Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49554
Hosts 3002
Visitors 14854
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Обсуждение сортов.

Гибискусы. Обсуждение сортов.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Гибискусы. Обсуждение сортов., Вопросы по сортам.
 
Оля, мне кажется, Черный Дракон сам по себе капризуля, может быть конечно кому-то с ним везет, но я тоже никак не могла подружиться с этим сортом. Вот сейчас вроде один куст растет, не капризничает, но кто его знает, я уже от него ожидаю чего угодно.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Оля, у меня тоже самое было с Черным Драконом, только мой еще и цвел летом и много.А потом как у вас все происходило. Ни одного черенка не удалось спасти а потом и все растение тю-тю :bue:
 
Танюша, чего такое я говорила про Дракона? :str:

Все по-моему уже в курсе, что он меня не любил. Все мои прививки этого сорта у людей растут и цветут, а у меня пока только одна нормально расти начала. Подвязала его сегодня, растопырку. Вроде вот именно этот пока живой, веселый. Очень рассчитываю на цветение, там уже крошечные бутончики появляются. ТТТ, уже сглазить его, паразита, боюсь.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
У меня тоже Дракон не живет. Никакой.
Был и корнесобственный и прививочные. Последний покупала из Флориды.
Та же самая проблема, что и у всех. Усыхает, умирает.
Перепривила верхушку -не помогло.
Я просто отказалась уже от этого сорта. Надоело.
 
Black Dragon  довольно распростроненный сорт на нашем форуме.
Растет , гибискусолюбы не жалуются.
Если Вы поинтересуетесь сортовыми признаками сорта, то узнаете, что для стартового роста этого сорта можно применять фитогормоны/ Black Dragon любит фитогормоны/
Я не сторонник фитогармонов, но иногда можно.
В вашем случае,  либо неправильная обрезка маточника привела к ослаблению или преждевременному старению растения, или маточник был заражен вирусом, который при стрессе активизировался.
Привитый  или укорененный с такого  маточника черенок , дает именно такую реакцию.
 Black Dragon имеет слабоватый куст. Я делая прививки  со своего маточника , заметила более  
мощный прирост, если прививать на вызревший толстый одресневевший подвой.
 
Medicine Man еще слишком недавно появился, чтобы уже говорить о нем как о "проблемном". В разных условиях сорта ведут себя по-разному. О том же Dragon`s Breath еще лет 8 назад в старых архивах Hidden Valley писали, что он капризный, боится пересушек и прочих стрессов, я же могу сказать, что это один из самых непроблемных сортов в моей коллекции, при неоднократных пересушках, затенении, холодных сквозняках, когда временами ему перепадало минимум внимания, он даже не сбрасывал бутоны. А с Ruth Watson у меня было совсем никак целых 2 года, но как только она переехала в другие руки, сразу же оправдала те описания, что я о ней читала  :)
С Black Dragon у меня всегда была только одна проблема - формировка, он все время старается вырасти в паукообразный растрепанный куст с ветвями, растущими во всех мыслимых направлениях))), больше ничего плохого не могу отметить.

Дикая Орхидея,
тут много уже написали по делу  :)  от себя могу добавить - не забывайте о старой доброй зеленке  :D  любой срез перед покрытием лаком-бальзамом лучше хорошенько замазать зеленкой, эту идею мы позаимствовали у любителей орхидей))) лучше не мочить его препаратами на водной основе, зеленка быстро испарится и все продезинфицирует. И неплохо было бы попробовать Планриз+Алирин Б, опрыскивание по кроне и полив в смеси с Экогелем-антистрессом и без него, Планриз не только лечит, у него еще и ростостимулирующее действие, единственный его недостаток - короткий срок годности, поэтому покупать лучше понемногу  :4u:
Изменено: ZmeiKa V - 16.12.2009 23:30:11
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Девочки, и у меня Черный Дракон не живет,ну никак.Трижды заводила,и все равно погибал .Больше не хочу иметь с ним дело.
 
Scorpio (Петрозаводск),
Марина, у меня так не захотел жить Jason Blue(((, тоже пару раз заводила, а у девченок вон дублями цветет. Но я уже подыскала ему замену  :D
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Zmeika V,
Лерочка, а я так замены ему и не нашла.Уж больно цвет у него роскошный.Но, думаю, все впереди, ведь селекционеры работают и каждый год появляются новые сорта.
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
Medicine Man еще слишком недавно появился, чтобы уже говорить о нем как о "проблемном". В разных условиях сорта ведут себя по-разному
Ну если он умирал уже пять раз подряд( находясь в разных условиях содержания), не приходя в сознание - то я считаю его проблемным.
А молодой это сорт или старый мне все равно.
Проблемы от "старости" не исчезнут, ибо сортность "оптимизировать" нельзя.
 
