Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97792
Hosts 4966
Visitors 26605
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы 2

Сортовые гибискусы 2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сортовые гибискусы 2, поставка от A Touch of the Tropics
 
У меня сегодня у части гибисок ещё немного листьев пожелтело. В частности Yes, который и так-то был практически лысый, ещё парочку зажелтил. А вот Евангелине очень понравилось под пакетом, листья совсем нормальные, пробую понемногу проветривать.Мироша, может вашу Балерину всё-таки под пакет вокруг уцелевших листьев?
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Мироша, может вашу Балерину всё-таки под пакет вокруг уцелевших листьев?
Спасибо Аленушка,за заботу,я ей одела большой пакет от букета,на ней сейчас 5 листочков,полностью тургор пока не набрали.
А почему они на ощупь оч.шершавые,обработаны что-ли чем? или по-сорту? У кого еще Балерины-какие у Вас листочки7
 
Девочки, то что истья сейчас желтеют - это норма. Сейчас самое важное - не залить растение. Да вы это и сами знаете ( я имею в виду баланс между испарением , поглощением и поливом). И не "замордовать" уходом. А листья в боьшей или меньшей степени должны смениться все. Обрастать на второй день не будут. Они сейчас "присматриваются" к новым хозяевам и месту. Полная акклиматизация и рост начнется не ранее чем через месяц. :huh:  
 
Ой, как же я свои хочу увидеть! :wub:
А то скоро буду вокруг компа носиться с криками как в том мультике: А я ...а у меня... а мне... а я вам щаз всем как дам! :D
Мои тоже сейчас у Инны тусуются, особенно Bob Harkin волнует, ну о-о-очень хочется, чтобы он оклемался после дороги  :xlb:
Из моего собственного опыта : и правда, если листьев на стволе почти не осталось - нет смысла под пакет пихать, лучше на корневую больше внимания обратить, чтоб питание нормальное было у гибиска. У меня Osaka была без листьев, так после обработки корней и пересадки (и без пакета) листьями за месяц обросла, а через 2 зацвела, причем бутонов сначала на ней вообще не было.
Если корни подгнили - обязательно подрезать нужно, а после этой операции лучше всего срезы древесной золой припудрить, чтобы опять не начали гнить. Проверено - действует отлично  :D  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ну вот и мои - скажу сразу, я довольна.
На мой взгляд - ТТТ, конечно - все вполне жизнеспособные.
Powder Puff вообще красавец!
Хуже всего выглядела Ain't She Sweet - но, по моему, она вполне жизнеспособна - просто листьев маловато, но тургор хороший.
А Oh-La-La полежала немного в ванне, для восстановления тургора, потом была посажена и поставлена под пакет - тургор восстановила, но пока сидит в тепличных условиях.
Вот замоченные Oh-La-La и Powder Puff  :D (Олала крупнее).
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Вот Ain't She Sweet
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Наконец-то забрала свои два - Габриель и О-ла-ла. Надо сказать, и не ожидала, что окажутся такими большими и крепкими. Совершенно жизнеспособны, после переезда почти полностью оклемались. Анна К., похожи на Ваши два верхних. В общем, я очень довольна.
 
у меня Евангелина вообще как будто никуда не ездила, только бутоны сбросила (фото), а остальные - вид такой же как у АнныК Ain't She Sweet
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
девочки, но ведь корни вроде бы вообще нареканий не вызывают, или у вас по другому? а раз так - значится листья дело наживное, сейчас для них, мне кажется, главное свет и тепло
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Сегодня отвалился последний листик  :cry: , так тщательно мной оберегаемый. Учусь получать удовольствие от созерцания голых палочек и не знаю чтобы еще такое с ними сделать, чтобы на них хоть что-нибудь наросло  :huh:  
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
корни вроде бы вообще нареканий не вызывают
то-то и оно,что у моей Балерины-корни были повреждены. :(
Сделала все возможное,-остается только надеяться :oops:
 
Товарищи, листики - это полная фигня, не стоит так сокрушаться. Пусть осыпаются... Кто-то выше справедливо заметил, что все равно будет смена ботвы, это вопрос лишь времени. У кого-то сразу осыплется всё, у кого-то постепенно, но листья, выросшие "там" - у нас долго не задерживаются, как правило.
Главное, чтоб корни были живы и ствол без гнилей.

А вообще, по сравнению с Куртом (пред. поставкой), данная - это просто пиршество здоровья и красоты. Праздник жизни просто  :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
А вообще, по сравнению с Куртом (пред. поставкой), данная - это просто пиршество здоровья и красоты. Праздник жизни просто  
По сравнению с Бельгией тоже :D
Справедливо говорят, что все в мире относительно
(909)620-восемь2-четыре2
 
А меня сразили в первую очередь лошадинные размеры корневой...Еле нашла горшки под них.
У некоторых пришлось обрезать ножом. Теперь вот переживаю, перенесут ли они экзекуцию...
Фантазия шарм
Fant.sh.jpg (45.72 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Thunderhead
Thunderhead.jpg (46.14 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
дальше хуже...
Ренессанс блю
reness.bl.jpg (29.92 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Acadian spring
Acadian Spr..jpg (41.98 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, Ларис, да они у тебя просто в шикарном состоянии!  :wub:  А большая корневая система- это хорошо. :oops:   У моих гибисок раза в 3 меньше.  :str:  А "длинные палки" можно потом обрезать...  :ruk:
 
ну так это 15 см горшки...
Корневая хорошая, только я боюсь, что после обрезки болеть будут... :str:
в смысле после уменьшения корневого кома... :oops:  
без3.jpg (36.88 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Night Fire :oops: листики тургор потеряли... :(
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.