Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55998
Hosts 3417
Visitors 16324
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Кто скажет?

Кто скажет?

Страницы: 1
RSS
Кто скажет?, При гибискус и мох
 
Не повредит ли гибискусу, если я обсажу его каким-нибуть декоративным мхом или даже простым лесным? :huh:  
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Лесной мох точно не повредит. Не успеет. Сдохнет прежде, чем гибискс вообще его заметит.

А теперь серьезно. Что Вы подразумеваете под понятием "декоративный мох"?  :huh:

 
Вы знаете, уважаемый зверь, я в цветоводстве абсолютный новичок. Под декоративным мхом я поразумеваю вот что: жена увидела его растущим в парке на клумбе, он выглядит как голубая ёлка (цвет), довольно мясистый, высота до 4-5 см, стелится как мох, корень короткий. Жена срезала его ножом как дерн и посадила в вазон к гибиску чуть-чуть распушив грунт и полила. Что будет дальше незнаю. А почему лесной мох загнётся? :oops:  
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Матроскин, скорее всего, жена Ваша нарезала на клумбе очитка какого-то (Sedum). Ко мхам никакого отношения не имеет:) В принципе, могут и ужиться. Хотя летом гибиск требует больше воды, чем нужно очитку - последний может и загнить.

Лесной загнется, потому что нужна очень высокая влажность воздуха и мягкая вода. Да и полив обильный - при таком поливе, который удовлетворит мох, гибиск копыта двинет недели за 2.
 
Матроскин, посмотрите, может, среди этих опознаете свой "мох". :
http://home.onego.ru/%7Eotsoppe/enciclop/other/sedum_1.html

Хотя, почвопокровников суккулентных довольно много, это может быть и не очиток. Просто это первое, что лично мне пришло на ум при фразе: "голубая мясистая ёлочка, похожая на мох и растущая на клумбе" :)
 
 :) Большое спасибо. Это седум тонкий. А лесной мох может подойдет к циперусу...
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Цитата
А лесной мох может подойдет к циперусу...
А вот такой вариант вполне можно попробовать. Хотя бы на летний период. Главное, каких-нить злых зверей с ним не занести, типа слизней.
Зимой сложновато будет мох сохранить. Темно + радиаторы отопления-с... Горячий сухой воздух - верная и быстрая мховая смерть.

Я слышал, что у некоторых счастливых обладателей орхидариумов наши мхи впоне сносно растут. Про "открытое" содержание в комнате - не слышал. Вы, возможно, будете первый :D
Удачи, в любом случае.
 
Зверь, пошла по Вашей ссылке и первое, что увидела -
Седум возвращающий любовь — S. anacampseros !
Супер! За одно только название можно полюбить очиток  :)  
 
Цитата
Зверь пишет:
Про "открытое" содержание в комнате - не слышал. Вы, возможно, будете первый
А я планирую махонький фонтанчик соорудить с замкнутым циклом. Это не сложно. Или найти готовый. Но это пока планы. ;)
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.