Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85702
Hosts 3908
Visitors 19302
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Умелые ручки форумчан (украшение интерьера своими руками)

Умелые ручки форумчан (украшение интерьера своими руками)

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
RSS
Умелые ручки форумчан (украшение интерьера своими руками), Рукотворные цветы и не только - приятные мелочи, которые радуют.
 
Цитата
Barbarisa пишет:

Все доброго! А я вышиваю)
Какие разные сюжеты, но все одинаково чудесны! Как разнообразны Ваши увлечения! И как много могут Ваши ручки! Спасибо!
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Barbarisa, спасибо!  У вас тоже очень  чудесные вышивки!
По поводу лошадок вам в личку написала...

kalandr, поздравляю  с внучком!:poz:
 
Спасибо за поздравления!
 
Цитата
Маришка73 пишет:

Мои цветочки с конфетками:
Как необычно! Красиво! А сами цветы из чего?
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Здравствуйте все! Давайте познакомимся!
Меня зовут Татьяна, я живу в Омске. Весной этого года увлеклась хойями, благодаря новому увлечению оказалась на Вашем форуме. Длительное время я заходила на сайт, просто читала, искала интересующую меня информацию о хойях, а вот зарегистрироваться решилась только сейчас. Это моё первое сообщение, прошу прощения, если вдруг что-то делаю не правильно. Просмотрев тему, решила внести в неё свою лепту. Покажу Вам несколько своих идей, вдруг кому пригодятся.
В 2008г нашу семью попросили принять участие в ежегодном мероприятии "Флора". Нужно было изготовить поделку с использованием природного материала, вот что у нас получилось.
Композиция "Дружная семейка", посвящена году семьи в год жёлтой мыши.
(Природный материал, папье-маше, пластика и др.)
IMG_1384 1.jpg (94.28 КБ)
IMG_6193 1..jpg (97.76 КБ)
кэнон.jpg (89.98 КБ)
IMG_1462 1.jpg (85.5 КБ)
кэнон 1.jpg (91.58 КБ)
кэнон 4.jpg (96.93 КБ)
кэнон 2.jpg (91.64 КБ)
IMG_1473 1.jpg (75.34 КБ)
Куплю хойи: Heuschkeliana  var., Thailandica EPC 170, Tsangi var., Acuta yellow wariegated, Alagensis, sp. NS 05-213, sp. NS 05-233, sp. Borneo Gunung Gading, sp.Kalimantan, Callistophylla Red Flowers, Soidaoensis и др.
 
На той же "Флоре" 2008г, а затем и на конкурсе "Левша", я представила бижутерию из семян, инкрустированных стразами.
IMG_1386 1.jpg (91.74 КБ)
Куплю хойи: Heuschkeliana  var., Thailandica EPC 170, Tsangi var., Acuta yellow wariegated, Alagensis, sp. NS 05-213, sp. NS 05-233, sp. Borneo Gunung Gading, sp.Kalimantan, Callistophylla Red Flowers, Soidaoensis и др.
 
А это мы с дочерью баловались с гофрированной бумагой.
Сперва сделали один костюм из бумаги, когда он пообтрепался -  подреставрировали его, а затем и третье - с символикой Российского флага, специально для участия дочери в фестивале для детей с ограниченными возможностями "Искорки надежды" в 2008г.
В дополнение к платью, дочька, насмотревшись на меня, решила попробовать инкрустировать стразами семена арбуза. С моей помощью она сделала комплект бижутерии под названием "Наш триколор уместен всегда".
IMG_0460.jpg (95.38 КБ)
IMG_0231.jpg (78.77 КБ)
IMG_1389.jpg (89.52 КБ)
IMG_3517.jpg (90.13 КБ)
IMG_3522.jpg (91.1 КБ)
IMG_2588.jpg (92.36 КБ)
IMG_1451.jpg (97.19 КБ)
Куплю хойи: Heuschkeliana  var., Thailandica EPC 170, Tsangi var., Acuta yellow wariegated, Alagensis, sp. NS 05-213, sp. NS 05-233, sp. Borneo Gunung Gading, sp.Kalimantan, Callistophylla Red Flowers, Soidaoensis и др.
 
И снова инкрустация стразами, только теперь с резьбой по кости. Перед Вами - бижутерия из ракушек, инкрустированных стразами. Делала 6 разных комплектов бижутерии из ракушек. Четыре комплекта со стразами и два были просто собраны по принципу бус из мелких ракушек. Четыре комплекта уже раздарила, даже не сфотографировав на память. Остались только два комплекта, самые сложные в изготовлении и из самых дорогих материалов.
IMG_1497.jpg (84.93 КБ)
IMG_1515.jpg (99.88 КБ)
IMG_1558.jpg (88.4 КБ)
IMG_1539.jpg (97.79 КБ)
IMG_1500.jpg (87.34 КБ)
IMG_1490.jpg (91.53 КБ)
IMG_1522.jpg (96.75 КБ)
IMG_1557.jpg (95.26 КБ)
IMG_1536.jpg (89.24 КБ)
Куплю хойи: Heuschkeliana  var., Thailandica EPC 170, Tsangi var., Acuta yellow wariegated, Alagensis, sp. NS 05-213, sp. NS 05-233, sp. Borneo Gunung Gading, sp.Kalimantan, Callistophylla Red Flowers, Soidaoensis и др.
 
