Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39935
Hosts 2790
Visitors 9349
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / SOS: соседи с верхнего этажа

SOS: соседи с верхнего этажа

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
SOS: соседи с верхнего этажа, Ужастно шумят. Что делать?
 
Вот уже более 2-ух лет мы с супругом мучаемся с ними, очень, очень шумят, ни выходных-ни проходных, ни праздников, выспаться невозможно :cry:  Иногда я ухожу к родителям, чтобы нормально поспать. ну это же ненормально в самом деле? Ведь все мы, приходя домой, хотим тишины и покоя, по крайней мере, я всегда раньше считала, что уж в собственной то квартире мы имеем на это право. Ан нет, оказывается мы должны жить жизнью наших "любимых" соседей. В кратце расскажу что к чему... Так вот, купили мы квартиру в новостройке, сделали ремонт и благополучно заселились, но не прошло и 2-ух месяцев, как сосоеди сверху тоже въехали и начался кошмар! Нет, ругаться я с ними начала еще на стадии ремонта, когда их рабочие в 8 часов утра в субботу пилили болгаркой батареи под замену! У меня тогда просто истерика началась от этого шума и от того, что очень на работе было не просто в тот момент, и этих выходных я ждала как никогда. В общем, муж в пятницу уехал на дачу, и я ему звоню в субботу  в 8 утра и плачу в трубку, мало того,  шум такой, что мне с большим трудом удавалось его слышать. В общем, начала я звонить хозяевам с просьбой, чтобы их рабочие батареями занялись в другой день, на что получила естественно от ворот-поворот. Написала заявление в управляющую компанию, которая обычно у нас следит за графиком ремонтных работ. мне там сказали, что видите ли, хозяйка беременна, ей скоро рожать и очень срочно нужно доделать ремонт, поэтому все мыслимые и немыслимые нормы нарушаются. Ну ладно, ремонт их мы пережили. Они заселились, потом у них родилась двойня, и началось, особенно когда дети с утра просыпались и возились с игрушками на полу. Они ими и стучали, и кидали их и т.д. естетственно, что режим дня у нас , скажем так, немножко разный, и если мы поздно вечером смотрим фильм какой-нибудь, и ложимся спась часа в 2 или 3, то понятно, что до 8 утра выспаться невозможно! в общем, соседи не сделали никакую звукоизоляцию. Они паркетную доску прямо на стяжку положили, да еще и перепланировку сделали, из-за чего над нашей спальней образовалась гостинная, из которой сделаны входы в ванную и кухню. Получается, что над нашими бедными головами проходной двор! Сейчас детям уже по 2 года, они уже ходят, точнее бегают, ужастно топая ножками при этом. Утро начинается у нас стого, что мы просыпаемся от звука падающих игрушек на наши головы-это родители их высыпают из ящика для своих малышей.
Мы слышим часто, о чем они говорят, какие песни поет детям няня и какие сериалы она смотрит. Пытались с ними говорить, но в ответ только, что ковер детям нельзя, другую обувь- тоже нельзя, а Вы(т.е. мы с мужем), спать ложитесь раньше! Нормально? Добавлю еще, что они все время дома, никуда и никогда не уезжают. У нас у многих друзей дети, и все куда то ездят, и все в первую очередь, звукоизоляцию сделали, чтобы соседям не мешать. В общем, может кто был в подобной ситуации? Есть ли какой выход? Мы уже очень устали...
 
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
А Вы можете сделать звукоизоляцию? Ну двойной потолок или ещё что? Если у них маленькие дети, то это надолго.  
 
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
Пытались с ними говорить, но в ответ только, что ковер детям нельзя, другую обувь- тоже нельзя, а Вы(т.е. мы с мужем), спать ложитесь раньше!
А вы в каком тоне с ними разговаривали?
Если вы на них орали - они бы никогда и не согласились на ваши условия.

имхо вариантов три:
1. уехать оттуда - но где гарантия что на новом месте будет лучше?
2. договориться мирно
3. начать военные действия вредительского толку

 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
А Вы можете сделать звукоизоляцию?
Так ведь обычно на пол звукоизоляцию нормальные люди кладут, ведь пол то легче заизолировать чем потолок? Конечно мы с ними в неравных условиях, ведь я то им топать сверху не могу, мы уж всю голову сломали, как бы что-то придумать, но дальше, чем по батареям постучать, дело не пошло... :(

