Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67701
Hosts 3827
Visitors 14421
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Подсветка водопадов

Подсветка водопадов

Страницы: 1
RSS
Подсветка водопадов, нужен Ваш совет!
 
Уважаемые мужчины! Тут строительство водопадов в нескольких темах, поэтому я решила про подсветку в отдельной написать.
Расскажите, пожалста, по-подробней про устройство водной подсветки. Я насмотрелась на Ваши успехи и решила в свой водопад тоже соорудить. Диоды из фонарика я сломала сразу  :(  Выламала один из зажигалки, он был на трех батарейках-таблетках. Выключается с помощью размыкания контактов. Я паять не умею, поэтому просто засунула всю конструкцию в презерватив, завязала два узла и запихнула в дно водопада...
Все вполне герметично, НО! Без рассеивателя - это полная туфта. И батарейки, по-моему, уже сели  :(  А прошло всего часа два...
Я обязательно научусь завтра паять, но пока не совсем понимаю - что и к чему
 
Цитата
Актриса пишет:
... Я обязательно научусь завтра паять, но пока не совсем понимаю - что и к чему
:jok:

Извините, не смог удержаться... уже более 20 лет паяю, взяв его правильно, за ручку, в 9 лет, и могу смело сказать, что все время учусь паять, и конца этому не будет, хотя нормально паять научился где-то за неделю в 9 лет.

теперь по делу. Запомните, ВОДА ПРОВОДИТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК. поэтому аппаратура, работающая во влажных условиях, должна иметь соответствующую степень защиты IP.
И желательно гальваническую развязку с сетью. Поэтому все, что вы делаете своими руками, обляпываете герметиком, суете в воду, - это на свой страх и риск.

Естественно, нужно отказаться от батареек, и перейти к стационарным источникам питания.
можно отказаться от засовывания источника света в воду, а оставить его в воздухе, а в воду ввести пучок световодов - оптоволокна, это более безопасно.
Если хотите получить рассеянный свет от светодиода в воде, то надо брать матовый светодиод, или попробоватьмелкой наждачкой потереть линзу прозрачного диода.
 
Цитата
Electro пишет:

можно отказаться от засовывания источника света в воду, а оставить его в воздухе, а в воду ввести пучок световодов - оптоволокна, это более безопасно.
:!: а это тема! Спасибо за идею!
 
да красивая идея и главное ее можно неплохо реализовать. красота неописуемая. как хорошо! просто прекрасно и отлично.
-----
идеи собственного бизнеса
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Только что зарегистрировалась и не удержалась,хочу дать совет по подсветке: я использую в качестве источника питания для фонтана зарядку от мобильного телефона NOKIA старого образца.Обрезала штекер и припаяла к пучку светодиодов,всё конечно заизолировав.Сам адаптер находится на верху в розетке.Попробуйте, может мой опыт вам пригодится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.