Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60393
Hosts 3548
Visitors 15637
75
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какую сетку ставим на форточки

Какую сетку ставим на форточки

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Какую сетку ставим на форточки, чтоб вредители не залетали
 
Вопрос конечно дурацкий, но...
Поняла я тут что сетчатый материал, который у нас на форточках прибит, защищает от залетания мух и комаров, а вот мелким паразитам - не помеха.

Решила заняться переобтяжкой форточек.
Во всяких руководствах "Как избавиться от вредителей" написаны малопонятные фразы типа используйте "мелкий маркезит".
А что это такое? Куда пойти (мазин - какой отдел?, стройрынок?) и что спросить?

Еще б хотелось, чтоб этот материал от пыли хоть немного защищал, у меня это очень актуально.

Расскажите, у кого что на окнах поставлено для защиты от всяких мелких гадов?
Заранее спасибо!  :bis:
 
У нас в магазине стройматериалов продается белоснежная и с очень мелкими дырочками сетка, похожая на тюль. Такую думаю можно и протирать от пыли будет легко. Это магазин сетевой "То, что надо" называется. Может и у вас подобные магазины с такими товарами есть поблизости, ищите.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
У нас раньше была сетка на окнах, когда жили попугайчики.
Но когда их не стало, сетку сныли.
Во-первых, воздух плохо сквозь нее проходит, во-вторых, пыль на нее оседает, и хорошо отмыть ее все-равно не получается ( а дома ее меньше не становится), т.ч. любая белая сетка очень скоро станет серой.
После снятия сетки никаких вредителей в доме замечено не было.
Я сомневаюсь, что сетка позволит сделать дом стерильным во всех смыслах.
"Вредителей" Вы можете в дом на одежде, или обуви принести, мошки через вентиляцию прилетают.
Единственный эффект - меньше свежего воздуха в доме.
Хотя наши города и загрязнены, известно, что в квартирах концентрация вредных веществ выше, чем на улице.
Возможно, что у Вас кондиционер дома стоит, тогда другое дело.
Но все - таки, Ваши надежды на полное прекращение доступа в квартиру букашек, могут не оправдаться.

 
Доротея, я с вами не совсем согласна, т.к. живут все в разных регионах и я например там жила, где без сетки невозможно, иначе комары заедят, да и мух полно, а они на лапах и приносят всякую заразу. Вот и жили с сетками, мыли их, стирали, меняли, а что делать? Иначе было невозможно. Хотя я тоже сетки не люблю. Вот поменяли местожительство и острая нужда в сетках отпала. :)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Я использую мелкую сетку из тонкой лески. делаю из брусков размером 20х30 рамку, на нее натягиваю сетку и вставляю в оконные проемы. По мере необходимости рамка вместе с сеткой вынимается, моется под душем в ванной и вставляется оьратно. Если сетка очень мелкая, то, говоря грубо, площадь окна уменьшаетсяза счет материала сетки (соотношение рамеров ячейки и толшины нитей сетки. На самом деле еще больше т.к. тут начинает работать аэродинамика - трение воздуха и увеличение сопротивление потоку за счет вихреобразования и еще всего разного... Что бы не "занаучивать" проблему,на мой взгляд, лучше иметь сетку с ячейкой около 1 мм из гладкого метериала (металл, обычно -латунь или полимер).  А паутинный клещ пролазит все-равно через мельчайшие щели в рамах. Так что надо защищаться, опять же на мой взгляд, от мух, комаров, саранчи и прочей крупной летающей нечисти... :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.