Цитата
Фиона пишет:
А вы в каком тоне с ними разговаривали?
В нормальном, я вот только не пойму, как им самим то не противно, что мы слышим даже, я извиняюсь, как они в туалет ходят. Лично я бы просто от стыда сгорела бы! А потом, вот например их стиральная машина-сосед утверждает, что нельзя ничего сделать, и что всегда от нее шум будет, а вот мой муж говорит, что достаточно ее на резиновый коврик поставить, и все! Они просто ничего не хотят делать, т.к. над ними люди до сих пор не заселились и у них тишь да благодать. А еще у соседки день рождения  30 декабря, и когда все нормальные люди стремятся перед 31 декабря нормально поспать,у нас гуляют до 4 утра, и мало того, нам сказали, что так будет каждый год! Вот...То есть вообще даже и не пытаются ничего сделать. Жаль что в нашей стране это законом никак не регулируется. Вот в германии например воскресенье-день тишины, и даже нельзя машину стиральную включать, а у нас... Мы же в России...
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
ну у нас теоретически тоже есть суббота-воскресенье тихие дни, только вот никто их не соблюдает, можно конечно было вызывать инспектора, но ИМХО не помогло бы, хотя у нас в доме в субботу был у кого то ремонт, моя соседка пошла к ним и устроила головомойку, прекратили пилить...
а на счет звукоизоляции - никто никому ничем не обязан - в том числе не обязан переделывать полы только потому что вам их слышно... вы прикидывали сколько денег стоит переделать полы в квартире? снять ламинат, подложить изолятор, положить ламинат обратно? вы бы сами стали так делать?
у меня подружка живет над квартирой хозяин которой не придумал ничего лучшего, чем обшить комнату гипсокартоном, слышимость повысилась в разы! хотя дом старый и со слышимость никогда проблем не было...
попробуйте поговорить с ними, но учитывая то что ремонт делался к родам и они не работают, не думаю что денег в той семье много
 
А в России точно никаких законов на этот счет нет?

Я бы попробовала сначала договориться... сначала просто поговорить, потом чем-нить  пригрозить...
потом попугать (к примеру позвонить им в дверь, а в это время в руках держать топор  :D)

Ну а потом :) занялась бы с чистой совестью вредительством :)  :P  :D Кстати на этот счет я читала много различных тем в инете (хи, пока писала вспомнила одно - надо к их полу приложить каким-то образом колонки от музыки и врубать в моменты когда они спят :) :D )

Кстати с соседями над этими вашими стоит подружиться когда появятся ;) Будете этим вражинам шуметь вместе.
 
Так вот меня и удивляет, что квартиру люди покупали "голую" в новостройке и с ней можно было что угодно сделать, да и звукоизоляция не так уж и дорого стоит, если ее сразу под паркет положить. Да еще у нас и стены монолитные, а по нему звук вообще отлично проходит. Только не пойму, почему все наши знакомые,  у кого дети, как то сами про звукоизоляцию додумали, а у этих "масла" в голове не хватило.
Цитата
Китти (Москва) пишет:
но учитывая то что ремонт делался к родам и они не работают, не думаю что денег в той семье много
Ну не знаю, не знаю, на няню деньги есть и на 2 иномарки тоже, да и работают они оба.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
Фиона пишет:
Ну а потом  занялась бы с чистой совестью вредительством
:jok:

Цитата
Фиона пишет:
надо к их полу приложить каким-то образом колонки от музыки и врубать в моменты когда они спят
Об этом, кстати, думали, но все казалось, что еще что-то можно сделать.

Цитата
Фиона пишет:
Кстати с соседями над этими вашими стоит подружиться когда появятся  Будете этим вражинам шуметь вместе.
:D
Тоже думали, постараемся воплотить в жизнь.

А вообще иногда, когда я дома одна, особенно вечером, даже страшновато становится, кажется, что в квартире еще кто-то есть, так слышна их возня наверху. А уж если уронят чего, как шутит мой муж, когда у них мелочь высыпается из карманов, ее пересчитать на слух можно :D
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Ну зачем же враждовать?  :o
Попробуйте подружиться с шумящими соседями. Для начала дружелюбно спросите как их детки поживают, а потом при случае попросите их зайти к Вам и послушать как слышно из их квартиры. Ну все люди есть люди. Конфронтация это не лучший способ в Вашей ситуации.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Ну зачем же враждовать?  

Ну шучу я :) Шучу. Сначала надо мирно пытаться договариваться :) а уж только потом враждовать.

Я в свое время с соседя по общаге очень быстро разобралась. Я им даже ни слова не сказала, просто постучала в дверь ночью (они очень громко слушали музыку)... и сделала очень страшное лицо  :D

С тех пор музыку они слушали крайне разумно.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
потом при случае попросите их зайти к Вам и послушать как слышно из их квартиры
Уже приглашали, а в очередной раз, когда мы в выходной по батареям постучали, сосед к нам спустился, мы его пригласили зайти, а наверху-тишина, благодать, наверно и его супруга и няня-все детей держали, и сами не дышали и не двигались, на что он и сказал-ну вот видите, ничего не слышно, нет никакого шума! Ну мы же не параноики какие-нибудь, даже когда мы уезжали отдыхать, и наши родители заходили цветочки поливать, они промсто в ужасе были, хоть мы им и рассказывали раньше, но когда они сами все это услышали... В общем, ясно, что ничего наверное уже не сделаешь, и я только надеюсь, что может через год-два дети в садик пойдут. Эх мечты, мечты!
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
если изначально шумно, то до 10 лет дети носятся как бизоны :( у меня сверху живет маленький такой той-пудель, я вас уверяю - носится как маленький бегемотик, могу себе представить как детишки шумят :(
если у них изначально мозги не "намаслились" на хорошую шумоизоляцию - то боюсь здесь сделать ничего невозможно :( к большому сожалению...
 
