Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55608
Hosts 3528
Visitors 12249
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / SOS: соседи с верхнего этажа

SOS: соседи с верхнего этажа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
SOS: соседи с верхнего этажа, Ужастно шумят. Что делать?
 
Цитата
Aneta пишет:
Невозможно ребенку в 2 года обьяснить что нельзя стучать машинкой по полу
Так я и не хочу, чтобы детям что-то объясняли! Тут с родителями бы объясниться, ведь просим то всего лишь по выходным хотя бы до 10 часов детей не выгуливать над нашей кроватью, хоть бы они их в другой комнате чуть-чуть подержали бы!
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
У нас была ситуация у родителей - 15 летний пацан врубал на полную катушку музыку. Он жил на первом - развлекался весь дом. У нас на 4 этаже шкаф ходуном ходил. При этом слышны-то только басы, голова просто раскалывалась. Через год общения и с ним, и с его родителями (у нас сын такой тихий, он ничего не врубает, слушает музыку в наушниках) 2 здоровых соседей постучали в дверь и положили его между колонок любимых, врубив все на полную мощность. Подержали минут 5. Теперь боиться вообще включать музыку. Это я про меры крайние.
А по поводу топота детей - есть нормы и для квартир по шуму. Не надо говорить, что имеет право шуметь с 7 до 24 (23 кстати). Есть нормы на шумы, и если они по вине соседей выше положенного, то они должны это сами устранить. 2 вариант - я так поняла, что они сделали перепланировку - а она законна? Достаточно написать заявление о незаконной перепланировке, при котором жилая комната стала проходной и усилила звуки.
У всех у нас маленькие дети были и есть, и плакали и топали, но еще есть уважение к соседям. Надо мной живут 2 детей (1,5 года и 3) И я их очень редко слышу. Просто родители думают не только о себе.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Coni (Москва) пишет:
Просто родители думают не только о себе.

Извините, но это самое здравое рассуждение из всего вышесказанного. Все мы живые люди и живем среди людей, можем хоть на голове ходить в своей квартире, но только не создавая проблем окружающим.

Цитата
Coni (Москва) пишет:
У всех у нас маленькие дети были и есть, и плакали и топали, но еще есть уважение к соседям.
Подписываюсь. :val:
 
mischuk (Мск)

"хоть бы они их в другой комнате чуть-чуть подержали бы!"

А лучше в клетке подержать :oops: деток, но не своих. :oops:  

 
почти десять лет назад мы въезжали в эту квартиру (в которой сейчас живем) и делали ремонт. не делать его было просто невозможно - меняли и трубы, и батареи и полы, ибо до нас 5 лет квартира стояла пустая и до того в ремонте никто не напрягался. месяц делали ремонт. въехали. был день рождения сына (5 лет). были 10 детей-гостей, которые носились из комнаты в комнату, топали, прыгали - а я их не останавливала (праздник). еще не было восьми вечера, как снизу пришла соседка с заявлением, что у нас слишком шумно. что они наш ремонт терпели, а теперь еще и дети прыгают. они привыкли жить 5 лет без соседей сверху. что я должна была ей ответить? что привяжу детей к батарее и не буду больше никогда делать ремонт? что буду писать в разбитый унитаз и зашугаю ребенка, который в свой день рожденья отрывается по полной, только для того, чтобы ей было спокойно?
ремонт где-то около нас делают практически беспрерывно. ритм сексуальной жизни соседей сверху нам известен. как замечательно играет на гармошке сосед сбоку, мы тоже в курсе. у кого-то воет собака, у кого-то ночью ребенок плачет... но и наши соседи в курсе, что мы любим потанцевать и попеть громко караоке по праздникам. привыкли, как и мы к ним. про нормы шума - это здорово, только руку даю на отсечение, нет там превышений. соседка снизу моей мамы слышит даже как моя мама щелкает выключателем. и выговаривает ей за то, что она поздно ложится спать. дело в том, что она от выключателя просыпается.
mischuk (Мск),
а вы-то сами на каком этаже живете? под вами кто-то есть?
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Цитата
Coni (Москва) пишет:
Просто родители думают не только о себе
Вот и все наши знакомые считают, что дети ведут себя так, как им позволяют себя вести родители.

Цитата
KozaNostra ;) пишет:
деток, но не своих.
Но мы ведь тоже живые люди, и имеем право на полноценный отдых в своей квартире!
А вообще в любой приличной европейской стране такая ситуация была бы просто нонсенсом! Видимо, с культурой у нас еще плохо.

