Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62890
Hosts 3587
Visitors 14756
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Посоветуйте компактные сорта гибискусов

Посоветуйте компактные сорта гибискусов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте компактные сорта гибискусов
 
Посоветуйте, пожалуйста, компактные сорта гибов, чтоб не разрастались в двухметровые кусты, а оставались небольшими кустиками не больше 50-70 см. в высоту, и не очень раскидистыми. Места дефицит, да к тому же гибускусы - не основная страсть, а новых сортов все равно хочется...
 
Присоединяюсь к просьбе! Подскажите, пожалуйста, нам - чайникам в делах гибискусовых! Понимаю, что стрижка, стрижка и еще раз стрижка, а также маленький горшок... Но какие из сортов наименее склонны к слоновости?
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Cherry cola у меня совсем за год не вырос. Еще Jason blue и Gator Pride неохотно растут.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
А разве голандские сорта вырастают большими? :?:  
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
А разве голандские сорта вырастают большими?

Хочется красоты флоридской...

Цитата
Dark_cat пишет:
Cherry cola у меня совсем за год не вырос. Еще Jason blue и Gator Pride неохотно растут.
Спасибки!!!
Однако, слышала, что у некоторых Черри Кола лошадьми вырастают.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Цитата
Валентина пишет:
Однако, слышала, что у некоторых Черри Кола лошадьми вырастают.
Не Черри Кола , а Черри Айс растет просто огромной. И листья у этого гибиска в две ладони, и в высоту под метр.


 
А кто-нибудь может что-нибудь сказать про такие сорта:

Veronika Todd
Barry Schlueter  
Heartbreak Hotel  

Как часто цветут и какого размера...
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Dark_cat,
Пасибки за информацию. Буду иметь ввиду. А они, при том что медленно растут - цвести, цветут??
Я, кстати, про свои могу сказать, что Тигерама - компактный достаточно, а вот черри айс и вправду - лошадь...
 
Ramiro
Cherry cola цвел все лето (приехал из питомника в апреле).
Jason blue и Gator pride неохотно цветут - 2-3 цветка за лето, имхо, не цветение.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Гибискус, на который наш флоридский поставщик прививает сортовые гибискусы, не отличается большим ростом. Я отрезала пару лет назад отросшую от основания подвоя веточку такого гибискуса, укоренила её и за два года эта травинка выросла всего на 20 см, самый большой листик около 5-6 см. Правда цветения пока не было - может сорт такой, может условия не подошли.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Эрин Рейчл ооочень маленькая....
 
Вот и меня интересует, как обрезать и чем поливать, чтобы гибискус из комнаты не начал выживать.
Как вспомню старый гибискус у родителей - огромное полулысое дерево, которое и цвести перестало. Вот что надо делать, чтобы не повторитьошибок?
Когда его обрезают - когда отцветет или в определенное время года?
 
Цитата
Akasha пишет:
Когда его обрезают - когда отцветет или в определенное время года?
Я свой гибискус (пока единственный) всегда обрезаю по окончанию цветения - на 2/3 укорачиваю ему ветки. Он у меня пушистик. Правда сорт голландский миниатюрный, т.е. сам по себе огромным не вырастет.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Цитата
Каролиночка пишет:
сорт голландский миниатюрный, т.е. сам по себе огромным не вырастет.
Каролиночка, вот сюда загляните
http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic66983/messages/
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Желтый немахровый, оранжевый немахровый на фото, фотка подруги, брала черенок оранжевого, очень компактно растет, цветение обильное постоянное, расцветка яркая  :4u:  
SV301023.JPG (30.62 КБ)


 
Mimosa, на фото явные голландцы, закормленные ретродантами. Действие препарата может длиться не один год, особенно, если корни растения не промывали при пересадке.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза , так я ж не спорю, голланцы конечно  :D , но очень компактные голландцы, и ничем они там не закормлены, так как куплены уже несколько как лет  :) , уже действие давно б закончилось, говорю, потому как знаю, балкончик подруги моей  ;)   Черенок у нее взяла оранжевого, так он такой же растет уже год, и тоже я ничем таким не кормлю его, листики некрупные, не вытягивается, как всякие красные бабушкины, персиковые и т.д. А цветут у нее они летом всегда так буйно  :sml:
Цитата
Аза пишет:
Гибискус, на который наш флоридский поставщик прививает сортовые гибискусы, не отличается большим ростом.
А вот это совсем непровереный факт  ;)
Цитата
Аза пишет:
Действие препарата может длиться не один год, особенно, если корни растения не промывали при пересадке.
Аза, опыт по содержанию гибискусов у меня есть  :)  


 
Вот для сравнения, щелкну не поленюсь  ;) : два черенка, уже собственно молодых растения одного возраста (10 месяцев)
Оранжевый  
PICT1834.JPG (16.52 КБ)


 
Его листики
PICT1843.JPG (24.47 КБ)


 
А вот красный простой с длинным носом
PICT1840.JPG (15.33 КБ)


Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.