? А если это началось или усилилось в последнее время, так у людей, живущих вместе больше года, таких выходок без повода с другой стороны не бывает. Слишком демонстративно и нарочито. На провокацию смахивает. Привычки-то с требованиями и тип реакции уже успевают изучиться за это время. Столь экстремальное пренебрежение обычно ради встряски осуществляется, пусть даже и не полностью осознанно.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Слишком демонстративно и нарочито. На провокацию смахивает. Привычки-то с требованиями и тип реакции уже успевают изучиться за это время. Столь экстремальное пренебрежение обычно ради встряски осуществляется, пусть даже и не полностью осознанно.
Угу...
Потому как если муж - человек неразумный, то вроде и говорить не о чем...
А если разумный, то точно на бунт похоже. Я сама так же бунтую иногда...
В смысле отключения телефона. Вот мол, попсихуйте. Правда в ночное не ухожу, но зная что мой то распереживается, зная мою склонность во вляпывании в разные ситуации, что неотвеченный звонок с последующим молчанием вызовет волнение однозначно, иногда вот так пакостю (или пакощу. Как правильно?)
Потому и говорила про кино, хочется другое мнение узнать...  
 
Suvi ,
Цитата
Suvi пишет:
Тема явно подразумевает, что Вам надо посочувствовать и пожалеть
Да Вы что? ой, как интересно... ;)  или, может, цитату приведете? ну, например, где я прошу этого самого сочувствия? или, тем более, жалости?
А заголовок темы ни о чем не говорит? Когда человек просит поделиться опытом - ИМХО с сочувствием и тем более жалостью - РАЗНЫЕ вещи... иль опять не права? :huh:  :D
Цитата
Suvi пишет:
Со стороны складывается впечатление, что Вы сами считаете свой брак мезальянсом.
Прекрасней, конечно, нацепить розовые очки и напрочь не замечать всех шероховатостей?
Это к теме о том, что "прошу СОВЕТА, кто как "притирался"", заметьте... а не "Кто как сжил мужа "с несоответствиями" со свету".
Цитата
Suvi пишет:
Мол, муж не дотягивает со всех сторон и точек зрения, должен ноги мыть и воду пить
Вы о чем? :huh:
Цитата
Suvi пишет:
Ясно, что все написанное писалось в довольно раздраженном состоянии
Вот на удивление состояние мое - спокойное, а потому вообщем-то и никаких необоснованных огрублений.
Цитата
Suvi пишет:
Ему позволили любить, позволили дотащить до ЗАГСА, но вообще-то нельзя забывать что неровня и положено тянуться и соответствовать.
Злобный, высокомерный и спесивый Надюшок...
А вот к вопросу о соответствии и о "тянуться" ... это что, не есть гуд?
А давайте из Хомосапиенс опять в Хомохабилис...
Цитата
Suvi пишет:
Вы-то мужнины ожидания оправдываете? И вообще имеете представления, каковы они?
Мой супруг, с коим у меня вчера-таки состоялся долгий интересный разговор сказал:
- Я тебя люблю. И меня все в тебе устраивает, и даже больше того, радует.
- Так откуда же такие закидоны?
- ...

Да, я знаю, какое ожидание своего мужа я не оправдыаю и не буду оправдывать никогда, даже если все вокруг будут его жалеть, а меня соответственно сильно НЕжалеть - Я НИКОГДА не стану делать вид, что ничего не заметила в таких случаях. Или сделать вид, что так и надо? постоянно быть стравливающим клапаном? растением, которому нет не до чего дела? тихо ложиться спать, тихо вставать по утрам, и целый день с благостной улыбкой на лице? - типа жизнь хороша и жить хорошо. Долго продлится такая супружеская жизнь?
В какой теме Вы, Инна, говорили о браке как именно о партнерстве? и не только сексуальном?
Я знаю, чего я требую. Но требую я этого только потому, что сама это гарантирую. И не вижу смысла держать семью без верности и уважения.
netelen
, золотые слова.