Пару лет назад меня попросили сшить костюм деда Мороза для детского клуба. Бюджет у клуба очень ограничен, но мне очень захотелось сшить приличный костюм, из каких- нибудь практичных материалов, чтобы он мог радовать детишек как можно дольше. Так как кроить я почти не умею, да и апликацию выполняла впервые, то на разработку костюма и его создание у меня ушёл целый месяц. Костюм был украшен аппликацией и камнями Сваровски. Увы, но после изменения размеров снимков, камней Сваровски на костюме совершенно не видно. Длина шубы коротковата, а мешочек маленький, но так и было задумано.Костюм я шила для детского клуба, им нужен был именно маленький мешочек для сладостей, чтобы раздавать их по ходу представления, а большой мешок для подарков у них имеется. Что касается длины шубы- я хотела сделать длинее, но не вышло из-за экономии  материала, да к тому же муж( дед Мороз) просил не шить длинную шубу. Его мнение было основано на опыте прошлогодних Ёлок. На праздник в клуб приходят дети разных возрастов и во время игр деду Морозу приходится подстраиваться под каждого малыша, при этом подол длинной шубы оказывается на полу, на который тут же кто-нибудь наступает или просто запинается об него... Жизнь заставила укоротить шубку дедушке Морозу.
Пока я занималась костюмом, мой муж решил сделать клубу подарок - изготовить посох. Вместе с другом, токарем по специальности, из оргстекла они выточили верхушку посоха, а далее муж занимался сборкой посоха и его оформлением. В процессе сборки в посох были вмонтированы светодиоды, батарейки и доработанная схема бегущих огней.
Если кому итересно, могу показать более полноценные фото.
С уважением, Татьяна.
IMG_0502 3.jpg (92.34 КБ)
IMGP0034 2.jpg (98.17 КБ)
IMG_0470.jpg (98.5 КБ)
IMGP0154 1.jpg (98.17 КБ)
DSCF4073 1.jpg (94.85 КБ)
IMG_0468 3.jpg (95.68 КБ)
Куплю хойи: Heuschkeliana  var., Thailandica EPC 170, Tsangi var., Acuta yellow wariegated, Alagensis, sp. NS 05-213, sp. NS 05-233, sp. Borneo Gunung Gading, sp.Kalimantan, Callistophylla Red Flowers, Soidaoensis и др.
 
Татьяна Полтева, спасибо, что поделились с нами такой красотой! Украшения просто бесподобны, а Дед Мороз - вне конкуренции! :)
С уважением Галина
 
Спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно!
Дед Мороз и правда хорошо получился - детишкам очень понравился! Сейчас только начало сентября, а муж видать уже в роль вживается - на днях застала его за просмотром видео с прошлогодних Ёлок. :D

Украшения когда-то просили продать, не отдала, а сейчас всё никак не решусь зайти в магазинчик где торгуют всяким
хенд - мейдом, да поинтересоваться примут ли их на реализацию... ( Если кому интересны - обращайтесь.)

С уважением, Татьяна.
Куплю хойи: Heuschkeliana  var., Thailandica EPC 170, Tsangi var., Acuta yellow wariegated, Alagensis, sp. NS 05-213, sp. NS 05-233, sp. Borneo Gunung Gading, sp.Kalimantan, Callistophylla Red Flowers, Soidaoensis и др.
 
Татьяна Полтева, золотые у Вас ручки! Творить такую красоту!
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Доброго времени суток! Хочу показать Вам свои работы из бисера и камней:

Яблонька сбор урожая. Выполнена из бисера, яблочки камень гранат.
Моя первая березка из бисера.
Березка из камня нефрит.
Еще одна нефритовая березка.
Фиалочка.
Денежное дерево из камня авантюрин.
Деревце из камня аметист.
Бирюзовое деревце.
Рябинка.

Работы на Китайскую тему:
Инь-Янь
Веточки цветущей сакуры.

Продолжение следует....
 
Просто замечательные работы! Жаль, что фото не увеличиваются.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
flowerencia пишет:

"Глаза страшатся, а руки делают!" Начинайте дерзать!!! Удачи!
Вот это точно! Надо просто захотеть. Это раньше мы только в журналах "Крестьянка" и "Работница" находили какие-нибудь скромные МК-ы. Да и из рукоделий была вышивка крестиком. Я в "Науке и жизни" нашла МК по макраме, долго разбиралась, но научилась, в конечном итоге. А сейчас есть интернет, полно МК, стОит только захотеть.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Осенние розы (из кленовых листьев):
[IMG]http://i081.radikal.ru/1410/ee/83b2b40ed3ee.jpg[/IMG]
Изменено: Берта - 10.10.2014 12:49:49
Меня зовут Наталья.
 
Мои розочки  из бумаги и конфет
 
 
Продолжение работ из камней. " Брусничная полянка" выполнена из камня нефрит и бусин коралла.
 

вид сверху.
 
Осенняя березка.
 
Продолжение осенней темы
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.