Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77814
Hosts 4203
Visitors 16671
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / А как вы опрыскиваете растения?

А как вы опрыскиваете растения?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] А как вы опрыскиваете растения?, вам не жалко обои??
 
Вот подскажите неумёхе, как правильно опрыскивать растения, а то обои тоже опрыскиваются.
(стлик с растениями стоит у стены).
Не думаю, что для них (для обоев) это полезно.
Растения-растениями, но иметь обои в виде волдырей через пару лет мне совсем не хочется.
Посему обращаюсь к профессионалам.
Что делать? Как поступить?
Не вытаскивать же на балкон, чтоб опрыскать.
 
ИМХО, ибо не профи.
1. Опрыскивать незачем, кроме редких ситуаций типа реанимации. Многие думают, что если раз в сутки или в неделю попрыскать, то траве приятно. Многой траве было бы приятно иметь повышенную влажность,   но для этого надо прыскать хотя бы 24 раза в сутки, к чему никто не готов.
2. Если опрыскивать - нужен дистиллят, неплохо пригодна вода с мембранника, иначе все листья, стол и проч в результате процедур - в пятнах извести.
3. Уж если сильно хоцца - на стену у столика повесить достаточного размера виниловый плакат, наклеить винил-самоклейку, "подставки под горячее" для кафешек бывают немалого формата, матерчатую занавеску, регулярно стираемую, клеенку, зеркало, кафель, сайдинг...
4. Виниловые обои, поклеенные на ПВА, трудно отмочить.
5. Пара лет - для жизни человеческой не срок, а для обойной... Они должны жить вечно?
 
с п.1 и п.5 позвольте не согласиться. :4u:

подставки под горячее - это скорее для стола, нежели для стены.
стол у меня защищён, а вот обои...
а менять обои каждые пять лет - мазохизм, однако.
всё же должен быть выход...
а многие растения жуть как нуждаются в опрыскивании. :bis:
 
Поставте среди цветов увлажнитель, и включайте иногда, тот который туман пускает.
Хоть и не опрыскивание, но тоже вариант :)

Или же вот берете стул, встаете на него рядом с Вашим столиком с растюхами, и начинаете опрыскивать сверху,
как дождик, и на обои не попадает, но тогда выбирайте пузыри на обоях или на паркете :jok: если конечно у Вас не линолиум
или еще чего :buket:

Вот у меня обои виниловые, им, такое ощущение, по барабану, попадаю я на них или нет водой, правда они у меня только год
таким пыткам подвергаются :str:  
**********************************
Корабли имеют сердце и возможность выбирать,
И погибая улыбаться...
 
GirL,
"Аналогичный случай был в нашей деревне"(с)
У меня на работе есть тетрастигма, висящая над моим столом с компом, монитором и т.д. Когда нужно обмиыть запыленные личтья  я накрываю все свое полиетиленом и обюмываю опрыскивателем. Иногда даже комп не выключаю.

Дома защищаю обои от опрыскивателя вставляя на время опрыскивания кусок пластика (не знаю как называется - похож на гофрокартон, только из пластика) между цветами и стеной и по мере надобности передвигаю его на новое место. После опрыскивания пластик на балкон и все дела... :oops:  
 
Я во флорариуме обои не клею, а кокосовому волокну опрыскивание пофиг  :)
Это я к тому что если руки чешутся попрыскать, то заводите флорариум и орхи на блоках, напрыскаетесь от души  :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.