Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36924
Hosts 2500
Visitors 12193
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 40 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)
 
Девочки, насчет кермека широколистного напишу в третий раз ( вай фай не сработал), у меня он растет  2 кустика из р9, зацвел на 3 лето ( прошедшее), все как на фото у Насти Карелиной, я как увидела его цветение - обалдела,  сиреневое облако, сидит на полном солнце, поливаю редко, но земля под ним хорошая с перегноем( что ему не требуется), нарастает плохо. Для композиции я порекомендую взять хотя бы 2-3 экземпляра как минимум.
 
Эхинацея "Самме Сальса" 222,61р.

:!:  Уже набрали 7 шт., присоединяйтесь!

 
Изменено: Natalia7888 - 27.01.2014 22:09:25
 
sveta-parshina,
да, разрастается очень плохо. У соседки сидит в полутени, цветет каждый год, сам кустик худосочный, облако - над ним парит огромное. Поскольку места свободного уже маловато, я все-таки буду брать каждого по экземпляру, если получится. Пересадку переносит откровенно плохо, еще и сдохнуть может.Поэтому посоветую сразу находить ему ПМЖ на ближайшие дисятилетия
 
И потом ,я так отчаилась вырастить его из семян (вот соседка - вырастила), что уж пусть будет из П9 на 3-ий год. Сколько я уже денег на семена потратила, как раз еще на парочку растений
 
Василистник мы набрали или почти набрали, давайте попробуем из этих воздушных и ажурных добрать розовую гипсофилу и какой-нибудь кермек. Он сравнительно недорогой, можно попробовать и голубой сорт набрать.
 
...
Изменено: sveta-parshina - 28.01.2014 07:44:29
 
Еще о злаках.
Я смотрю, многие заказали колосняк. Растение, конечно, эффектное, но сорничает. А почему никто не заказывает овсец?
Шикарный злак, образующий голубую изящную кочку, не расползается, неприхотлив.

[IMG]http://conservationgardenpark.org/file/a0f18c43-f0db-4575-8f44-938a63afc324/Blue-Oat-Grass-Helictotrichon-sempervirens.gif[/IMG]
Здесь в заказе есть
Овсец вечнозелёный 116,63р.
Овсец вечнозелёный "Сафирспрудель" 132,82р.
Сорт «Saphirsprudel» отличается большим количеством изящных колосков, имеющих серебристый блеск.
Многие дизайнеры считают овсец самым универсальным голубым злаком и очень неприхотливым.
Я два года подряд заказывала его в "Подворье", но весной его не подтверждали. Может, здесь кто меня поддержит? Хотя бы
Овсец вечнозелёный "Сафирспрудель" 132,82р.
Изменено: Aspazia - 27.01.2014 23:14:32
 
Они совершенно по-разному смотрятся.
 
Да, конечно, но у меня были оба, и я бы предпочла овсец.
[IMG]http://jimmundy.name/garden_album/Garden_Plants/Blue_Oat_Grass.JPG[/IMG]
 
Поддержу Овсец вечнозелёный "Сафирспрудель" 132,82р.
Очень эффектный!
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1401/7e/5af796afccac.jpg[/IMG]
 
Он вечнозеленый не в буквальном смысле, отмирает на зиму?
 
В эдср написано:
Растение вечнозеленое в среднем климате, полувечнозеленое в более прохладном. Имеющиеся в продаже сорта по внешнему виду почти не отличаются друг от друга.
'Saphirsprudel'. Листья яркие серо-голубые. Образует великолепный фонтан из блестящих серебристых колосков. Неплохо сопротивляется ржавчине.
 
Из разных источников:
Растение вечнозеленое в среднем климате, полувечнозеленое в более прохладном.

Овсец  зимостойкий, зимнезеленый, образует компактную кочку, которая быстро набирает рост и уже в июне вы можете любоваться волшебным фонтаном стеблей, которые чуть изгибаются под тяжестью колосков.
Весной старые листья можно срезать или аккуратно выденнуть сухие.

После первой зимовки овсец обычно остается зеленым и после схода снега радует своего хозяина сочной зеленью. На втором году жизни часть листьев начинает желтеть, что немного напоминает седину. Для поддержания декоративности необходимо пожелтевшие листочки удалить. Делается это путем вытягивания их руками.
 
В чем разница между Кермеками? Не смогла понять.
Изменено: В.В. - 28.01.2014 06:06:22
 
Про сортовой кермек не так уж много информации. Я так поняла, что видовой 60-80 см высотой, а сортовой 20-50 см, медленно растущий (slow growing plant (dwarf)) (http://www.zszp.pl/?id=207&rco=Limonium+latifolium+%27Blauer+Diamant%27&lang=2), но цветочки, мне показалось по картинкам, крупнее. Цена вопроса 125 р с орг.надбавкой, почему не попробовать?!
 
У меня растет кермек татарский и Гмелина, последний из семян, взошли щёткой, без проблем. Семена были свежие, не от фирм, а из частного источника, не цвели еще, пока наращивают листья. Если при посадке учесть, где растут (в природе видела в волгоградской области, в гольной степи, почти на солончаках, в очень бедной, каменистой почве), то развиваются нормально. Нарастать они особо и не будут - просто розетка листьев с уходящим глубоко стержневым корнем (потому и пересадки не выносит. Я пыталась когда-то его выкопать в степи. После восьмидесятисантиметровой ямы сдалась  ;) )
мой сайт http://vk.com/id11623427
тел. 903-семь82-72-два3
Александра
 
У меня на участке глина. Яму я должна выкопать глубокую? Добавить  в глину много песка?
 
В.В., Вы про кермек спрашиваете?
нет, не яму рыть. Вам надо вырыть совсем небольшое углубление, если горшок п9 ,ну пусть см 20-24в глубину, положить туда 10см ПГС (не будет его, пособирать камушков, гравия по дороге и смешать с песком), потом на ПГС земля и потом сажаем кермек. Но место выбирать на участке надо самое высокое, то, которое не заливается весной и осенью, кермек на дух этого не переносит
 
Спасибо. У меня такое место освещается солнцем только во второй половине дня. Этого кермеку достаточно?
Что такое ПГС?
Изменено: В.В. - 28.01.2014 15:07:49
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
sveta-parshina ,
да, разрастается очень плохо. У соседки сидит в полутени, цветет каждый год, сам кустик худосочный, облако - над ним парит огромное.

Всем кто хочет разводить кермеки, растение это степное, поэтому для него надо отводить солнечные открытые места, есть небольшой недостаток, побеги на которых растут листья вытягиваются, как у 3х летней клубники, поэтому необходимо за этим следить и подваливать землю, если этого не делать растение погибнет.
Из семян хорошо входят, я много раз выращивал рассадой, но не все виды хорошо зимуют.
Требуется лёгкое укрытие только для листьев, которые ушли под снег от весеннего солнца тоже.
Цветоносы после цветения можно оставлять, тогда образуется самосев.
Не могу сказать, что разрастается плохо, ведь у него стержневой стебель, как например у аквилегии.
Изменено: Дмитря - 28.01.2014 15:09:04
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.