Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7561
Hosts 477
Visitors 1982
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Обсуждение сортов.

Гибискусы. Обсуждение сортов.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гибискусы. Обсуждение сортов., Вопросы по сортам.
 
ZmeiKa V, А у меня места на все хотелки не хватает  :cry: Вот и приходится выбирать  :( Уже рассталась с часть других цветов (не гибисков), с которыми не планировала расставаться, и все в пользу гибисков. А вообще они мне тоже оба нравятся, красивущие оба  :D  Какая Вы умница, что и опыляете и семена сажаете, я об этом только мечтаю  :sml: Ну ничего когда-нибудь и я дойду до этого, опыта с гибисками все больше и больше, и все благодаря форуму и отзывчивым людям на нем  :buket:
 
Цитата
НОРА пишет:
Вклинюсь с вопросом про коробочки.Dragon`s Breath то вынашивает коробочки, только они пустые потом оказываются, может не каждый сорт подходитили условия более комфортные нужны?ZmeiKa V отпишитесь по мере созревания вашей коробочки с результатом
Dragon`s Breath, как и Black Dragon, очень редко завязывает полноценные коробочки с семенами, еще реже они их благополучно вынашивают. У меня из единственной коробочки, вызревшей, на Dragon`s Breath, сейчас растут 2 сеянца (почему-то всхожесть оказалась очень низкой по сравнению с другими). А переопыление и вызревание семян на Black Dragon вообще считается большой удачей   :)
При этом пыльцой Black Dragon тоже редко удачно происходит опыление других сортов, Dragon`s Breath в этом плане получше себя ведет  :) в прошлом сезоне вызревали Crimson Rays x Dragon`s Breath, Byron Metts x Dragon`s Breath, Royal Decree x Dragon`s Breath.
Из таких редких случаев переопыления Black Dragon получаются вот такие красавцы и уникумы, как Tahitian Lavender Dragon  :obm:
Изменено: ZmeiKa V - 13.03.2010 23:27:40
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Кто-то раньше задавал вопрос в хвастах о родителях Creole Belle, каюсь, мне недавно опять попадалась инфа, и опять не могу найти, где видела  :jok: но точно помню - папаша там - Dragon`s Breath, а мамочка, кажется, Evangeline  :oops:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А у меня вопрос по поводу Silver Rose нарисовался. Люди, у кого как он ведет себя на солнце? Что-то терзают меня смутные сомнения, что мой Сильвер на южном окне не очень хочет жить. Может с ним такое быть? Другие сорта - ничего, а Сильвер желтеет... Проверила уже все, что можно, поэтому и спрашиваю про солнце  :(
 
Скажите, есть ли среди сортовых гибискусов пестролистные? У гибискуса Купера контраст между листвой и цветом цветка, конечно, очень красив, но уж больно цветок не большой, да и ветки хлипковаты
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Почему не цветет гибискус? У меня есть Pro Legato, ему лет пять, если не больше. При покупке надеялась, что он по цвету заменит Черного Дракона. Здоровая растень такая, внешне все в порядке. А так и не знаю, как он цветет?
Какие сорта гибискусов вы могли бы назвать гармоничными? В смысле чтобы и цвел обильно из года в год, лет так пять подряд уже  и выглядел зеленым пушистым кустом? У меня только Baron Metts, цветет круглый год и без подсветки, обрастает молнией, не бывает кривым и лысым никогда.
 
Byron Metts - мега-сорт. Если отвлечься от того, что некоторым скучны монохромные цветы, тут уже дело вкуса, он по своим так сказать техническим характеристикам просто превосходен, подпишусь под каждым Вашим словом про него. У меня Pro Legato, кстати, тоже не цвёл. Бывают "тугие" сорта, или же солнца с кормёжкой ему маловато, кто-то начинает цвести, как пересадишь в свежую землю, кто-то когда дорастёт до определённого размера, а кто-то просит всегда чуть влажную землю, с просушками не закладывает бутоны. Причин может быть масса.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.