Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2354
Hosts 219
Visitors 667
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Держатели листьев для гиппов.

Держатели листьев для гиппов.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Держатели листьев для гиппов., Моя придумка.
 
Может кто-то придумал это раньше, но я об этом ни где не слышала. Видела на фотках как люди разросшиеся листья гиппов резиночками и веревочками связывают. Тоже так делала. А потом придумала. Берем пластиковую бутылку 1,5  2-х литровую, отрезаем дно и горлышко так чтобы получилась труба, с одной стороны делаем надрезы по краю на пару см, загибаем эти надрезы-полосочки наружу ( это чтобы листочки не поранить), одеваем получившееся на растение, вдавливаем немного в землю. Удобно еще и тем, что при поливе вода на луковицу не попадает. Если ета конструкция маловата, то можно соединить две трубы вдев немного край одной в другую. Так же я делаю с растюхами которые имеют тонкий слабый неокрепший стебель. Бывает край не надрезаю и отворачиваю надрезы, а обворачиваю край пластырем. Может моя придумка кому то и пригодится.
 
А я на разлапистых растюх одеваю кольцо от пялец, приматываю к нему толстую медную или алюминиевую проволку равномерно в трех местах и концы втыка в землю. Получается кольцо на трех ножках. Насчет бутылок не догадался :oops:  
 
Такие штуки - кольца на палочках готовые продаются. По-моему они эстетичней, самодельных - важно, если на видное место ставить.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Идея интересная. Попробую. Пока использую конструкции из пластиковых палочек с поперечными отростками, которые можно закреплять в гнездах палочки: втыкаю 2-4 штуки и скрепляю по кругу. Недостаток - маловато высоты.  
IMG_9382_.jpg (42.35 КБ)
 
Цитата
Ирина пишет:
А что за палочки, они продаются или это тоже самодеятельность?
У Вас интересная идейка, но я согласна с Любой, что высота для гиппов недостаточна, скорее это деткам гиппов подойдёт или другим растениям.
Я пользуюсь такими же "заборчиками", которые продемонстрировала Люба. Можете посмотреть в ближайшей темке про горку-этажерку, как это выглядит для большого количества гиппов http://www.flowersweb.info/forum/forum18/topic57308/messages/

Эти пластиковые держалки с поперечинками продаются на Садоводе или могут быть в других Садовых центрах, бывают разного цвета, их надо ловить. Если ботва перерастает заборчик, я дополнительно втыкаю прут из бамбука (из ОБИ), или из побегов собственного дачного жасмина - ведь ботва до 1м дорастает! Такой заборчик у меня практически на каждом растении, из одной или двух частей, в зависимости от количества ботвы. ОЧЕНЬ облегчает уход, используется многократно, и не только для гиппеаструмов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.