Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 106544
Hosts 4593
Visitors 25687
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Увлажнение воздуха

Увлажнение воздуха

Страницы: 1 2 След.
RSS
Увлажнение воздуха
 
Уважаемые коллеги, насколько можно вот этот прибор рассматривать как увлажнитель воздуха?  Если он стоит вплотную к столику с растениями?  :4u:  
у1.jpg (31.76 КБ)
 
а что этоооо? :huh:  :huh:  (на поганочку похоже  :D )
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
а что этоооо?
вообще-то эту штуку обзывают декоративным туманообразователем :)  
 
Цитата
Алекс пишет:
декоративным туманообразователем
а мне по фото,вообще, не ясно как там и что :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Алекс пишет:
вообще-то эту штуку обзывают декоративным туманообразователем
Вот-вот! Он самый. Окутан весь туманом , подставишь руку - влажная. Но поскольку он называется декоративным (правда, симпатичный, создает атмосферу), то по поводу пользы для цветов остается вопрос. Я думала, может быть у кого-нибудь есть опыт применения как увлажнителя  :oops:  
 
То что он увеличивает влажность - это да! И хуже цветам от него не станет. Может стать хуже только мебели от известкового налета (если он ультразвуковой). Но насколько лучше бы замерить гигрометром без него и с ним. Гигрометр при этом пристроить рядом с цветочками
 
kalandr,, спасибо. Вот здесь туман виднее.
увл.jpg (38.75 КБ)
 
Да не, туман виден. Померьте изменение влажности и увидите, есть прок или нет. Если поднимется на 1-2% то и прока нет цветам тролько глаз радует, а это не мало тоже. Я как-то тоже приглядывался к похожему увлажнителю. Он был сделан из большой морской раковины, но пока я присматривался - их раскупили...
 
легче по-другому определить. посчитать.
вы ведь туда воду заливаете?
сколько воды расходуется в нем? (в час, допустим.)
 
Измерение показало рядом с цветами + 15 процентов. Вроде неплохо.))
 
Действительно хорошо. Поздравляю!
 
Цитата
Viegella пишет:
Измерение показало рядом с цветами + 15 процентов. Вроде неплохо.))

а на мебель как действует?
 
Немного не в тему, но все же хочу разместить картинку. Вещица очень дорогая, но сама идея для рукастых Кулибиных может и сгодится
 
Идея я так понимаю состоит не только в форме оранжерейки и освещении?

Как я понимаю там внизу целый блок электроники, который поддерживает заданную температуру, влажность, и наверняка управляет временем вкл и откл освещения.

Тогда пож и приборчики хотелось бы узнать какие там.
И принцип увлажнения.  
 
Вещица красивая и явно дорогая, НО эти орхи выращены не в ней т.к. при центаоьном освещении крайное бы были наклонными в сторону источника света, а те, что по центру обгорелибы (скорее всего) т.к. для нормального уровня освещения требуется достаточно мощный источник, а он греется...
Скорее всего это "подарочная упаковка", как для ювелирных украшений. Хотя от начинки (зеленой и электрической) такой упаковки я бы не отказался... :pom:  
 
kalandr, Вы правильно подметили про освещение :)
У меня тоже такая штучка есть, толкьо без "украшательств", Это ультразвуковой туманообразователь, просто тут он еще в стекле и тп. Кстати, весьма хорошо подымает влажность, вот только я его использовал с маломощным вентилятором, что б немного обеспечить циркуляцию тумана :) Кстати, не знаю как в Вашем туманообразователе с разборкой, но спешу огорчить, что ультразвуковые элементы не очень долговечны и чувствительны к солям воды, поэтому лучше дисстилянт. Сам элемент выглядит как таблетка-батарейка. Продаются отдельно.
 
Sergey Jet,
У меня нет туманообразователя и "таблетки" для него у нас тоже не продают отдельно. Поэтому собираюсь приступить к экспериментам с пъезоизлучателями от наручных часов...
А эта "хрустальная шкатулочка" принадлежит Наталине
 
А кто-нибудь случайно знает, от маленьких комнатных фонтанчиков будет цветочкам польза?...
 
Цитата
Светлана П пишет:
от маленьких комнатных фонтанчиков будет цветочкам польза
Насчет пользы от маленьких фонтанчиков сомневаюсь, но вреда-то точно не будет.
 
Цитата
kalandr пишет:
Поэтому собираюсь приступить к экспериментам с пъезоизлучателями от наручных часов...
Бог мой!  :obm:  Могу только процитировать : " Д Артаньян почувствовал, что тупеет".
kalandr , если это не шутка....,- то в чем суть эксперимента?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.