Цитата
netelen пишет:
любовь, нелюбовь, но если нет уважения - зачем мне тогда такая любовь???
По поводу подробностей прошлой жизни и "списка уступок". Так вот, если вдуматься, то станет ясно, что человек пожертвовал не только этим. А например, хорошей работой в славном городе Москве. + Годовой стажировкой в Японии, т.к. муж был против и  :D  сильно обеспокоен.
Почему привела именно байк-шоу?! Да потому, что мне супруг в одном из посланий сказал: "Да ты меня еще раньше не видела... Да такое бывало..." А у меня не бывало?! Да у всех, думаю, бывало...
И опять же - так давайте очертя голову вернемся в прошлое???
И Инна, мне 27 через полторы недели ;) , хотя это так, лирика...

Цитата
Suvi пишет:
Чего мужу-то от семейной жизни хочется? Чтоб с ним поговорили, выслушали и посочувствовали?

Вы точно ничего из мужниных желаний из виду не упускаете? Любить-то полной мерой, ничего не требуя и не прося взамен, Вы его пробовали? Без оглядки на свое реальное и мнимое превосходство?
Ага... упускаю :)  Чтобы иногда кое-кто чувствовал себя "свободным человеком". А то ведь прямо за руки, за ноги...
Вот вчера действительно долго разговаривали. Обо всем. Спокойно.
Я спрашиваю:
- Из-за чего такие поступки? Что не устраивает в отношениях?
- Все абсолютно устраивает. Я хочу все сохранить...

Так на кой Х ты так поступаешь??? Ты же видишь, если бы не эти выкрутасы - никаких скандалов. По поводу быта - разобрались уже очень давно, по поводу отношений между нами - все было с самого начала ясно. Взялись за руки - и вместе по жизни... так зачем все проверять на прочность? Я же этого не делаю???
По теме "превосходства, реального и мнимого" - так вот, я вот пока одна пожила, прикинула, а что я НЕ смогу сделать-купить-достичь САМА? Да все смогу.
И никто никого ведь этим не тыкает, и на это ни разу никто никому даже намека не давал... Я - люблю, сознавая все достоинства и недостатки. Какая оглядка, на что?
Только вот извиняйте, когда после всего этого понимаешь, что тебя иногда неплохо было бы "задвинуть", план так на второй, третий, пятый...
Вот либо семья есть, и это святое - либо нет. Никто никого не держит. Все добровольно.
Простите, если старомодна.
Цитата
Suvi пишет:
рассказывая друзьям
А у Вас не бывает моментов, когда НАДО выговориться? Нет?
завидую. белейшей завистью. Каким друзьям? Сколько их? У Вас есть САМАЯ близкая подруга? Тоже нет? :o
Цитата
Suvi пишет:
Я бы, пожалуй, подруг штуки три привела в семейную кровать, чтоб все сразу поняли, что на самом деле имеется, за что полюбить как следует, да и желающие косяками бегают.
Ой, как интересно... как ново... но вот на этом бы, наверное все и закончилось. Ибо кобель, пусть даже которого, с помощью подруг оптом, есть за что любить - это всего лишь кобель, а не муж.
И вот кстати все время задавалась вопросом - а ЗА ЧТО люблю... Да ни за что. Люблю просто и все.
Наверное, тоже старомодно. ;)
Цитата
Suvi пишет:
Но писать этого поначалу не хотела, поскольку вполне возможно, что вовсе все наоборот.
Ваше мнение мне ВСЕГДА интересно, т.к. в разных темах именно оно почти всегда было той осью весов, которая беспристрастно держит вокруг себя полярные чаши. Да и раскрыть проблему без горячки - большой дар. Впрочем, скорее, опыт.
Но, вот касательно меня - Вы не правы. Сорри, если это не то, что Вы хотели бы услышать. :)
Цитата
Suvi пишет:
если б так было все время после ЗАГСа, вряд ли б Вы столько времени продержались бы, правильно? А если это началось или усилилось в последнее время, так у людей, живущих вместе больше года, таких выходок без повода с другой стороны не бывает. Слишком демонстративно и нарочито. На провокацию смахивает.
это точно. началось в начале лета. Я пыталась поговорить на тему: "... может в душе ранимой протест накопился?" Вот уж никогда за свое мнение, никто никого не линчевал. Да не вопрос - беспокоит, не устраивает - давыай обсудим. Как равные. Семья ведь. Найдем компромисс. Обязательно .Быть не может по другому, пока мы оба этого хотим... А вот когда протест, "но объяснять не считаю нужным" - тут уж пардоньте, за реакцию не отвечаю. Предупреждала.
Цитата
Suvi пишет:
Столь экстремальное пренебрежение обычно ради встряски осуществляется, пусть даже и не полностью осознанно.
И вот вчера же спрашиваю...
- Ну что, встряхнулся?
- ... Я полный...
- Да нет, милый... Ты у меня умный... Только прежде чем сделать - подумай. Не один ведь живешь, глава семейства чай...

