Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75545
Hosts 3954
Visitors 19483
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Как понизить температуру поверхности "Доброе тепло"

Как понизить температуру поверхности "Доброе тепло"

Страницы: 1
RSS
Как понизить температуру поверхности "Доброе тепло"
 
Чисто теоретически представляю что надо уменьшить мощность нагрева, как это сделать пока не представляю  :huh:
Идея в том чтобы сделать столик для выращивания черенков и рассады. В готовом виде на "Добром тепле" можно грибы сушить-градусов 60-70, а если приблизить темературу поверхности к 25-28 градусам, то получаются очень заманчивые перспективы  :thk:
 
Автотрансформатором или лабораторным ЛАТР можно понизить напряжение, а соответственно и мощность...
 
Трансформатор - решение, но очень громоздкое. Можно последовательно с нагревателем включить диод на соответствующий ток - мощность упадет в 2 раза. Можно включить 3-5 "Добрых тепла" последовательно :) - получится та же мощность на бОльшую площадь
 
Спасибо за ответы, буду искать трансформатор  ;)  Так как в наличии только одна панель "доброго тепла" :D
Изменено: Joker - 04.01.2009 20:05:05
 
Зачем трансформатор, вполне годится "симисторный(тиристорный) регулятор мощности". Габаритами намного меньше ЛАТРа. А лучше всего термоконтроллер взять, вам ведь температуру поддерживать на одном уровне надо?
 
Наверное проще и дешевле для регулировки напряжения диммер прикрутить и места не занимает совсем.  :)
 
Цитата
Выдумка пишет:
Наверное проще и дешевле для регулировки напряжения диммер прикрутить и места не занимает совсем.

Точнее не напряжения, а именно мощности. А внутри коробки с надписью "диммер" обычно и стоит "симисторный(тиристорный) регулятор мощности".
 
Electro, ой, ну я как то не специалист в таких тонкостях... тиристоры, транзисторы  8)  Нет, тёмные силы электричества не для меня.  :oops:
Точно знаю, что с помощью этой штуки (диммера) лампочку можно включать поярче-потусклее, вот и подумалось, что и "тепло" тоже можно было бы так регулировать. :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.