Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51954
Hosts 3217
Visitors 11819
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Цветочное оформление праздников

Цветочное оформление праздников

Страницы: 1
RSS
Цветочное оформление праздников
 
Столкнулась с одной проблемой. Готовимся к свадьбе и хотели сами украсить зал, столы, машины, сделать букеты. Стала искать информацию на флористических сайтах, но, увы!, все предлагают услуги и никто не хочет делиться секретами :(  Я конечно понимаю, что это их хлеб, но все равно, хочется своими ручками :)
Вот например, как делать букеты в технике тейпирования? :oops:  
 
Что-то тихо...
Покажу, что нашла сама. Может, кто-то и проснется ;)  
decor020.jpg (31.82 КБ)
 
Вот выставлялись в Варшаве...
Как делать? Да никаких особых секретов нет. Просто хороший материал нужен. Для крепежа почти всегда используем "Оазис", знаете такой на паралон похож?...
И не жалеть цветов. А говорить, что что-то красиво или модно, ой не знаю...
Можно подготовить растения, выдержав из в растворе глицерина, но это на любителя...
Что и как крепить? Что с чем сочетать? спрашивайте подробнее  
P1130523.jpg (15.83 КБ)
land-shaft.com
 
вот еще интересная фотка с той же Варшавы...
тюльпаны просто стоят в тех же плошках, в каких их и выгоняли, вокругних подушка из "оазиса", а фрукты крепятся варварским методом - на зубочистках...
Полусъедобная тематика, может быть, для стола вполне...
ПС: офрмляли стенд не специалисты флористы, это презентация фруктов.
P1130521.jpg (21.61 КБ)
land-shaft.com
 
veta,
Cпасибо большое! Очень интересная идея про полусъедобную тематику! :D  Действительно, просто фруктовые вазы надоели, а тут и цветы!
 
Продолжаю искать сама. Вот, может кому пригодится.
decor013.jpg (39.97 КБ)
 
Еще.
 
Цитата
Ол@ пишет:
хотели сами украсить зал, столы, машины, сделать букеты
Ол@,  а Вы сама кто на этой свадьбе? Это ж убиться, сколько работы...
 
Цитата
Устюрт пишет:
Это ж убиться, сколько работы...
Я на этой свадьбе - мама невесты :D  А делать хотим сами не из экономии, а из интереса :D Подготовка, она не менее увлекательна, чем само мероприятие :4u:  
 
Ол@,Я делала сама украсу и букет(на свою сватбу)лет 28 назад.Ничего не смотрела-нравится,закреплаю,просто я увижу в голове и делаю.Сейчась ест очень многые помощные материали ,для закрепление,для украси,для продолжительност,фотки в журнали
 
Мне так нравятся украшения из цветов - такая прелесть и такие шедевры люди умеют творить. Просто восхищаюсь!!и сама пробовала иногда что-то смастерить - получилось красивенько  :oops: а теперь хочу еще пойти на курсы флористики - так хочется научиться делать красивые интересные композиции, чтобы радовать своих близких!  :buket:  
 
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
а теперь хочу еще пойти на курсы флористики - так хочется научиться делать красивые интересные композиции
спасибо огромное за ссылочку!!я тоже записалась на эти курсы  :bis: это просто мечта еще с детства!!хожу туда с таким удовольствием, с работы спешу на занятия!Уже делали первые композиции - получилось довольно неплохо, в будущем мечтаю творить что-то подобное [IMG]http://samodelki.com.ua/files/u395/res3.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.