Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22182
Hosts 1698
Visitors 5721
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / "Особенности сортовых гибискусов"

"Особенности сортовых гибискусов"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Особенности сортовых гибискусов"
 
Maria,

Мне приходило много поставок, из разных регионов, от разных поставщиков, была гибель за все время за несколько лет всего двух неадаптированных растений (сосудистое увядание). Это в ту печально известную осенню поставку, когда падеж был у многих. Т.е. эти растения не пережили именно период адаптации. Я не особо заморачиваюсь при приходе заказа. Единственное, чему стараюсь уделять внимание - подсветка. Пересаживаю и досвечиваю. Никакими препаратами обычно не пользуюсь, иногда циркон, держу на подоконнике.  

А вот больше всего сортовые, на мой взгляд, боятся персушки и залива (вредителей, естесственно, выводить тоже надо, они сожрут кого хошь - хоть адаптированного, хоть не очень  ;) ). Вот таким образом несколько штук я угробила собственными руками.  При пересушке (я этим грешу, потому что держу на улице на солнце летом) или переливе (тоже иногда бывает по той же причине - если заряжают дожди и холодает) у флоридцев раньше наступает "точка невозврата". Если засушенный бабушкин можно будет отлить и оживить, то флоридец в таком же состоянии - дохнет. Думаю, что связанно это с тем, что они привиты, а не на собственных ногах. И температуры они выдерживаю не такие низкие, как бабушкины.цветолюб, написала про балкон. У меня это улица/теплица.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Пересушка и залив это серьезно! Кстати зимой залив страшнее, поскольку нет летней жары да и растение испаряют меньше влаги, есть опасность закисания почвы.
Пересушка у меня иногда случалась, летом, повисали листья. Отливала, обошлось пока, не потеряла ни одного.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Кидаю клич - господа гибисководы-гибисколюбы, кто возьмется за переводы статей? Благодарность форумчан не будет иметь границ!
я так поняла статьи на английском? если да, могу перевести, английский- мой второй родной :oops: , правда гибисководом могу себя назвать с трудом, моя "огромная" коллекция- аж целых два гибискуса :D  :D, но к гибисколюбам, а особенно к гибисколюбователям себя причисляю :D
Наташа
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.