Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30869
Hosts 2349
Visitors 8882
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Изменение формы цветка у гибискуса.

Изменение формы цветка у гибискуса.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Изменение формы цветка у гибискуса.
 
У меня проблема... листочки желтеют как старые так вновь появляющиеся совсем маленькие, но не все... Стоит на западной стороне. Кормлю раз в неделю "комплексное органическое" "плодородное" "лейка". Поливаю когда обвисают листочки, только в блюдечко.Заметила, что пожелтение происходит после полива?! Не та подкормка? Плохая вода? Уже стала покупать минералку...
 
 
Цитата
Антонина пишет:
Поливаю когда обвисают листочки
Не надо дожидаться повисания листьев. Поливайте сверху в горшок, а не в блюдечко. Проверяю землю на сухость элементарно - пальчик в земельку суньте на см 3. Если сухо - поливайте. А подкармливать гибик лучше Кемирой - люкс, через полив. А после обрезки, если есть - Плантой.


 
Цитата
Гамма пишет:
Поливайте сверху
Огромное спасибо за подсказку. Бегу искать эти удобрения.
 
Цитата
Гамма пишет:
пальчик в земельку
Да еще.. посмотрела вашу коллекцию цветов. Прелесть конечно!А поливаю я в блюдечко, так как боюсь залить.Как узнать сколько надо воды? И как Вы укореняете после обрезки гипики? Ваш опыт... Я один летом обрезала. Черенки дали хорошие корни, но после посадки в землю благополучно скончались. Зато теперь этот гипик пошел в росто двумя рогатулинами и пока еще не цвел.. Снова обрезать? И как? Заранее спасибо
 
Цитата
Антонина пишет:
А поливаю я в блюдечко, так как боюсь залить.Как узнать сколько надо воды?
Судя по всему, Вы свой гибискус элементарно засушиваете. Это не то растение, которое легко залить. У гибискусов большие глянцевые листья, которые испаряют очень много влаги! И воды ему нужно достаточно много! Кроме того, когда полив производится сверху, то из почвы вымываются различные вредные вещества, которые в Вашем случае там скапливаются и влияют на общее здоровье цветка. Я свои гибиски поливаю так: лью сверху (не в одно место, а чтобы смочить весь ком), пока снизу в поддоне не появляется вода. Жду полчаса, чтобы цветок впитал всю воду, какая ему нужна,  и сливаю оставшуюся воду из поддона. Очень часто к этому времени ее там не остается, корни все впитывают. Еще хотя бы два раза в месяц мою гибиски под душем (мыла бы и чаще, но времени нет).
Насчет удобрения... Гибискус будет рад любому удобрению для цветущих растений! Я кормлю Бона Форте для цветущих через раз с Кемерой люкс. Но тоже не каждый раз, а через полив.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
с Кемерой
Люда купила пока кемеру-люкс. как часто удобрять? и как? сверху на землю, или в блюдечко? вобщем как обычный полив, как вы мне подсказали?
 
Цитата
Антонина пишет:
как часто удобрять? и как? сверху на землю, или в блюдечко? вобщем как обычный полив, как вы мне подсказали?
Вообще, там на пакетике Кемиры все написано. Они, по-моему, даже в каждый полив рекомендуют давать удобрение. Но я все же через раз даю. Моим гибискам (да и другим растюхам) нравится такой режим.
Порошок разводите согласно рекомендациям в воде и поливаете так же, как в обычный полив. Тут никакой премудрости нет :)
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Порошок разводите
Люда я видимо, что-то не то купила.  Была без очков. Дома посмотрела "жидкое удобрение для овощей и рассады".... Оно, что разное бывает? Для цветов другое, конкретно должно быть написано?
 
Цитата
Антонина пишет:
Для цветов другое, конкретно должно быть написано?
Жидким не пользовалась. У меня такое:

[IMG]http://i032.radikal.ru/0804/49/ac83666d973et.jpg[/IMG]

Тоже можно для овощей и рассады использовать, но и про комнатные цветы конкретно написано :) Бывают еще пакетики поменьше и, по-моему, бОльший объем в ведерках...

