Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48528
Hosts 3052
Visitors 11481
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Присоединяемся к обсуждению интересного замысла!!!

Присоединяемся к обсуждению интересного замысла!!!

Страницы: 1
RSS
Присоединяемся к обсуждению интересного замысла!!!, Зимний сад на втором этаже - полностью!
 
Имеется помещение на 2 этаже нового частного дома (собсно говоря это не полный второй этаж,  а большое чердачное помещение). Размеры: 50 кв. м. (5 на 10 м) - именно полезной площади с полноценными потолками, без скосов разных. Высота потолков 3 метра. Изначально планировалось сделать там ещё 3 спальни, но так как места на первом этаже предостаточно - второй отдали полностью в моё ведение. На данный момент там голые балки, собираюсь зашивать, утеплять, делать стяжку и т.д. В торце с одной и с другой сторонй (это на тех стенах где по 5 м в длину) - большие окна, гдето 1,5 на 2 м. - выходят на запад и восток. Из будущих "обитателей" уже чётко определил - финики, бананы, юкки, (да кактусы само собой будут разбавлять интерьер...). Меня интересуют следующие вопросы:
- освещение
- отопление
- влажность
- вентиляция
- компоновка растений
- прочая техническая часть
Бюджетом буду располагать не очень большим (не рокфеллер всё-таки), поэтому профессиональные либо какие другие серьёзные решение в сфере освещения и пр. - за 1000 и выше у.е. не предлагайте  
Собираюсь в недалёком будущем туда впереть аквариум и маленький фонтанчик. Сделаю себе такой райский уголок. Общие вопросы про обустройство зимнего сада читал, и ещё буду перечитывать неоднократно, а что вы можете сказать применительно к конкретному проекту (учитывая размеры, предназначение и т.д.). Ещё что немаловажно - живу на юге Украины, зимы довольно тёплые и влажные, редко когда ниже -5 опускается, бывает правда и -15, но это от силы день-два за всю зиму. В основном слякоть и прочее.  
 
идея интересная,наверное лучше ее разместить в теме сделай сам.там точно подскажут вам.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Максим, как я Вам завидую!!!!!!!! :poz:  Берите меня к себе в домработници - буду помогать! Только жаль живу я в центре Украины :oops:  
 
Так мы почти соседи - только я на юге  :4u:  
 
Освещение зависит от светолюбивости растений, которые Вы планируете разводить...
Для увеличения освещения можно применять зеркала... я вот видела зимний сад с зеркальным потолком. Красота! :wub:
Более дешевый вариант - зеркальная пленка...хотя, подозреваю, что свет отражает не так хорошо.
Ну вопрос влажности, мне кажется, Вы решите фонтанчиком и аквариумом.
По отоплению: для большинства растений считается хорошо, если между дневной и ночной температурой есть разница.
Какое напольное покрытие Вы планируете?
Можно сделать полы с подогревом...сверху плитка.
более дешевый вариант - отопительные трубы по периметру помещения...
Вентиляция - и отопление заодно тоже (в зависимости от цены) - кондиционер.
Или окна открывать - дешево и сердито.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.