Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93804
Hosts 5012
Visitors 29145
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / монтажная пена- вопрос

монтажная пена- вопрос

Страницы: 1
RSS
монтажная пена- вопрос
 
Прочла я на форуме отзывы о монтажной пене. Вопрос возник.. простите.. в отдельную темку вынесу- очень уж горит: я так поняла, что этой самой пене страшнее всего солнечный свет???? :str: Даже не так влага??
Так чем ее покрыть сверху- краски( КАКОЙ??) одной достаточно будет??или  слой до краски надо уложить чего-нибудь? так как западная сторона, солнце шпарит не на шутку.. влаги тоже бывает много, еще рефлакс лампа.. Помогите не совершить ошибки!! :pray:
сейчас все готово- осталась покраска.. Подскажите, пожалуйста, чем покрасить пену??????? :pray:  :pray:
про торф нанесение видела- не смогу исполнить- в принципе как класса у нас торф не продается..Еще не помню где.. читала технологию нанесения краски..эффекта зеленых водорослей- мхов.. если кто видел... или хоть примерно знает- пишите тут!!!!! :rev:  :ruk:  :buket:  
 
Про Эффект зеленых мхов - у Каландра в теме "Начал строить фонтан"
Пену можно красить любой краской в качестве защиты от солнца. В этих целях лучше всего белая.
Другое дело, если нужен какой-то декоративный эффект. Я красила акрилом, но в водной среде он местами стал отслаиваться там, где пена не была срезана - оставили гладкий верхний слой.
У Каландра: цемент + клей ПВА, "мох": ПВА+краска водорастворимая(гуашь, акварель)...
 
Ланди....спасибо огромное.. :4u:  :4u:  :buket:  Пойду в гости технику перенимать :rev:
вроде читала .. правда давно..  :val:  
 
жаль я так вовремя  не сделал, у меня через пол года пена начала крошится(((

_____________________
недавно наткнулся на интересную весч http://www.gomel-sat.net/modules.php?name=News3 кто что думает по этому поводу?
 
для всех последующих читателей этой темы сообщаю 8)
Прочтите этот топик там подробно описано как предохранить пену от уф
И покраска должна проходить сугубо НЦ краской (она меньше выгорает и не белеет ка масляная и акриловая, эти варианты необходимо вскрывать лаком для защиты)
Изменено: avgon - 28.04.2011 16:55:03
PS. Для модератора я не веду коммерческую деятельность так что предупредить всё же стоит что сменить, а не рубить на корню.
 
почему удалили тему про водопады
PS. Для модератора я не веду коммерческую деятельность так что предупредить всё же стоит что сменить, а не рубить на корню.
 
Да ладно, красить можно чем угодно, лишь бы это
1. Было устойчиво к УФ
2. Было устойчиво к влаге.
Искренне не понмиаю, зачем красить "под мох", если можно посадить живой мох.

Если вдруг чем поможет, вот тут я делал вивариум с картинками, все довольно просто
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=25524
 
НЦ может запросто сожрать пену, т. к. содержит большое количество растворителя. Лучше сначала попробовать на маленьком кусочке. Вместо торфа, о котором говорила автор топика, можно использовать кокосовое волокно, или чипсы
Изменено: Batonchik - 18.06.2011 18:36:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.