Кстати, растворяется в воде очень легко. Стоит только насыпать и уже вода розовеет и кристалликов не видно.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
комнатные цветы конкретно написано
Люда, спасибо за фотку. Сегодня была снова в магазине.Стоит большой пакет кг так на 2. Просто написано на латинском кемира. (без люкс), 106 руб. Я не стала брать. Подумала обращусь снова к Вам. Теперь после просмотра фотки уже точно знаю, что брать. Я живу в Зеленограде, что-то у нас здесь нигде нет планты. Сын завтра будет в Москве может где купит. Еще раз спасибо.
 
 :off:  Надеюсь модераторы не зачтут это за рекламу магазина, но на прошлой неделе была по делам на 1-ой магистральной улице, м. Полежаевская. Просто проезжала мимо и увидела надпись "Дачный интерьер". Забежала и была приятно удивлена разнообразию всяких удобрений, химии, земли, кокосовых брикетов, ну всего-всего, чего только нам, цветочникам надо. И цены удивили. Дешево все. Есть там Планта по 10р, Планта -тепличка - 14р, Кемира-люкс тоже есть, цену не смотрела, так как закрома полны всякой всячиной.
Полный адрес 1 ая Магистральная улица д.18 работает без выходных и перерыва на обед с 9-20. тел. 940-05-63.
Упс, продублирую это сообщение в "Злачные цветочные места в Москве..."


 
А я Планту чудо-рост покупаю у нас на рынке в цветочной палатке... Но цена - 20 рублей. А уж с наличием Кемиры люкс вообще проблем никогда не было.  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
У меня вот какая проблема! Года три назад купила сие прекрасное растение, но цветок не как не желает разрастаться-листья растут мелкие, оч медленно, правда цветет, цветет(тьфу-тьфу-тьфу)хорошо, из-за крупных цветков(порой их до 5 одновременно)не видно тонкого стебля высотой 30 см. Сорт белый с алои серединкой. Недавно купила другой(розовый махровый)и уже около пол года теже самые синптомы. Что с ними сделать? Как заставить зарости?
 
Вариантов может быть несколько. Возможно не хватает питания или света или пересадить пора.
 
Кармелита,
А мне кажется, что у Вас обычный голландец. Большого роста Вы от него не добьетесь. У меня в коллекции всего три голландца и все они низкорослые, но кустистые. Даже после стрижки весной быстро обрастают, но выше не становятся. И очень обильноцветущие. :buket:


 
Butterfly, пересаживала уже два раза один и один раз другой! Правда горшки небольшого объема. Удобряю регулярно. Какие удобрения вы посоветуете? Стоят на восточном окне!

Гамма, может быть, но после того как я обрезала макушку у белого полезли боковые стебельки, но и на них листья мелкие, замерли где то на см 3!!! и дальше ни в какую!
 
То, что горшочки не большие, не плохо. Корневая у гибискуса, по крайней мере у моего, растет быстро и если весь объем горшка уже занят корнями, можно пересадить в чуть больший горшок. Я свой большой гибик 1 раз в год пересаживаю, а вот черенки с него по 2 раза.
Да и листва у него быстро отрастает, хотя у меня тоже голландец. Многие говорят, что гибискусам на востоке мало света, я такого сказать не могу, тк мой на северном окне хорошо рос и цвел. Сейчас я его переставила на ЮЗ, пока не могу сказать или он доволен. Удобрение использую чаще не минеральное, а органическое, мне кажется цветочки на него чутче реагируют, а в плане "какое конкретно" - разные, я постоянно экспериментирую и буру разное. Если вы хотите, чтоб гибик именно нарастил листву, возьмите не для цветущих, а универсальное или стимулятор роста какой-то.
Еще я слышала много хороших отзывов о планте, и здесь на форуме и вообще. Сама еще не пробовала, хочу купить, но результат впечатляющий. Кто-то фото в теме секрет (если не ошибаюсь) успеха выкладывал.
 
Цитата
Liu пишет:
А я Планту чудо-рост покупаю

А можно фото, как выглядит, это польское удобрение, в порошке?
 
Цитата
Butterfly пишет:
можно фото
Пожалуйста:
[IMG]http://i003.radikal.ru/0804/07/fe2531f2224bt.jpg[/IMG]

Цитата
Butterfly пишет:
польское удобрение, в порошке?
Польское ли, не знаю, на моем стоит г. Екатеринбург :) Состоит из какой-то странной смеси типа земли и засушенных личинок :)
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Liu спасибо. А я планту искала, мне продали какое-то сухое польское удобрение за 18гр.  :mad:
На нем тоже написано Planta. Развели меня! :(  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.