Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102288
Hosts 5124
Visitors 26889
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / гибиски

гибиски

Страницы: Пред. 1 2
RSS
гибиски, сожительство
 
Можно ли сажать несколько гибискусов в один горшок? Или один из них, кто покрепче, уморит второго, даже если горшок будет не тесным?
Заранее спасибо
 
Пока Вам не ответили специалисты, я хочу сказать что видела три гибискуса в одном большом горшке, стволы которых были заплетены в косичку. Очень нвпечатляющее зрелище, так как цветы у низ разного окраса. Жаль что фотокамеры с собой не было.
 
Голландцы и датчане продаются по две-три растишки в одном горшке.Я сажал два черенка в один горшок,растут с одинаково большой скоростью. :D  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
У меня на этот счет опыт отрицательный - пару раз пыталась посадить по 2 черенка в один горшок, оба раза получалось, что один черенок развивается лучше, а второй так и замирает в его тени, постепенно умирая. Первый раз посадила el capitolio "текиллу" и "кровавую мэри" ("мэри" выжила и зажировала, а "текилла" умерла), второй раз - 2 пестролистых (зеленый с красными прожилками и зеленый  с белыми, первый так и остался черенком, а второй вырос в такой здоровый куст). Нужно, наверно, подбирать одинаковые по силе черенки.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Juli (СПб) Юлия,
http://flowersweb.info/forum/read.php?FID=19&TID=27676&PAGEN_1=1
http://flowersweb.info/forum/read.php?FID=19&TID=26917&PAGEN_1=1
http://flowersweb.info/forum/read.php?FID=19&TID=255&MID=2826&phrase_id=1434176#message2826
 
Миш, спасибо, даже стыдно как-то...
 
Вот картинка косички из гибискусов ( правда сирийских)-получила каталог.

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0609/d7de67376e79t.jpg[/IMG]
 
Помогите, пожалуйста, начинающему цветоводу. Мне подарили гибискус. Решила его перевалить в горшок побольше, но в горшке оказался не один кустик, а три. Что теперь делать? надо ли их делить? если да, то как корни плотно переплелись боюсь повредить. мне бы хотелось получить небольшой, пушистый кустик, который можно поставить на подоконник.
 
Я бы не делила. У меня 2 в одном горшке нормально и растут, и цветут.
 
Лена,
Я тоже думаю их делить не стоит, как раз это и придаёт "пушистость". У меня 3 кустика в одном горшке, по-моему это им не мешает цвести, если созданы нормальные условия. Насколько я поняла, сформировать пушистый кустик из одного гибиска будет непросто.   :thk:  
 
спасибо, за совет. я тоже склонялась к мысли оставить их вместе, но хотела услышать советы более знающих людей :)  
 
А я свой разделила самым грубым образом (голландский). Мне показалось, что им будет тесновато. Это было прошлым летом, в июне. Они особо не переживали даже цвет продолжали набирать и цвести понемногу. Зато сейчас очень аккуратные кустики получились.
Это уж как Вам хочеться, по-моему тот и другой вариант приемлем.
 
И еще один, а третий я отнесла на работу. :D
В феврале я их подрезала.  
 
Девочки,можно спросить об обратном.У меня два черенка одного вида,их лучше вместе посадить? Так получается?
Если вместе,то как близко? :pray:  
 
светлана,
Это как Вам нравиться. Я предпочитаю иметь куст из одного черенка. Все ветки имеют возможность развиваться, всем света достаточно и питания. ИМХО.
А если это голландский, то они все формируются в пушистый кустик очень легко.
Если вместе, то совсем рядом, соедините два черенка и посадите в центр горшка.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.