Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72195
Hosts 3265
Visitors 17199
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Опыление. Семена.

Гибискусы. Опыление. Семена.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Гибискусы. Опыление. Семена., поговорим о селекции.
 
Мой первый в этом году сбор урожая))) Мамка Creme de la Creme, папка Blue Bayo  :)  Куда ставить буду не знаю, уже можно себе на голову  :obm:
Очень мне это дело понравилось, как из таких мохнатых масявок кусты вырастают)
IMG_4685.JPG (42.68 КБ)


 
Здравствуйте любители гибискуса, может не в тему пишу, но гибискусами начала заниматься совсем не давно,мне очень хотелось посеять их с семян, но не могу найти тех кто продает.ПОЖАЛУЙСТА может у кого есть лишние семечки подарите или не дорого куплю.Живу Украина.Николаев.
 
Удивительно! Кто бы знал, что такое можно в комнатных условиях делать :D
У меня только Black Dragon, вот пару ему приобрести нужно или самоопылить и посмотреть на расщепление.
Кстати, не подскажете восприимчивы они к своей пыльце? Вроде тему просмотрел и не нашёл об этом упоминания, хотя может просмотрел ;)  
Изменено: Alex Karenin - 02.07.2017 18:40:16
 

Мои сеянцы наконец то зацветают))) Жду не дождусь)

IMG_5197.JPG (91.48 КБ)


 
Цитата
Мэйsон написал:
Мой первый в этом году сбор урожая))) Мамка Creme de la Creme, папка Blue Bayo    
Вот такие дети растут) Из 5 семян три ребенка, листья прикольные  :)  
IMG_5258.JPG (60.4 КБ)


 
Мэйsон, я правильно поняла, ваши сеянцы забутонились в возрасте одного года? А сколько из 24 кустиков дали бутоны? Начала тоже свои опылять, коробочки вроде зреют, но как подумаю куда это все ставить и сколько же ждать цветения - сомнения терзать начинают... а вы надежду дали)))
 
Я сомневаюсь что в нашем регионе гибискус зацветет в возрасте одного года.Дело в том что у нас зима и как Вы не досвечивайте без солнца дела не будет.Я занимаюсь гибискусами 20 лет.Крайний срок цветения 3 года, хотя бывают исключения но редко.И еще у гибискусов желтый и красный цвет
доминанты так что первое поколение сеянцев будет в этом диапозоне от желтого до темнокрасного.Но бывают исключения и в первом поколении
появляются рецесивные формы.Это непредсказуемые соединение хромосом.Чтобы получить рецисивные формы нужно гибридные сеянцы опылить
между собой, тоесть добтся другой окраски. Но опять чем интересна гинетика она может в первом поколении выдать устойчивую рецисивную форму
которая будет передоваться в дальнейшем.Годовалые сеянцы зацветают там где годовалая температура +24 южная америка и откуда пошли большенство гибридов.
 
Цитата
vvs написал:
Я сомневаюсь что в нашем регионе гибискус зацветет в возрасте одного года
Очень зря, моему первому получается год и месяц, как зацвел, процвел не ахти, похож на Сюзан Шлютер, родители желто-коричневые, ну не буду фотку выкладывать, отдала соседке) такие не нать))) Но, форма цветка хорошая, цвел два дня, еще бутоны, правда куст крупноват, размер цветка 17см. Моим всем понравился. Вот лето, конечно в этом году поганое было, пока никто больше не зацвел, ну значит буду ждать в следующий сезон цветения 23 кустов))) плюс в этом году новенькие три штуки. Я была у Гоммера в гостях в питомнике, поболтали о селекции, в среднем зацветают сеянцы он сказал от 11 месяцев, он никогда ничего не режет и не прищипывает у сеянцев пока не будет бутонов, потом ждет три года постоянного цветения, только потом! регистрация.