Цитата
Coni (Москва) пишет:
Есть нормы на шумы, и если они по вине соседей выше положенного, то они должны это сами устранить.
Вот я тоже думаю, что существуют СНИиПы и ГОСТы какие-нибудь, ведь не даром же дома, которые сдаются с отделкой, имеют определенные изолирующие материалы в квартирах.
Цитата
Coni (Москва) пишет:
я так поняла, что они сделали перепланировку - а она законна?
А тут, к сожалению, по нашим законам, они имеют полное право к себе в квартиру никого не впускать, ни из каких инстанций.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
Fox пишет:
а вы-то сами на каком этаже живете? под вами кто-то есть?
Мы на втором этаже живем, 1-ый этаж в нашем доме офисный, и под нами после 6-ти вечера и по выходным и праздникам нет никого, т.к. люди не работают в эти дни и часы.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk (Мск)
Вы просили совета. Все Вам советуют разрешить конфликт мирным путём, но Вам это вариант не подходит. А зря. :(  Вы хотите заставить молодую семью жить по Вашему режиму и Вашим правилам и не хотите понять, что это невозможно.
Какого возраста Ваши дети?
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Все Вам советуют разрешить конфликт мирным путём, но Вам это вариант не подходит
Очень даже подходит, ведь я тут рассказывала, что мы и как делали, только пока не помогло :(

Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Вы хотите заставить молодую семью жить по Вашему режиму и Вашим правилам и не хотите понять, что это невозможно.
Мы сами молодая семья :)

Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Какого возраста Ваши дети?
Мы пока что ими еще не обзавелись. Но это пока...
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk (Мск)  :4u:


Будут у Вас дети, и Вы всё поймёте.  :) Знаете, жизнь и время всё ставит на свои места.
Вот встретилась мне на нашем форуме фраза:
"Эгоист-это тот человек, который не думает о других эгоистах."  :rev:  
И не стучите плз. по радиаторам. Любой плохой мир лучше хорошей войны. :ruk:  
 
KozaNostra ;),
Мой супруг старше меня и у него есть дочка от первого брака, которую он воспитывал до 8-ми лет, да плюс у его первой жены тоже был ребенок, таким образом,  у него есть опыт по воспитанию детей, и он всегда говорит, что это просто избалованность и вседозволенность и что его дети так себя никогда не вели. А он человек честный и не стал бы мне неправду говорить.

Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Любой плохой мир лучше хорошей войны
Согласна полностью :4u: и стараюсь все уладить.
И спасибо всем!
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk (Мск),
начала читать вашу жалобу - думаю, что же это за соседи такие - алкоголики, наверно, или рок-музыканты или кто оргии там бурные устраивает?
Оказалось, нет. У номальной семьи растут дети.
У вас, наверно, своих детей нет?
Как иначе можно объяснить ваше недовольство?
Кто ж виноват, что вы спать ложитесь в 3 ночи?
А днем спать хотите.
По нашему законодательству нельзя шуметь с 23 до 7 утра. Кроме того, к грудным детям не относится.
Ваши соседи закон не нарушают.
А все ваши претензии в крайнем случае можно адресовать только к строителям-проектировщикам.
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
мы слышим даже, я извиняюсь, как они в туалет ходят

что же это за дом такой, если слышно даже, как соседи в туалет ходят?
Цитата
Китти (Москва) пишет:
а на счет звукоизоляции - никто никому ничем не обязан - в том числе не обязан переделывать полы только потому что вам их слышно...
Совершенно с Вами согласна.
Вот к нам тоже полгода назад пришел сосед снизу и устроил скандал с дракой.
Мы были в полном недоумении - какие к нам могут быть претензии? Мы- нормальная семья, научные работники, дома - тишина-покой, спать ложимся в 22 часа, музыку никогда не включаем итд итп.

Так он орал, что слышит каждый наш шаг! Это при том, что у нас везде (кроме кухни) ковры.

Мы, например, не слышим от соседей сверху ни одного звука (а, может, у нас просто нервы в порядке?), а он почему-то слышит, как мы ходим!

Я говорю "Что нам теперь, по воздуху летать?"
Требовал от нас сделать звукоизоляцию.
Мы ответили "Вам надо, вы и делайте". Что тут началось!
Он полез драться, сцепился с мужем, маму (она была у нас в гостях) ударил по лицу.
Мы вызвали наряд милиции. Буквально через 5 минут приехал вооруженный до зубов отряд.
Сосед к тому времени ушел к себе.
Милицию встретила его жена и сказала, что его нет дома.
На этом все закончилось.
Нам предложили проехать в отделение, написать заявление на соседа. Но мы не поехали, т.к. у нас был праздник - 1 сентября, дочка пошла в первый класс, мы сидели за праздничным столом.
Вообщем, результат - получили испорченный праздник и дочка теперь боится оставаться одна дома.
Соседа с тех пор больше не видели.

К чему я это. Соседи, давайте жить дружно!
Уважать друг друга. Соблюдать правила поведения в общем доме. И понимать друг друга. Если в семье растут дети, это тоже надо понимать.
Дети (извините уж их!)не понимают, что вы хотите спать до обеда.