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
Они заселились, потом у них родилась двойня, и началось, особенно когда дети с утра просыпались и возились с игрушками на полу. Они ими и стучали, и кидали их и т.д. естетственно, что режим дня у нас , скажем так, немножко разный, и если мы поздно вечером смотрим фильм какой-нибудь, и ложимся спась часа в 2 или 3
-надо быть терпимей к детям, у моей сестры двойня,им скоро 3 годика,они также стучат и кидают игрушки.Невозможно ребенку в 2 года обьяснить что нельзя стучать машинкой по полу.
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
ужастно топая ножками при этом
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
другую обувь- тоже нельзя
-скорей всего детишки носят дома ботиночки ,малышам одевают такие с жёсткой пяточкой,чтобы пяточку на ноге фиксировала,им нельзя тапочки,рано ещё.
:off: когда у меня сестра с 2 мя детьми в прогулочной коляске заходит в магазин,можно услышать в спину-понарожали,так сидите дома,нечего своим тарантасом всех талкать.Нормально да?надо быть добрее,и хорош тот совет ,где пишут что вам надо подружиться,ну хоть как то .Это всё.Никого не хотела обидеть. :4u:
Счастье есть, его не может не быть.
 
Детки растут и им надо развиваться и двигаться. Они маленькие. Когда ко мне приходят внуки, мы тоже шумим: играем впрятки. Наверное тоже шумно бывает. Бегаем все втроём. И в шкаф прячемся и скорость большая и шум. Надо с пониманием относиться, а по батарее стучать это уже конфронтация. Надо мной соседка ведёт ночной образ жизни, а днём спит. Пенсионерка. Вот и пришлось её попросить не двигать мебель после 12-ти и до 2-ух ночью. Помогло. Но просьба была высказана в дружелюбной форме. По батарее стучать мне бы и в голову не пришло. Кругом же другие квартиры!
 
А потом их детки вырастут и будут гонять музыку не только днем. И вы вспомните, как было классно, когда они были малышами.

у меня у матери такой вариант. Я иногда к ней в гости хожу с ночевкой, так иногда приходится убираться обратно, если у ребеночка снизу приступ меломании. Спать нельзая, кровать вибрирует.

А в вашем случае необходимо обратиться в ЖЭК или, что там сейчас. Должны быть санитарные нормы по шуму. Если у соседей ламинат не по технологии положен, то должны заставить их перестелить с необходимой подложкой. Сходите проконсультируйтесь.
 
Согласна с KozaNostra ;),
Дети должны двигаться, это нормально.Невозможно и ненадо усаживать двухлетних деток и требовать от них не бегать.Ковер в детской соседи все же могли бы постелить,чтобы топот от ботиночек так не тревожил соседей. Попытайтесь мирно уладить.Войной все равно ничего не добьетесь. :)  
 
Если соседи не шумят раньше 7-ми утра и не позже 12-ти ночи, то никто ничего сделать не сможет. Закон на их стороне.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Детки растут и им надо развиваться и двигаться
Да это все понятно, дети то вообще не причем, что родители не позаботились о том, чтобы окружающим они не мешали! И я не злыдня какая-нибудь, но ведь дети то их, а мы то тут при чем? Я им сказала как то, что вот к примеру, если мы собаку заведем, которая будет выть целыми днями, когда нас нет, и ей(собаке)тоже не объяснишь, что нельзя этого делать, и что тогда?

[quote]KozaNostra ;) пишет:
а по батарее стучать это уже конфронтация.

Это была не конфронтация, а действие отчаявшихся нормально отдохнуть людей. Ну кто бы мог подумать, что из маленькой комнаты, сделают гостинную с игровой зоной для детей!

А что, ковры в самом деле для детей вредны? Что то я такого не слышала раньше...

Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Галина См
квартира куплена? полы есть? кто кому чем обязан? и кто что будет мерить и чем? Дезу это надо?
ночью на музыку в квартире надо вызывать милицию, у нас ночью даже под окнами никто в машине не сидит, а любители посидеть с музыкой имеются, если кто то сядет - милицию вызываешь и все дела!

тут тока по дружески по соседски надо действовать, только я как понимаю, уже есть конфронтация :(
 
ковры вредны из за аллергии на пыль, которая там скапливается
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.