Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60659
Hosts 3664
Visitors 17360
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / заказ саженцев роз

заказ саженцев роз

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
заказ саженцев роз
 
Доброго всем времени суток.
Предлагаю обсудить возможность заказа саженцев роз в интернет-магазине Сад мечты. http://www.sadmechty.ru/catalog113_1.html

При заказе до Нового года саженцы роз по 199 руб. Что думаете?
 
Елена,добрый вечер.А в чем проблема? Как я поняла,минимальный заказ на сумму 1000 руб, а это всего 5 роз по 200 руб?!
Я на днях узнавала в Ульяновском совхозе декорат.цветоводства о возможности предварительного заказа на розы. Условия таковы:
   - розы упакованы по 10 шт - надо брать десятками каждый сорт.
   - цена на них 230 руб(розы фирмы Meilland (Франция),открытая корневая система)
   - составляется договор  и оплачивается заказ сейчас,а розы можно будет получить  перед посадкой в апреле.До этого времени они будут храниться в холодильнике.
Прошу прощения,что вклинилась в Вашу тему,но может быть это будет интересно и Вам, и кому-нибудь еще.
Изменено: paradise - 16.12.2009 22:52:03
 
На мой взгляд в этом интернет магазине из сортов роз нет ничего интересного,розы Мейяна от Ульяновского -это да, и цена смешная, они ее практически не повышают, по сравнению с прошлыми годами. И сорта и качество саженцев там было неплохое.
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
На мой взгляд в этом интернет магазине из сортов роз нет ничего интересного,розы Мейяна от Ульяновского -это да, и цена смешная, они ее практически не повышают, по сравнению с прошлыми годами. И сорта и качество саженцев там было неплохое.
Наталия Баранова
а сколько там стоят розы
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
]irinka ---,
Цитата
paradise пишет:
Я на днях узнавала в Ульяновском совхозе декорат.цветоводства о возможности предварительного заказа на розы. Условия таковы:
- розы упакованы по 10 шт - надо брать десятками каждый сорт.
- цена на них 230 руб(розы фирмы Meilland (Франция),открытая корневая система)
- составляется договор и оплачивается заказ сейчас,а розы можно будет получить перед посадкой в апреле.До этого времени они будут храниться в холодильнике.
 
Цитата
Джульетта пишет:
сорта Тантау, в Ульяновском вроед бы нет роз этого поставщика
Да в Ульяновском только Мейяновские розы, но очень неплохой выбор. Я очень довольна и цветут в первый же год. Я уже где то писала, что надо приезжать в самом начале поставки это где то в первых числах апреля. Посмотреть сорта с описаниями  можно у них на сайте. Я обычно заранее намечаю что хотелось бы - а там просто отыскиваю это на стелажах.
А Тантау я бы тоже парочку сортов прикупила. :)  Весна скоро :D .
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Я б тоже взял наверно ульяновских почвопокровок с пяток штук, цена привлекательная!
Кто брал хвалят качество саженцев.
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
В УСДС прошедшим летом побывала впервые. Купила розу Колосс. Очень довольна - саженцы все выглядели хорошо, выбирать было из чего, хотя пвильон сравнительно небольшой. Розы от 120 до 250 рублей. Есть и сорта питомника Meilland Star Rose, есть и сербские, и отечественная селекция. Все с ЗКС.
 Надо только ехать рано утром, иначе рискуете попасть в поток оптовиков, которые набирают все огромными "полками" на колесах - только и смотри, как бы не придавили :D
Изменено: Donna Vera - 16.12.2009 20:58:33
Нет, подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери


Мой мейл для писем срочного и важного характера (проверяю в течении дня):  donna.felizia@gmail.com

Обычно бываю в интернете с 8 до 10 вечера.
 
Так че туду ехать, если можно открыть коллективный заказ, набрать по 10 роз каждого сорта по 230 руб(условия вполне приемлемые) и получить без особых трудов.
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Все розы Мейяна приходят в УСДС с ОКС, на месте их сажают в пакеты с землей и оставляют в теплице,где ими и торгуют.
Раньше в розницу можно было купить розы "без земли", в последнее время УСДХ продавал только саженцы, запихнутые в черные пакеты, К тому времени как они самостоятельно укоренятся в пакетах, выбор сортов сильно сокращается. Брать только что посажанные в пакеты и тронувшиеся в рост розы в апреле- рисковано, не все могут их в доме "додержать" до высадки в грунт. Спящие розы с ОКС, на мой взгляд, хранить удобнее.Совхоз находится за МКАД , поэтому туда без машины в апреле сильно не наездишься, чтобы купить "ходовые" сорта.
Изменено: Наталия Баранова - 16.12.2009 22:04:59
 
Наталия Баранова,
совершенно верно! ОКС - для весенних покупок, для хранения дома.


ЗКС удобна для тех, кто покупает летом. Кстати, была в августе - выбор был довольно большой. Так что если кто-то не успеет/не сможет раньше, то не расстраивайтесь - роз много.
Нет, подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери


Мой мейл для писем срочного и важного характера (проверяю в течении дня):  donna.felizia@gmail.com

Обычно бываю в интернете с 8 до 10 вечера.
 
