Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69527
Hosts 4045
Visitors 18768
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Маленькие хитрости

Маленькие хитрости

Страницы: 1
RSS
Маленькие хитрости, Для строителей орхидариумов
 
Предлагаю делиться маленькими неочевидными хитростями, которые могут помочь строителям орхидариумов. Особенно при постройке первого.

Вот мои:

1. В ночное время (при выключенных лампах и обогреве) влажность в орхидариуме увеличивается.

2. При использовании для вентиляции воздуха компьютерных кулеров, рекомендую питать их через блок питания с изменяемым диапазоном напряжения (стандартно продаются с диапазоном 1.5-12В). Это поможет уменьшить шумность вентиляторов, что важно в ночное время.

3. Поддерживать высокую влажность в орхидариуме также поможет небольшое количество влажного субстрата или керамзита, положенного на пол. Особенно при наличии обогрева пола.
 
мне кажется ваш способ опасным для компьютерного куллера!Может лучше просто слабый вентлятор поставить..
 
Цитата
Ирина 93V пишет:
мне кажется ваш способ опасным для компьютерного куллера!

У меня в орхидариуме работают два кулера с 2003 года. Не выключаются никогда. Напряжение понизил на 2 вольта.
 
Сразу признаюсь, что хитростей никаких не знаю, но флорариум-орхидариум для своих драгоценных орхидей заказала в цех, где делают аквариумы и террариумы.
Коробка 35 х 60, в высоту 45 см. Сверху крышка с 2умя люм. лампами по 15 вт, в крышке вентилятор, для обдува ламп и отверстие для выхода воздуха. Вместо переднего стекла две стеклянные открывающиеся дверцы
Прошу совета: Лампы 2 штуки не много будет для такого объема? Может еще что-нибудь дельное присоветуете, пока есть возможность еще что-то исправить (возможно высоту флорариума увеличить , отверстий для проветривания наделать или дверец будет достаточно?).
С нетерпением жду ответа от форумчан, специалистов по этим вопросам.
 
Ломакина Лариса,
насчет ламп: можно поставить два выключателя, чтобы каждая из ламп включалась своим выключаетелем.
 
Люм. лампы практически не нагреваются, и обдув им абсолютно не нужен. На указанный объем 15+15 Вт совсем немного. Но вентиляция конечно необходима. Рекомендую брать специальные фитолампы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.