netelen- пакощу ;) , но пакостю - как-то смачнее... :D
Вот в том-то и дело - муж - разумный. Поэтому и воспринимается так тяжело.


Цитата
Оля-Оля пишет:
Вы просите советов... После того, как я прочла непосредственно о вашей проблеме, то обалдела. Я бы такого не терпела и как это победить тоже не представляю. Но для кого-то это нормально.
Я всегда думала - чуть что - за дверь, и забуду как звать. Но просто знаю, что это в любом случае временно - почему не дать шанс? Любовью и семьей раскидываться никогда не поздно. Только нужно ли?

 
И кстати. Вот уже не первый раз замечаю. Может и лучше какие-то подробности не описывать... И вообще личную жизнь не показывать.
А мне вот НЕКУДА пойти с этой проблемой, не у кого спросить совета. Т.к. например в семье родителей такого и не было никогда. А опыт чужой - нужен. Не сочувствие. Поэтому я и пришла к вам, девушки. :buket:  
 
Цитата
Надюшок пишет:
И кстати. Вот уже не первый раз замечаю. Может и лучше какие-то подробности не описывать... И вообще личную жизнь не показывать.
Может и лучше. Но сами же знаете, что на любую точку зрения существует как минимум - два взгляда! И бывает так, что оба не совпадают с нашим собственным.
Поэтому я то по себе точно знаю - что бы я не писала на форумах, я ожидаю и понимания и непонимания. И это нормально.  
Вам самой стало понятнее? Легче? Лучше? Если хоть один пост из темы Вам помог (хоть чуточку) - уже стоило.
А иногда, ну опять же сами знаете ,люди истерят, тогда надо бить. Бить не обязательно физически. Так что и жесткость постов можно объяснять с разных сторон.
А достоинство форума, как и недостаток, то, что мы Вас не знаем, и не видим объективную ситуацию.
Т.е. плюс, что с одной стороны мы как соседи в поезде - вышли поутру, и забылись. Но может что то полезное оставили.
А минус, что говорить можем вообще не по теме, в силу непонимания той самой темы.
Цитата
Надюшок пишет:
Любовью и семьей раскидываться никогда не поздно.
Вот это понимание, оно самое важное. Оно же есть! Уже здорово!
Опять таки, бывает ну самое банальное - несовпали характерами.
Вот мой бывший, положительный в общем то товарищ, и со временем ко мне пришло понимание, что найдись ему жена подходящая - будет идеальный муж.
А я жалею, что не развелась раньше, тоже пыталась все сохранить семью. А сколько сил, нервов, слез, слов было потрачено...
В каком ступоре я выходила из того брака.
А какая реакция у меня была на мужчин, меня откидывало физически, стоило начать какому либо представителю мужского пола проявлять ко мне симпатию. И длилось это года полтора.
Неее, я не считала мужиков сволочами. Ничего подобного. Но вот такой вот был синдром.
Поэтому тоже непонятно, стоит ли сохранять то, что не наше...
Поэтому Вам точно никто не даст совета, как правильно! Но все равно - просто рассказывая, мы всегда себе облегчаем состояние.



