Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56950
Hosts 3414
Visitors 12598
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / туманный генератор

туманный генератор

Страницы: 1
RSS
туманный генератор, как сделать?
 
Прочитала в журнале"Домашние цветы" о туманном генераторе. Но там не очень подробно написано. Требуется сам туманный генератор, поплавок и ёмкость для воды. Кто-нибудь делал этот генератор? Действительно прекрасно? Поделитесь подробностями.
 
А можно скинуть эту статью? Очень интересно почитать, вообще что это...
 
Это статья из журнала"Домашние цветы" N9(12) 2008г.
[IMG]http://i081.radikal.ru/0810/61/60ef6c7a3bbet.jpg[/IMG]
Если кто-то делал такое - поделитесь опытом, отрицательным и положительным. Стоит это все премерно1000р, жалко выбрасывать их, если толку от этого мало.
 
 
Ну неужели ни у кого нет информации?
 
Кто-то пользуется во флорариумах-орхидариумах и вполне довольны, у меня же были два и очень быстро сломались.
Продаются сейчас довольно часто, в зоомагах и инет-магазинах, например
http://www.gippokrat.ru/fanline/generator_mist.php
 
Если бы у этого чуда была бы еще функция управления температурой пара, то цены бы ей вообще бы не было  :D . Сама таких не делала- купила готовыми немецкие за весьма божеские деньги. Все - ОК, только вода быстро испаряется и чаша быстро склизнет, а еще нужно покупать специальную жидкость для очищения устройства от налета. либо использовать дистиллят
 
Тоже самое, что УЗ увлажнители. Необходим дистилят. Продаются даже в некоторых цветочных магазинах. Цена в районе 1000р. Толку мало :mad: . Если приобретать то нормальный увлажнитель, а то если воду вовремя не нальешь, то может сгореть.(если нет поплавка)!!
Изменено: Еdzh - 16.02.2009 19:06:09
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Даже на дистиляте мембрана такого туманогенератора проживёт лишь несколько месяцев непрерывной работы, после чего потребуется её замена. С этим нужно смириться, мембрана - расходник, который на exo-terra`овский туманогенератор стоит что-то около 300 рублей.
 
Зачем он нужен в горшке на подоконнике я тоже не очень поняла  :huh:
А так я бы в водопад запустила, очень прикольно смотрелось бы, особенно если водопад с подсветкой -)
Изменено: Актриса - 15.04.2009 02:55:29
 
Нам бы схемку аль чертёж!
Интересно как устроен?
Дома у многих наверно есть купленная домочадцами по ошибке "Ретона"
там эсть пьезоизлучатель мож можно как-то приспособить?
хоть какой то толк!
 
Можно наверно применить и "Ретону", главное поддерживать оптимальный уровень воды над ультрозвуковым излучателем. Но обычные излучатели, "туманных генераторов", с комплектом запасных мембран, дешевле. Я использовал их.
Изменено: a34 - 02.05.2009 00:35:13
 
Так то оно так, только
Цитата
a34 пишет:
Можно наверно применить и "Ретону", главное поддерживать оптимальный уровень воды над ультрозвуковым излучателем. Но обычные излучатели, "туманных генераторов", с комплектом запасных мембран, дешевле. Я использовал их.

Так то оно так,но...для меня как и для других дешевле ретоны нет ничего ,так как её уже купили (не я) а пользы от неё быть не может!
Да и пост типа-Сделай САМ!
Если есть такой прибор и он легко разбирается надоб зафоткать или опять жа схемку
из чего мембрана?. напряжение питания? потребление тока?
Вобщем чтоб ретона как и обещалось в рекламе -РАБОТАЛА! ;)
Изменено: Igoruxa - 02.05.2009 11:08:33
 
Какая разница из чего мембрана, это самое высокотехнологичное место в устройстве. Её сам не сделаешь, их нужно купить про запас. Остальное, корпус для зашиты от влаги, и  простенький генератор непременного напряжения. Уже писал, главное поддерживать оптимальный уровень воды над мембраной. Если её будет много, низка эффективность образования микро брызг, мало мембрана выйдет из строя.
 
Так там ,что пьезо таблетки нет?
тогда ретона в ауте! :huh:
Изменено: Igoruxa - 02.05.2009 20:42:37
 
Подробный поиск дал результат.
Хотя это и не тоже самое,что и генератор тумана но пинцип тот-же.
Стоиость комплектующих тоже невысока,туманный ген это что-то в виде ручья , скажем в зимнем саду, в котором на опред глубине от пов-ти лежат уз таблетки,
мощность нужна конечно большая чем в увлажнителе, но зато можно реальный туман организовать! Думаю мембраны на самом деле деталь не такая сложная как в рекламе пишут. Доказательства тому нек разработки отеч. кулибиных.
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9766&pid=445545&mode=threaded&start=#entry445545
http://monitor.net.ru/forum/-info-59516.html
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=2718
Схватил было паяльник, да бросил когда узнал, что увлажнители по 200 руб есть!!!
uvlag.gif (13.24 КБ)
Изменено: Igoruxa - 04.05.2009 19:09:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.