Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23137
Hosts 2050
Visitors 7294
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Сухой воздух от батарей?

Сухой воздух от батарей?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сухой воздух от батарей?, как уменьшить, если не регулирется батарея?
 
"Сухой воздух, поднимающийся от отопительных приборов, вредит не только комнатным растениям, но и здоровью человека. Поэтому к отопительным приборам часто подвешивают увлажнители воздуха - специально сформованные глиняные трубки, наполненные водой."
Вот вычитала.
Для меня это действительно проблема- дом у нас оч теплый, тк отопление проходит не только под окнами в виде батарей, но и трубами в стенах. Настолько теплый, что решив звменить старую батарею на современную регулируему, мы так ее и не поставили. Не холодно было даже последнюю зиму.
А растишкам не оч нравится такой сухой воздух.
Трубки на батареях слабо себе представляю. Кто-нить что-либо приспосабливал?.  А то увлажнители денег стоят, ОДНАКО ;)

977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова

У меня новые батареи, периодически их регулирую, но стараюсь ставить на них что-нибудь с водой. Например, поддоны от балконных ящиков. Раз в день подхожу и доливаю воду. Со временем они кальцинируются, что не очень приятно, очень сложно отодрать налет.Но на самом деле так уж сильно они воздух не увлажняют.

Подарили ультразвуковой увлажнитель. Попользовалась с месяц, а потом замучалась со всей квартиры белый налет вытирать. Утром вытру в коридоре зеркало (а увлажнитель в дальней комнате), вечером можно по-новой.
Купила новый картридж (рублей за 700-900 !!!), прочистила увлажнитель, результат тот же самый, как будто картридж не меняла. Тогда поменяла наливаемую воду: была и отстоянная, и из под крана  на Шишкин Лес!!!  Ничего не помогает. Спрятала я этот увлажнитель под кровать и экспериментировать с ним больше не хочу.

Вот фото моей "системы":

А ещё я рекомендую этот поддон привязать, а то случайно толкнула, а вода - под плинтус.


1.jpg (37.47 КБ)
 
Надежда,
У меня так не поставить
Если отрезать горлышко у поллитровой пластиковой бутылки пошире и привязать таких несколько к батарее ....-мысли вслух . Буду пробовать.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Поставьте под (перед-) батареей кукую-либо есмость типа тазика, поддона для цветочного контейнера, налейте туда воды. На батарею накиньте ткань (лучше стеклоткань для балконных занавесок) и нижний край ткани опустите в воду. Остается только подливать воду в емкость, по мере ее расхода и никакого налета на мебели.
 
Цитата
Надежда пишет:
Подарили ультразвуковой увлажнитель. Попользовалась с месяц, а потом замучалась со всей квартиры белый налет вытирать. Утром вытру в коридоре зеркало (а увлажнитель в дальней комнате), вечером можно по-новой.
А это потому что увлажнитель ультразвуковой, а не горячего или холодного испарения. Те налета не создают, так как в них испаряется только вода. Ульразвуковой же гонит в воздух всё вместе с солями.

Решение для него - использовать только дистиллированную воду (например, дождевую или талый снег). С водопроводной водой будет всегда, как описано выше.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.