Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20046
Hosts 1386
Visitors 5155
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / На какое расстояние нужно вешать лампу от цветов?

На какое расстояние нужно вешать лампу от цветов?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] На какое расстояние нужно вешать лампу от цветов?
 
 :val: Купила 2 лампы, одну фито лампу 18Lm, другую теплую дневного освещения тоже 18Lm. Хочу фито лампу установить для Орх,(а другую для спатика, антуриума и гардении), но вот только незнаю на какое расстояние её устанавливать??? :huh:  Слышала что нужно 30см от самих цветов, но дело в том что у одной орхи цветонос приблизительно 40см. Боюсь сами цветки обжечь если близко к цветам повешу, а если далеко то толку не будет :thk:
Вот сижу голову ломаю, подскажите пожалуйста!!! :4u:  
Изменено: Валерия - 04.11.2008 18:13:56
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Люменки не очень подходят для освещения крупных растений , т.к. на расстоянии освещенность от этих ламп сильно падает, они больше подходят для освещения фиалок и т.п.. Для орхидей тоже можно как подсветку (не очень требовательных к свету - типа фаликов и многих башмаков), но в случае с цветоносом, конечно, трудно что-либо сделать. Если орха - фалик, то он и без подсветки процветет у Вас сейчас. Спатику и антуриуму - тоже не знаю, а надо ль, только сушить воздух будут. Лучше Вы эти два светильника параллельно закрепите надо полкой, и разместите под ними близкие по размеру растения. Это на окне?
 
borom,  :4u:
На 1-м подоконнике у меня стоят только 3 орхи, это-2фалика ( один цветёт, другой только начал выпускать 2 цветоноса :wub:)  и 1 онцидум,ещё перед этим окном находится балкон, на 2-м Антуриум, спатик и гардения, дело в том что они у меня стоят на восточной стороне, и перед моим домом расположена многоэтажная гостиница, поэтому солнышко к нам практически не попадает :( , вот поэтому я б хотела им сделать дополнительное освещение! :thk:
Смогу если нужно только завтра фото окна выложить :4u: !
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Ну если решили по одной лампе на каждое окно, то поближе сделайте, чем 30 см. от верхушки. А с влажностью как? Практически ничего не знаю про климат чудесного города Алматы :) А с солнцем-то как зимой?

Фаликам на окне и так света хватит, поэтому светите в первую очередь на онц :)
 
Цитата
borom пишет:
Ну если решили по одной лампе на каждое окно, то поближе сделайте, чем 30 см. от верхушки.
От верхушки цветоноса или самих листьев? :thk:  :oops:
С солнцем у нас всегда порядок :) , светит круглый год, но вот к нам в окно практически не попадает :mad: !
На счёт влажности ненаю :thk: , надо бы приобрести аппарат для её определения :jok: !
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Ну все равно, раз солнце светит, то светло :) фаликам и в тени  - то что надо!
Верхушки - это я не про орхи, а спатик и т.д.

А для орх, пусть цветонос чуть в сторону идет от лампы, то есть растень не прям под лампу ставьте. Я скину фотку, как у меня, только завтра. См. "клубное сообщение"  :4u:  
 
Вот тут орхи стоят
DSC029761.JPG (42.48 КБ)
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Вот здесь другие цветочки
DSC02977.JPG (49.43 КБ)
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
И вот общий вид окна
DSC029781.JPG (48.09 КБ)
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Я вообще планировала сверху на откосе сделать крючки, через них протянуть специальную крепкую нитку, и вот на неё подвешать на нужную для меня высоту лампу! И если надо то можно регулировать высоту ламп! :thk:  
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Ну смотрите, можно в принципе вплотную к окну повесить и тогда цветоносы будут над лампой (немножко отодвинув горшки). Хотя мое мнение остается, что света и так хватит.
 
Цитата
borom пишет:
можно в принципе вплотную к окну повесить и тогда цветоносы будут над лампой
:4u:  в плотную к откосу  (в самом верху окна) Вы имеете ввиду? Я так сначала хотела, но наверное это очень далеко от цветов будет?!
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Не, где-то к рамам, наверху  - слабо будет, или полку ставить и к ней приделать лампу, или вешать (как вы писали)
 
У меня сейчас вот такая подстветка
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/0811/ae/ec5fabd46384t.jpg[/IMG]
и вот крепеж всего этого сооружения. Лампа висит на цепи, за счет этого можно регулировать ее высоту
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0811/a7/9a791d6d1d4et.jpg[/IMG]
Признаюсь честно, я не знаю, на какую высоту нужно, чисто интуитивно. Но, вроде, им нравится. Бордовый зацвел под этими лампами, и второй уже почки ндувает, ттт.
Лампа Осрам Флора
89166664902
 
Лампа на всю длину окна.
89166664902
 
Всё прикрепила я лампы вот так:
17.JPG (49.37 КБ)
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
и вот так, но мне кажется тут мона и пониже?!
18.JPG (49.01 КБ)
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Анюта,
а что у вас вместо отражателя на лампе? потолочный плинтус из пенопласта?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
а что у вас вместо отражателя на лампе? потолочный плинтус из пенопласта?
Совершенно верно  :oops:  
89166664902
 
Валерия, Анюта, а к чему у вас прикреплена лампа (т.е. цепочки) вверху?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.