 
Меня не пустили на дачу, копать. Так я опять мексиканские страсти слушала.
Проездом был у нас сегодня знакомый. Очень хороший парень, люблю его нежно, потому как считаю порядочным и вообще хорошим.
Бывает он у нас проездами, и краем уха я слышала - ушел из семьи, вернулся... То еще в Москве у него любовь была, он приезжал подарить милой букетище и взглянуть в глаза :wub: То моего просил к празднику ей букетик передать. Романтика.  :ruk:
Ну а сегодня он мне рассказывает:
Женился, родился сын у них. прожили время какое то, загулял, ушел (оставив все имущество), нагулялся, решил вернуться. Пришел в бывшую семью, изложил свое желание теще и жене (они не разводились официально), получил добро. Ну живут.
Видит он - фигня какая то... Чет не то. Небольшое времячко прошло, оказалось. что у жены любовь новая (и это подтвердилось). И любит та его и любовь свою новую. Вся эта котовасия длиться уже какое то время, и он ставит так сказать вопрос ребром. Есть два варианта: либо они живут. забыв все старое и оставив его в прошлом, либо она уходит к своей новой любви, но оставляет и сына и квартиру ему (он же так уходил).
Вот так кратенько.
Что думаете?
 
Надюшок, на самом деле Suvi не «ругала» Вас, а, как и другие, дала Вам совет – проанализировать себя. Вообще-то это первое, что надо делать, когда возникает проблема отношений. Подозреваю, что Вы это и раньше делали, но теперь, после разных мнений разных людей стоит сделать ещё раз, можно увидеть нюансы.
Советы по отношениям между человеками, тем более, между мужчиной и женщиной, не похожи на советы, как правильно варить солянку – им не надо слепо следовать, их надо «примерить» на свою ситуацию. И каждую такую примерку априори посчитать единственно верной. Вот что получится из этого, и надо проанализировать.
Сравните два наших с Suvi поста: я говорю, что, возможно, Ваш муж до Вас не дотягивает, а Инна говорит, что Вы считаете, что Ваш муж до Вас не дотягивает. Два наших поста – это два совета посмотреть на ситуацию с противоположных сторон, и в этом смысле они оба верны и равнозначны. Как и другие мнения и советы. А потом вот ещё что – не забывайте, что мы все знаем видение ситуации только с одной стороны – с Вашей, а по-честному, надо с двух. Поэтому, вполне при обсуждении могут возникнуть некоторые поползновения защитить эту вторую сторону, раз уж она не имеет возможности высказаться.
Не обижайтесь, Надюшок, вряд ли у присутствующих есть цели обидеть, можно говорить лишь о степени дипломатичности, но иногда как раз очень хорошо помогает её специальное отсутствие.
 
Чиса,
netelen,
Suvi,
А я, как и все наверное нормальные тетки, примеряю все на себе, как бы я себя повела. И иногда мне не хватает не стандартного подхода к ситуации. А тут я могу увидеть, как себя можно вести и что за этим последует. А ведь взглядов может быть и не два и не три, так же как и возможностей для разрешения всех проблем. Как с краном, прочитала и подумала, что иногда нужно и остановиться и подумать про то, как я себя веду, и только если я веду себя идеально(что кстати редко бывает, и я косячу тоже) можно скандалить. Вот   пример с краном очень вчера помог и скандала не получилось.
Цитата
Suvi пишет:
"То ли еще будет - ой-ей-ей!" (с) На самом деле, я в таких случаях всегда вспоминаю строчку Чигракова: "То засада, то измена..." (с)
Вот сегодня купила случайно два гиппа, настроенища море, смотрю на эти строчки и улыбаюсь-ну и ладно, не дождутся!!! ;)
А ведь еще вчера унывала. Потом задумалась и поняла, что у меня все хорошо. Просто пришла осень :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.