Цитата
Donna Vera пишет:
роз много.
Много, но нужных сортов уже быть не может, т.к. завоз роз Мейяна только в апреле.
Изменено: Наталия Баранова - 16.12.2009 22:18:58
 
Предварительный заказ тем и привлекателен,что саженцы практически до посадки в грунт хранятся в холодильнике.Не нужно с ними "мытариться"дома,сажая в горшки и переживая,что дали в тепле сильные приросты.А еще  обещали к предварительному заказу дать новинки этого года ( в апреле в розничной продаже их не будет уж точно!).Какие будут мнения? Может стоит составить предварительный список по сортам,чтобы определиться?
меня интересует: грандифлора
Клод Брассер (лаванд.цв) 75 леп., 13-14см в диаметре, выс=70-80см        1
Большой театр (золот-желтый с крас. каймой)45леп 14 см выс=70-80         1
Шарль де Голль(сиреневая,потрясающая!у меня  есть,хочу подарить друзьям) 2
Папа Мейан (пурпурный)  35леп,14 см, выс=90-100                         1
Блэк Баккара(самая черная из роз) 10-12см,выс=90-100см                   1
Терракота(цв.необожжен.глины)30-32леп.10-11 см в диам.выс=100-110        2
                    флорибунда
Юбилей Санкт-Петербурга( юб.принца Монако) 35 леп,10 см в диам.выс=70-80 1
Ботичелли(розов) 52-55 леп,9-10 см в диам выс=70-80см                    1
Карт Бланш (белая)35леп,7-8см,выс=90-100                                 1
Жанна Моро (голубовато-белая) 90-100 леп,12-14см в диам выс=80-90см     1
Чайковский (очень св-желт) 100леп,8-10 см в диам,выс=80-90см             2
                      плетистые
Пале Руаяль  (белая мутация Пьер де Ронсар)                             1[/B
Эрик Таберли (красная) 100леп,10-11см в диам.выс =2м                    [B] 2

Полька (св-мандарин) 90-100леп,11-12см в диам,выс=1,8м                   1
                       ландшафтные
Кятр Сезон(св-роз)очень неприхотливая! 100леп,8см,выс=60-80см,отличная   морозостойкость до -40 гр.С                                               2
Колоссаль Мейдиланд(малин)30леп,8-10см,выс=120-150см.до -40гр.С          2
Анни Дюпрей (золот-жел)85леп,8-9см,выс=80-110см,до -30 гр.С             2
Изменено: paradise - 20.12.2009 19:14:48
 
миниатюрные
 Мандарин Симфони(оранж) 65леп,6см,выс=30-40см                     1
Флэйм Мейандина(желто-алый)70 леп,5см,выс=30                       1

Все розы по 230 руб,кроме плетистых, они по 270 руб.
Изменено: paradise - 21.12.2009 18:17:12
 
Список сортов Мейяновских роз в Ульяновском на весну 2010г(Закзы)([IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0912/25/12a7c61e58c8t.jpg[/IMG]  [IMG]http://s40.radikal.ru/i089/0912/a1/99294eaebc07t.jpg[/IMG]
тел.8-903-751-58-72
 
Ну напишу и я свои хотелки, вдруг получится организовать заказ.

Пульман Ориент Экспресс (Грандифлора)
Юбилей С.-Петербурга (Флорибунда)
Леонардо да Винчи (серия Романтика)
Юля
 
Присоединилась бы. Только на их сайте не могу найти ни каталога, ни картинок. и новинки хотелось бы увидеть.
Пока так
Пульман Ориент Экспресс (Грандифлора)
Юбилей С.-Петербурга (Флорибунда)
Jean Cocteau (флорибунда)

еще хочется оранжевых флорибунд ( пока не вижу)
и пару почвопокровных

А на других сайтах что-то цена не радует совсем. Думаю и здесь подорожает к весне.
Изменено: Елена Тодоренко - 18.12.2009 13:26:46
 
Цитата
Елена Тодоренко пишет:
Только на их сайте не могу найти ни каталога, ни картинок. и новинки хотелось бы увидеть
И не увидете, каталог они продают по 100-150 руб. на месте , предоплата 100 % по цене на момент заказа, говорят что заказ принимают на 125 сортов, некоторые из них в продажу не пойдут из-за малого количества и большого спроса.
Писать хотелки бессмыслено, если нет организатора заказа.
 
Я бы могла взяться за организацию заказа,хотя это делаю впервые.
На текущий момент массовый спрос только на Юбилей С.-Петербурга (Флорибунда)-4шт
 
Смотрю на предложения других фирм по розам Мейяна. Ассортимент гораздо шире. Интересно, в УСДС можно попробовать заказать дополнительные сорта?
Очень нравятся флорибунды Джипси, Токадэ,Фарандоль, грандифлора Эдди Митчелл
Изменено: Елена Тодоренко - 18.12.2009 14:22:45
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.