Спрошу в этой темке. Может быть кто и ответит. Вопрос по фоткам на сайте Дюпона - насколько близки к реальным расцветкам?
Например, Green Elf меня очень интересует - реально ли он зеленый или откровенный фотошоп? У кого-нибудь он цвел?
Ещё интересует Curly Top - на самом деле у него такой контраст между верхней и нижней поверхностями лепестков?
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, про Эльфа ничего не скажу, ибо надеюсь, что он будет еще интереснее, чем на фотках. А Курли у меня есть с прошлого года, только отчего-то очень медлено растет и бутоны гонит один за другим но так ни одного и не выносил. Но у людей цветет, очень красивый. В хвастах и его фотки изредка появляются. Ни разу не видела его фоток такими, какой он на снимках у Дюпона. Все же надо делать скидку на солнце и климат.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Каролиночка,
Валентина, Green Elf еще совсем-совсем новый, но вроде бы Дюпон за фотошопом не был замечен.
У Curly Top и в самом деле лепестки так заворачиваются внутрь по краям, и видно контрастный цвет, в Ростове у девочек цвел  :4u:  в Москве не помню у кого был  :4u:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Люди! У кого-нибудь цвел Iris Eyes? Очень хочется посмотреть портрет. У меня никак не цветет :4u:
 
Irish Eyes

Так цвел у меня. На мой взгляд одна из самых красивых расцветок гибискуса.  :D

[IMG]http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115167040/xlarge/120612166.jpg[/IMG]
Изменено: Chilla - 19.12.2009 17:57:26
 
ZmeiKa V, Лера, подскажите пожалуйста в чем различия между Драгон Бриз и Ред Драгонет, и кто по-Вашему краше?
 
Цитата
Дикая Орхидея пишет:
Т.к. Вы являетесь обладательницей обоих сортов, подскажите пожалуйста, а то я ломаю голову с выбором, кто из них красивее, у кого размер цветка больше, и сколько по времени держится цветок, Драгон Бриз или Ред Драгонет?

Дикая Орхидея,
В общем-то, грех жаловаться на цветение обоих, они любят и цвести, и дубли выдавать. Red Dragonette  цветет в основном 1,5 дня, иногда полных 2, а Dragon`s Breath обычно держит цветок практически без признаков увядания полных 2 дня, но этим летом они оба, как и другие мои сорта, временами держали цветок только 1 день, может быть от жары, а может еще какой фактор есть, о котором я пока не знаю.
По теплу Дракон часто уходит в кирпично-красный цвет с коричневым оттенком, Драгонетта всегда темно-алая.
У Драгонетты диаметр цветка поменьше, примерно 16-18см, но она все-таки пообильнее и понадежнее цветет, чем Dragon`s Breath, бутонится по-сумасшедшему, очень охотно опыляется и завязывает коробочки, и гораздо больший процент этих коробочек полноценно донашивает, чем многие другие сорта, Дракон же не любит коробочки носить  :)
Форма куста у Драгонетты однозначно лучше - она компактнее, с аккуратными листиками, и меньше ростом. А Драконов - и Black Dragon, и Dragon`s Breath, я подвязываю к бамбуковой лесенке, чтоб не наглели и не захватывали лишние сантиметры драгоценной жилплощади  :D

PS: Red Dragonette у меня корнесобственная, это сорт, который хорошо укореняется, растет и цветет на своих корнях, а Dragon`s Breath , на мой взгляд, должен быть на прививке, как корнесобственный я его не представляю.
:4u:
Изменено: ZmeiKa V - 20.12.2009 22:02:09
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V, Охо-хо... вот так задача. Теперь сомнений еще больше  :thk: Раньше я на Бризе остановилась, а теперь думаю может Драгонетту лучше захотеть?  :oops: До коробочек у меня дело пока не доходит, точнее несколько раз они были, но сажать семена я пока не пробывала. С укоренением черенков у меня вреде процесс наладился, прививки пока с переменным успехов, а посев семян думаю от меня еще далек, точнее я до него  :D Вот то, что Драгонетта цветет обильнее и куст у нее достаточно компактный, это конечно очень важные факторы. В общем я вся в раздумьях  :huh:
Большое спасибо Вам за описания сортов, буду определяться  :buket:
 
Дикая Орхидея,
:buket: а я их обоих люблю и ни за что не расстанусь  :D  тем более, что они из Драконьего семейства  :D
Драгонетта много уже чего выносила, я ее и с Envie опыляла, и с Dragon`s Breath, и со Smokey Mountain, и с Byron Metts, зато от Dragon`s Breath согласился выносить коробочку ампельный Royal Decree, посмотрим, что из этого выйдет, пока еще они слишком маленькие, чтобы прививать или укоренять с сеянцев череночки, по весне буду экспериментировать  :ruk:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Вклинюсь с вопросом про коробочки.Dragon`s Breath то вынашивает коробочки, только они пустые потом оказываются, может не каждый сорт подходит  :thk: или условия более комфортные нужны?ZmeiKa V отпишитесь по мере созревания вашей коробочки с результатом  :4u:
Мои гибискусы:  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic101094/message2478309/?result=new#message2478309
Моя коллекция гибискусов, на моем сайте http://mehibiscus.wmsite.ru/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.