Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47280
Hosts 3161
Visitors 10709
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Рулонные шторы

Рулонные шторы

Страницы: 1
RSS
Рулонные шторы
 
У меня коллекция фуксий размещена на стеллажах на подоконниках. Зима у нас была темная, мрачная, без солнышка. Цветы стояли под лампами и даже цвели! С приходом весны возникла проблема: на восточном подоконнике припекает с раннего утра и до 12, на западном- с 14 до 18. Вплотную к стеклам повесила задергивающуюся тюлевую занавеску. Не помогает- фуксии вянут, приходиться каждый день проводить "реанимационные" мероприятия. Возникла идея установить на окна рулонные шторы. Почитала информацию в интернете: есть шторы с полным затемнением- я так понимаю, они не подойдут для растений (никакие лампы не заменят солнышка!); а дальше идут шторы с 30, 40, 50,60-ти процентным светопоглощением . И вот вопрос: какие выбрать? Может у кого-то уже есть опыт использования рулонных штор именно для защиты растений от прямых солнечных лучей, хотелось узнать ваше мнение!
тел. 8 910 421 08 93
 
Извините что влазию, но у меня тоже  такой вопрос в голове крутится, так что присоединяюсь.
У меня Южный подоконник и балкон застекленный хочу  такие шторы но на постоянное летнее жительство определить, т.к. не всегда буду успевать перед работой их убирать. А свет нужен. на подаконнике орхи преимущественно, а на балконе  сборная солянка.

Думаю 30 хватит с лихвой но не будет ли дефицита в свете при  пасмурной погоде???
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
У меня лоджия на юго-восток. Смонтировал жалюзи. Приоткрыл на 50%. Не понравилось. Растения горят, т.к. тень медленно перемещается. В этом плане лучше тюль, но с ней некрасиво и неудобно.
Демонтировал жалюзи и закрепил скотчем декоративную оберточную плёнку, в которую подарки заворачивают. Ширина рулона 1 метр. Весной наклею и осенью снимаю. Всё зависит от солнышка. Плёнку использую каждый год новую. Клеить стороной с напечатанным рисунком  к стеклу, иначе может краска поплыть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.