удалено адменистратором
 
Не нравится жить в квартире-переезжайте за город.
Это мой ответ моей соседке.
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Не нравится жить в квартире-переезжайте за город.
Это мой ответ моей соседке.
Я не поняла, простите. :oops:

Катя П.,  Москва,
Это не жалоба была, а просьба о совете. Теперь я поняла, что зря, зря это сделала, ибо не ожидала такой агресси в свою сторону. И спать ложусь я в 3 часа ночим по выходным, и на то они и выходные, чтобы понежиться в кровати, подремать больше, чем в будни. И мы тоже нормальная семья, образованные люди, не агрессивные и не буйные. И ни к кому мы с топорами не ходим. Я просто не знала, что это норма, когда тебе по голове ходят, а туалет из-за их перепланировки слышен, т.к. в начальном виде его от этой комнаты еще и коридор отделяет, а теперь после перепланировки, этого коридора не стало, за счет его увеличили санузел, и вход сделали не от туда, где он был заложен проектировщиками.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk (Мск), не дочитала тему до конца. Теперь все ясно - своих детей у вас нет, потому и жалуетесь.
Цитата
Фиона пишет:
занялась бы с чистой совестью вредительством

Цитата
mischuk (Мск) пишет:
родители не позаботились о том, чтобы окружающим они не мешали!

Заметьте, это пишут те, у кого нет детей.
У кого они есть, пишут примерно следующее
Цитата
Aneta пишет:

-надо быть терпимей к детям,
удалено адменистратором
 
mischuk (Мск),
Грустно всё это- могу только посочувствовать, к сожалению ничего Вы с ними не сделаете:-(
Я тут года 3 назад с караоке боролась:-D И тоже бла-бла-бла что хочу то и ворочу и буду до 23 песни орать (хотя частенько пел и в 2 ночи и в 4-5 утра). Но у нас просто ситуация другая- выловила его как-то и напомнила что всё-таки Я живу над ним а не он. Обрисовала его дальнейшую жизнь. Вот года 3 уже спокойно живём:-D
Мне чесно-говоря эти ночные завывания были по барабану, я очень крепко сплю- НО умные соседи после того как он не открывал дверь начинали стучать по батареям...и тут такое в доме творилось!!!
Просто надо помнить- если что-то мешает вам- это не значит что надо вам беспокоить всех;-)
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
Я не поняла, простите.
Вам хотели сказать, что этот дом выбрали вы сами. Именно с такой звукоизоляцией, какая она есть в вашем доме.
Если не нравится жить в общем доме с соседями, есть вариант уехать в частный дом. Вот и все
удалено адменистратором
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Заметьте, это пишут те, у кого нет детей.

Вот несогласна. Есть дети, которых воспитывают и объясняют, что вокруг живут другие люди. А есть другие дети- родителям которых не всех плевать, и они своих дитять воспитывают именно в этом ключе. Наша терпимость к детям верхних соседей, которые бывало, даже суп на балкон нам выливали, закончилась тем, что когда они подросли, на наш же балкон полетели использованные презервативы. Здорово, да? Ну- лично мое терпение лопнуло, когда я в цветочном ящике нашла этот замечательный аксессуар.  :D    Вот не люблю я таких детей и взрослых, которые из таких детей вырастают.  :4u:


薔薇に棘あり
 
Цитата
Natalia (095) пишет:
Грустно всё это- могу только посочувствовать,
Спасибо! Вы первая, кто посочувствовал :4u: , что для меня несколько удивительно для нашего, такого доброго форума :(
Цитата
Natalia (095) пишет:
к сожалению ничего Вы с ними не сделаете
И это я тоже уже поняла :cry:

Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Заметьте, это пишут те, у кого нет детей.
Ну, во первых, пока нет, а во-вторых, все равно это не хорошо мешать окружающим. Ну если взять многоквартирный дом, и если каждый будет делать, что хочет, что тогда будет?

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Не нравится жить в квартире-переезжайте за город.
Вот и им нужно помнить, что они не в собственном коттедже живут, и что кругом еще люди со своими проблемами, и иногда болезнями и т.д.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Катя П.,  Москва,
Да не надо пенять на отсутствие детей. Это вина родителей которые не объясняют элементарные нормы поведения во-первых. Во-вторых из этой ситуации выход есть просто ЭТИ соседи не хотят идти на компромисс, можно хотя-бы что-то с мягкой обувью придумать. И третьих получается если у меня есть дети- то трава не расти и можно на голову соседям садиться что-ли?
Я понимаю относиться к детям терпимее когда это редко бывает- но если мне будут стучать изо дня в день по башке то о какой терпимости можно тут говорить?
И заметьте что у семьи автора есть опыт в воспитании детей;-)
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.