Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51012
Hosts 3159
Visitors 12766
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Цветочные горшки

Цветочные горшки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Цветочные горшки, чтобы не оставалось следов
 
Прошу помощи, совета. У меня много цветов. Много из них приходиться ставить на паркет, ламинат, деревянный подоконник. Под горшки ставлю подставки. Как аккуратно не поливай, следы всеравно остаються. Кто как с этим бореться?  
 
Я периодически все поддоны обрабатываю туалетным утенком (можно любым ср-вом, что растворяет солевые разводы от воды).
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
У меня, чтоб не царапать подоконник и спокойно передвигать горшки (они всё же тяжелые), на подставки наклеяны тканевые кружочки. Купила в магазине тряпочки для уборки квартиры (их в упаковке где-то 3 шт. разного цвета и они примерно 20см*20см). Берете такую тряпочку, разворачиваете, ставите на неё поддон и обводите ручкой         , вырезаете так, чтоб покрывало дно и не сильно выступало, дабы не портить вид горшка. Приклеиваете аккуратно клеем момент или пва. Под такой подставкой вроде и следов от воды меньше.    
Изменено: tanya-vip - 13.05.2008 13:40:30
 
В Икее продаются самоклеяшиеся кружочки из нетканного материала небольшого диаметра. Я наклеиваю их на дно горшков.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У меня под каждым горшком вязанные салфетки Вязала сама
b915889785c1[1].jpg (40.22 КБ)
 
Размер солфетки зависит от горшка Вот горшок стоит на полу
2905aa82ab82[1].jpg (47.07 КБ)
 
А ВОТ МАЛЕНЬКИЙ ВОВСЕМ ГОРШОК НИЧЕГО НЕ ПОРТИТЬСЯ НЕТ НИКАКИХ ПЯТЕН.
0fbd9e968193[1].jpg (27.11 КБ)
 
Я пользуюсь икеевским пластиковым ковриком www.ikea.ru он продается в рулоне (ширина 50 см, а в длину там наверное метра два в рулоне). С одной стороны гладкий, с другой пупырчатый. Режу обычными ножницами - он мягкий, можно вырезать кружки или квадраты под каждый горшок, а для подоконника я вырезала большую полосу прямо по его ширине и застелила целиком - очень удобно.
 
А еще там же в ИКЕА продаются пробковые кружкИ-подставки для горячей посуды. Я их использую, как подставки под цветочные горшки.
 
помогите советом!!!! :( купила в Икее глинянный горшок, но не заметила, что на дне его нет отверстия для стока воды...может кто знает, как его сделать без вреда для моего горшочка.хочу в него пересадить пальму.если воде некуда будет стекать, то боючь. что залью или корни загниют. :oops:  :pray:
 
Сделайте хороший крупный дренаж и смотрите, как земля высыхает - так и подливайте.
М. Марьино.8 963 995 8260
 
Цитата
Алиса_Вереск пишет:
Сделайте хороший крупный дренаж и смотрите, как земля высыхает
Дренаж для того и делают что бы отделить воду от грунта и дать ей возможность вытечь.
tuchkaolya, возьмите дрель и просверлите дырочку. Мне часто приходится сверлить т.к. в горшках либо отверстия маленькине делают, либо забывают их делать....Обожженая глина сверлится не трудно, керамика гораздо труднее.
Изменено: kalandr - 08.06.2009 05:21:33
 
Цитата
kalandr пишет:
Мне часто приходится сверлить т.к. в горшках либо отверстия маленькине делают, либо забывают их делать
я тоже дырочки сверлю и совсем не трудно :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
А у меня почему-то не остается следов от горшков. :huh:
Наверное потому что я поливаю так, что вода даже в поддон не вытекает, а если и вытекает, то мало, не переливается.
Иногда только несколько крупинок земли при рыхлении вываливается.

Подоконники у меня белые, страшные, пластиковые, правда довольно широкие. См 30 где-то.
Я застилаю Ашановскими бабмуковыми ковриками, пока правда только на кухне (коричневые, 30 на 50 см, используются как коврики на стол под посуду). И вид отличный, и мыть несложно. Стоит такое удовольствие ~ 30 руб за шт.

На полу у меня пока нет растений и наверное не будет в ближайшие года 3 (пока монстера не вырастет).
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
А я на подоконники под горшочки стелю коврики, имитирующие травку. Интересно получается, особенно если горшочек украшен цветами.
 
А у меня на подоконнике лежат решетки для раковин, а на них уже стоят горшки. Красиво и никаких следов от горшков ;)
 
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/0909/9d/2d7a7f176126.jpg[/IMG]
Я люблю плитку! Все мои подоконники обложены плиткой (ширина подоконника17 см), сажается на плиточный клей, швы затираются "Атласом" и вуаля! При любви к цветам (вода и земля) моется идеально, а зимой пробковый коврик сверху плиточки и всем тепло :D
Из остатков плитки мастерим кашпо :sml:
Изменено: SHEILA - 07.09.2009 10:14:22
 
Цитата
SHEILA пишет:
Я люблю плитку! Все мои подоконники обложены плиткой (ширина подоконника17 см), сажается на плиточный клей, швы затираются "Атласом" и вуаля! При любви к цветам (вода и земля) моется идеально, а зимой пробковый коврик сверху плиточки и всем тепло
Разглядываю Ваши подоконники - очень красиво! А если учесть, что плитку я тоже люблю, назрел вопрос: а что у Вам было под ней? Обычный пластиковый подоконник? У меня были уже плиточные подоконники, но там мы ее постелили вообще вместо подоконника, была возможность так сделать. А сейчас у меня только кухонный стол с плиточной столешницей: и красивый, и живучий - любой другой за это время при таком стиле эксплуатации уже убился бы. А подоконники постепенно приобретают совсем жуткий вид, думала вообще летом поменять, но если старые пластиковые подоконники можно плиткой застелить, то этот вариант мне больше нравится.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
У меня есть опыт по выкладыванию подоконников плиткой, но только бетонных. Рабочий - ремонтник говорил, что они и деревянные тоже выкладывали, только они должны быть крепкие и не шататься- не прогибаться при вставании на них, иначе плитка лопнет или отклеится. Крашенные подоконники сначала обстукиваются топором, чтобы сделать насечки, затем наносится слой грунтовки, а потом жидко разведенный цемент (консистенция полужидкой сметаны), а на него - плитка, в торцы можно встроить пластиковый кант.
Насчет пластиковых подоконников Вам лучше посоветоваться со строителями, думаю, что они вряд ли они обладают той необходимой жесткостью, как дерево или бетон, ну и чтобы подобрать подходящий клей, если что.
девятьсот3 192 26 десять
 
Suvi,  :buket:
У меня как пишет
Pandora*, подоконник бетонный. А обо всем остальном  :D позволю себе черкнуть в ЛС. Спасибо за теплые слова, мне было очень приятно :bis:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.