-Информация по созданию 
каталога на форуме -
 Этот вопрос назрел давно. К сожалению, программное обеспечение, на котором построен сайт, не дает возможности реализовать каталог в идеальном виде (на сегодняшний день).
 Был придуман "обходной" неидеальный вариант. Его реализация будет возможна после обновления структуры форума. Ждем данного обновления.
Надеюсь, что оно позволит сделать разбивку такого рода - 1 тема - 1 буква (в общей теме "Каталог"). Тогда сообщение внутри темы - можно посвятить конкретному сорту и разместить в нем как описание, так и несколько фото и из инета и наших коллег. 
Там же можно разместить и линки на фото или страницу) в хвастах , для фото, которые не перенесены в это сообщение.
-По вопросу развития 
каталога на сайте. 
 Количество фото каждого сорта в существующем каталоге может быть единичным.
 (Это не мое мнение, а ответ на соответствующий вопрос)
 И это в лучшем случае, т.к. количество сортов нарастает стремительно.
 По каким критериям выбирать фото для каталога ?
 - По вопросу участия и помощи в дальнейшем создании каталога. 
 Уже сейчас можно составлять предварительные списки по сортам и их местонахождению в хвастах (старых и новых). Это пригодится для любого варианта будущего каталога, как черновые подготовительные материалы.
 Если кто-то  
 желает помочь  
 в черновой, но очень нужной работе,
  - жду информации и объясню, что надо делать.