Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54060
Hosts 3311
Visitors 12014
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / миниатюрные сады

миниатюрные сады

Страницы: 1
RSS
миниатюрные сады
 
Помогите мне пожалуйста.
Увлекаюсь кактусами и суккулентами. Каждый год сажаю и те и другие в 2 большие плошки и создаю там миниатюрные садики. Но проблема состоит в том, что идеи уже закончились (исходя из тех материалов которые у меня есть) и ко всему прочему не могу найти в Москве магазин где бы продавали всякие там мостики, бревнышки, домики, и прочие декоративные элементаы для таких садов. Элементы нужны маленькие - например мостик не больше 5 см в длину. Плошка - это пластмассовый поддон- диаметром около 70 см. Уменя 2 таких поддона - отбельно для кактусов, оттдельно для суккулентов. Может быть кто-нибудь еще увлекается подоными композициями? Интересует не просто посаженные растения среди камней, а имеено "дачный" садик в миниатюре.
Если можете шлите фотки. Буду благодарна Всем кто поможет найти идеи и магазины для моего увлечения.
 
Вот еще один "диллетантский" вариант.
 
и еще один
 
Елена Звягинцева,
В суккулентном форуме есть тема (по-моему даже закрепленная) - "сад в плошке" Идей море!
 
А вот мой мини-мини садик-"ассорти".Уж очень горшочек понравился,а миниатюрных растений оказалось дома немного :oops:
ассорти.jpg (22.86 КБ)
 
;)
ассоти 2.jpg (26.67 КБ)
 
обычно такие домики продаются в зоомагазинах для рыб в аквариумы :D
 
Мы сыну железную дорогу подарили. Так к железным дорогам продаются, станции, дома, люди, фонарики и мосты, только мосты, помоему большие и т.д.  :)
В Италии видела в магазинах наборы для моделирования домов, замков и прочее. Продовались и отедельные преметы ланшафта. Далекова-то, конечно.  :oops: Но может теперь и у нас есть что-нибудь подобное
Там же в Италии есть очень увлечянные этим нпарвлением люди, делают все сами, собирают камешки подходящие и делают из них дома и разные строения в миниатюре, воспороизводят лашншафт, сажают мох и лишайники из леса.
 
А это два моих любимых садика :wub: Даже гусеничка там живет.
 
он же только ближе
 
и вот еще один :wub:
 
Елена Звягинцева,
Если Вас интересуют маленькие фигурки, то их можно найти в китайском павильоне на ВДНХ, а домиков видела большой выбор в переходе метро. Правда на цену не обратила внимания. Да, но это Москва
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
А можно попробовать фигурки и детальки делать самой, из спичек, досточек и всяких подручных материалов... Даже игрушки можно приспособить))
 
А вот мой садик. Делала первый раз)))  :wub:
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0907/dd/d6cfc391e5dbt.jpg[/IMG]
[IMG]http://i067.radikal.ru/0907/43/fbe1aa9e90a1t.jpg[/IMG]
Изменено: Бриллиант - 31.07.2009 16:42:27
 
Для тех, кто живёт в Москве и хочет украсить "мини-садик" мини-фигурками (там и люди, и машины, и чего только нет в нескольких масштабах) - бегом в магазин 3-color на Чистых прудах (Гусятников переулок). Это магазин для архитекторов, художников и дизайнеров. Фигурки там в основном пластиковые, для макетов. Их ещё красить можно. Красок там тоже каких только нет. В общем, заходя туда иногда за своими профессиональными нужностями частенько испытываю желание увлечься каким-нибудь новым хобби.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
тынц
x_9f7e72ab.jpg (71.09 КБ)
 
Все работы очень хоршие :) .Сам один раз зделал но после того как "каменная роза" (я не знаю как она по настоящему называется)завяла я всё разсадил по горшочкам :( .
 
Поеду в Крым новую куплю :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.