 
В этом году даже кроме трех сеянцев ничего не смогла скрестить, либо цвело не то что нужно для этого, либо не совместно, и слава богу, ставить действительно некуда, но кусты у сеянцев на своих корнях получаются хорошие, лучше чем прививки.


 
vvs, у меня в этом году зацвёл именно годовалый сеянец - я тоже удивилась. Да ещё и лето ведь было так себе.
 
Всем добрый день!
У меня вот какой вопрос:
У абутилонов, да и у других растений, если  несколько семенных коробочек на одном растении были опылены одним и тем же растением, все семена в коробочках будут одинаковыми? Или в разных коробочках возможны разные совпадения того, что получится( цветы, листья и др.)?  
Изменено: Maria7 - 20.10.2017 18:43:54
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
На ebay купила семена Tahituan Lion Queen.При получении поняла,что семена гибискуса,только другого вида.Продавец подтвердил,(из Испании)что это гибрид hibiscus-mutabilus x Lion Queen и попросил не делать поспешных выводов и посмотреть на результат.Но результат будет только через 1,5-2 года.Вопрос:Возможно ли получение такого гибрида или это обман?
 
У меня первый опыт посадки семян, от одного скрещивания вызрела коробочка, в ней было только одно семечко, сразу посадила, росток появился через 8(!) дней, это было в конце ноября. В декабре вызрела коробочка от другого скрещивания, там оказалось 3 семечка, посадила 3 недели назад, но всходы так и не появились, аккуратно раскопала, семечки такие же твердые как и при посадке, не сгнили, но даже не проклюнулись - это нормально или нет? Может как-то им помочь- подпилить, замочить или еще что-то?
 
kalamata, цветение из семян можно ожидать на 2-3 год, и то далеко не всегда. Так что на мой взгляд, покупать такие семена на ибэй у непонятных людей - это выброс денег.
У нас в России есть много девочек, которые опыляют и у которых вы сможете приобрести свежие семена, с полной уверенностью что это не обман. так как случаев когда покупали на али и тому подобных сайтах и выростало из этих семян непонятно что - полным полно.
Вырастить гибискус из семян - огромный труд, и уж лучше быть уверенным что вы не зря тратите свои силы и время
 
А кто-нибудь пробовал сделать в качестве опыляемого или опылителя текилу санрайз? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Мэйsон, а как поживают ваши сеянцы с резными листиками от Creme de la Creme и Blue Bayo?  
 
Мира, поживают хорошо, вымахали по метру высотой, листья верхние уже не такие резные, но пока не процвели, переукоренила верхушки, буду ждать цветов уже в следующем году  :oops:  


 
Всем доброго вечера! Скрестила от El Capitolio Sport of Sport и Blue Bayo, в мечтах - голубая текила  :oops: , вот что удивительно - у двух сеянцев из трех резная листва, попробовала проследить родословную, но так и не нашла никого с резной листвой в роду этих сортов... Может ли быть  такое, что листва сеянцев со временем станет совсем обычной?

[IMG WIDTH=540 HEIGHT=960]https://a.radikal.ru/a12/2003/4a/55d314791345.jpg[/IMG][IMG WIDTH=540 HEIGHT=960]https://a.radikal.ru/a20/2003/fe/d8dc2b63401e.jpg[/IMG]
 
Мира, вряд ли. Сколько листьев уже, такой резной и будет.
 
Ко мне попал вот такой сеянец, у предыдущей владелицы он уже цвел, окрас цветка похож на My Blue Heaven - серо-синий с красным центром, таких чуднЫх и смешных листьев я еще не видела, ни один лист не похож на другой, каждый раз вылезают разные, бывают даже как укроп. Сеянцу 2,5 года, так что это уже не ювенильные листья и они никак не изменятся с возрастом. Родители, к сожалению, не известны - семечко было приобретено у тайского селекционера. А Вы встречали что-то подобное?
[IMG WIDTH=960 HEIGHT=512]https://c.radikal.ru/c24/2108/da/bf1d23b47b0e.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.