Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52172
Hosts 2338
Visitors 13734
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Как устроить ящик для цветов на балконе???

Как устроить ящик для цветов на балконе???

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как устроить ящик для цветов на балконе???
 
Цитата
Elena S пишет:
, как примостить тент из плёнки???
Делаются две дуги из проволоки или ущу чкго подручного на них прикрепляется  пленка (можно даже скотчем). Потом эти дуги втыкаются по углам ящика...
 
Тент из пленки сорвет первым же ветром посильнее. Ящики можно крепить на кронштейны, что в обычных магазинах продаются. Если кронштейны слабые (прогибаются под весом ящика), просто увеличить их (кронштейнов) количество. Тогда нагрузка распределится на большее число кронштейнов. Между собой кронштейны можно скрепить полосой металла. Лучше сварить (на любую стройку подойдите и вам сварщики там сварят все за "спасибо". Если хорошо попросить. Крепить кронштейны к стене лучше на анкера. Точно не вырвет. Дюбель+саморез - не самое надежное крепление. Анкера продают на любом строительном рынке.
 
Элина,
Описал как делал сам. Может у нас ветра, на 5 этаже, не такие сильные как где-нибудь на 18...
 
Здравствуйте! Я бы хотела повесить ящик на окно. Но оно западное и где-то с июня по сентябрь очень сильно жарит солнце. Тени нет вообще. К тому же оно выходит на проезжую часть (мы живем на 5 этаже). Имеет ли смысл его делать или солнце все цветы выпалит? Если можно его делать, то не посоветуете, какие именно цветы можно было бы сажать, чтобы они себя нормально чувствовали в таких условиях?
Изменено: Taminnie - 13.02.2010 18:06:48
Дорогу осилит идущий
 
Taminnie,
У меня тоже 5 этаж, ЮВ, солне с рассвета и до часлв 3, но это Ташкент все же. Прекрасно растет портулак (самомсеется, я его всего 1 раз посадил), газании, алиссум, бархатцы... Так что заводить ящики стоит, только надо не забывать поливать. У меня полив требуется утром и вечером. А, вспомнил, еще арбуз рос - сверху кто-то семечку плюнул, он вырос и дал два арбузика по килограмму каждый.
 
kalandr, спасибо большое за информацию. Теперь буду терзать мужа, чтобы делал крепления))
Дорогу осилит идущий
 
Цитата
kalandr пишет:
А, вспомнил, еще арбуз рос - сверху кто-то семечку плюнул, он вырос и дал два арбузика по килограмму каждый.
Что-то мне в Ташкент захотелось.... :)
 
Цитата
kalandr пишет:
еще арбуз рос - сверху кто-то семечку плюнул, он вырос и дал два арбузика по килограмму каждый.
Обалдеть!  :D У нас только сигареты можено выращивать!  :draz:
 
Цитата
ЯлиЮ пишет:
У нас только сигареты можено выращивать!
Покупайте квартиру В Ташкенте на 4 этаже (она как раз скоро будет продаваться т.к. соседи собираются уезжать в Москву)я в ящики не только арбузы, а еще и дыни наплюю :P а портулак так тот сам насеется.... :draz:
 
ЯлиЮ, покупайте квартиру.  :D  А щедрый сосед kalandr будет сеятелем бесплатно работать. Еще и семена на халяву  :D
 
kalandr  :D Пасиб! Я подумаю! Зря чтоль мой прадед - почетный житель г. Ташкента!  :D Только на работу будет далековато ездить... :4u:
 
Цитата
ЯлиЮ пишет:
ря чтоль мой прадед - почетный житель г. Ташкента!
Ой, а поподробнее можно об этом :pray:
 
:off: А я сильно подробно не знаю. :oops:  Знаю, что он владел до революции какой-то фабрикой в Ташкенте, потом подарил ее городу и его сделали почетным гражданином. Он потом в Россию уехал. Вот и все, что знаю. Он умер задолго до моего рождения, это все мне бабушка рассказывала, которая, к сожалению, тоже уже давно умерла.
 
ЯлиЮ,
Ясненько. теперь фабрику уже прихватизировали наверняка...
 
Цитата
Taminnie пишет:
Я бы хотела повесить ящик на окно. Но оно западное и где-то с июня по сентябрь очень сильно жарит солнце. Тени нет вообще. К тому же оно выходит на проезжую часть (мы живем на 5 этаже). Имеет ли смысл его делать или солнце все цветы выпалит? Если можно его делать, то не посоветуете, какие именно цветы можно было бы сажать, чтобы они себя нормально чувствовали в таких условиях?
Taminnie, а где Вы живёте? У меня  не застеклённый балкон смотрящий на запад, тоже пятый этаж. Живу на юге, солнце жарит прилично уже сейчас. Половину растений высадила на ПМЖ. Советую посадить петунию, супер растение которое будет от постоянного солнца только хорошеть...если вы её в достойный объём посадите.
Добро пожаловать к нам на форум петуневодов - любителей :xlb:
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic105466/messages/?PAGEN_1=1
Фото для затравки :D
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Vita, мы в Киеве живем. У нас солнышко тоже уже нормально так пригревает, но до середины апреля я боюсь что-то высаживать. У нас как-то каждый год после Пасхи бывают небольшие заморозки.
Балкон у Вас просто шикарный) Темку почитаю обязательно.
Дорогу осилит идущий
 
Привет всем любителям,влюбленным и профессионалам!Давно захожу на этот сайт и впервые решила стать участницей обсуждений.Живу на Урале,сама с Украины,конечно,очень люблю цветы и выращиваю их дома,иногда покупаю рассаду.Любовь к петунии началась с того,что ее на застекленной лоджии не ест клещ,а когда увидела махровые сорта,то увлеклась посерьезней.Обратив внимание,что на улице любые цветы "жирнее",решила устроить у себя на 8 этаже "уличные клумбы".У меня их две-за кухней и за лоджией.Которая снаружи кухни,была заказана как нижняя часть оконной решетки и закреплена к внешней стене дома и к откосам окна анкерами.А ящики за лоджией я предусмотрела заранее,когда делали вынос.С внешней стороны монтажники мне оставили два выступающих металлических уголка,к которым прикреплен небольшой пластиковый подоконник,на который привинчены вместе с поддонами балконные ящики.В них вставляю любые контейнеры с цветами.Вся эта конструкция будет понятнее на фото.
 
Фото-то покажите...
 
Здравствуйте! Хочу показать как мы сделали крепления для ящиков на пластиковый балкон. Два года думали и придумали :oops: здесь читала, но подходящего для себя нечего не нашла. Берём обыкновенные уголки и нужно подогнуть кончики, вешаем на дюбель гвозди  
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/1005/f8/95cc453eb43b.jpg[/IMG]
если мешает в верху жестянка можно немного её подогнуть, для устойчивости можно уголок закрепить и к ящику.Сегодня видела у соседей висят ящики так же, только уголки самодельные сваренные. Если не понятно написала спрашивайте :oops:
 
Rita 500, у вас плита балконная из какого материала? крепление не насквозь делали?
Я-Валя
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.