Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66915
Hosts 3785
Visitors 14324
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Заморозила гибискус

Заморозила гибискус

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Заморозила гибискус, помогите спасти малыша
 
ну пока тургор у листьев появится, или начнут новые почки просыпаться... :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ой, а что такое тургор??? :oops:  
 
 :D  упругость...
...Тургор (от лат. turgere быть набухшим, наполненным) - напряженное состояние
клеточной оболочки, зависящее от осмотического давления внутриклеточной жидкости ...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Я видимо тоже заморозила свой укорененный черенок пока везла. Пришлось поставить его в ванную комнату поближе к батареи. Листочки все поднялись. Но вдруг один лист стал желто-зеленого окраса.Это что мало света или я его залила? Или он должен адаптироваться?
С Уважением к Вам, Антонина.
 
Вопрос снимаю. Сегодня посмотрела календарь работ. Гибик пересадила в горшок. Стоит в прохладной кухне мой вреднюха и радуется жизни. Вот и пойми после этого чего ему не хватало!!!! Ведь стоял в ванной. Свет постоянно горел, как только выносила его в другое место тут же листики все опускались и висели как тряпочки. Так, что теперь буду надеяться, что все с ним будет хорошо.
С Уважением к Вам, Антонина.
 
 :(  Ну вот и сдох кажется мой замороженный гибискус. :obm:  
 
Aliska,
ну ничего, не расстраивайтесь, другой будет! :buket:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Да, гибиски жалко! Как близкого друга потерять. А я заметила, что Шизопеталусы на холод реагируют сильнее, чем остальные. У меня Шизов трое и все, как по команде, погрустнели на холодном подоконнике, пришлось срочно переставлять.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
А-а-а, думала сдох, а может и нет???  :huh:   Сегодня раскопала землю и посмотрела корешки, и они кажется ЖИВЫЕ   :pray:   Как думаете может из них что-нить вырасти???  :huh:  
 
А над землёй что-нибудь живое-зелёное осталось?
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза,
Неа, над землей стоят 3 палочки  :)  см. по 3 , я  все обрезала. На всякий случай не стала выкидывать, а вчера решила посмотреть, а вдруг.....?  :thk:  И там корешки все такие живые, бодренькие... Может  отрастет, как думаете?  :D  
 
Трудно сказать. На всякий случай не выбрасывайте пока что растишку, поддерживайте влажной землю, держите в тепле. Может, повезёт и что-то проклюнется... Я искренне желаю Вам удачи! :4u:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Я месяц назад тоже купила два подмороженных гибискуса. Один был сильно подморожен, пришлось его обстричь почти налысо, а второй очень даже ничего. Оставила как есть, слегка с повявшими листьями. На сегодняшний день, лысый начал листья растить, и даже бутоны появились. А который был поприличнее так и стоит без движения. Корни живые, два раза в день опрыскиваю, раз в неделю горячий душ. Не знаю даже, что еще можно сделать, чтобы он проснулся.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.