Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 244
Hosts 23
Visitors 48
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Хотела бы купить новую пластиковую продуктовую тару

Хотела бы купить новую пластиковую продуктовую тару

Страницы: 1
RSS
Хотела бы купить новую пластиковую продуктовую тару, подскажите где
 
Для временных тепличек (особенно совмещенных с карантином) удобны прямоугольные 5-литровые прозрачные банки из-под воды без синевато-зеленоватых оттенков. Несколько лет назад видела подобную тару у продавщицы кваса. Хотелось бы купить где-то без абсолютно не нужной воды, в том числе и больших размеров. Вот только не знаю где.
И еще. Раньше продавали абсолютно прозрачные бесцветные и довольно плотные полиэтиленовые пакеты. Тоже ясно, для чего подойдет. Тонкие большие – это когда нужно в отсутствие теплички или места в ней накрыть очередную новую "лошадку" (опять-таки в варианте карантина лучше новый отдельный мешок). Толстые – когда не очень проходит по месту в малогабаритной квартире готовая тепличка и хочется сделать временный каркас или заказать тоже что-то небольшое. Но теперь пищевые полиэтиленовые мешки, которые есть в продаже на рынках, стали очень тонкими и небольшими.
Промышленность явно выпускает бесцветные тонкие большие, хотя и чуть вуалевые, которые используются для закатывания сумок в гипермаркетах типа АШАНа, и толстые абсолютно прозрачные любых размеров, в которые часто пакуются разнообразные приборы. Но таких мешков я в продаже не видела. Вдруг кто-то знает, где купить. Мне уже советовали делать с помощью паяльника из пленки, но это не совсем то.

Р.S.: Подобный вопрос задавала на доске объявлений. Но там быстро "убегает" и конструкциями люди мало заморачиваются.  
 
Люба, ну это может кто и из дома принесет, кто прочитает. У меня такие мешки плотные уходят в гардеробную, на зимние и вообще верхние вещи, хранящиеся там одеваю, как чехол от пыли. А вообще-то толстые прозрачные мешки покупала в магазине когда переезжали, туда постельное белье заталкивала, так что должны продаваться. Да и бутылки думаю у людей найдутся.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Люба пишет:
Вот только не знаю где.
Это в том же Ашане наверняка должно быть тоннами. Сам присматривал нечто подобное, но отказался по причине дороговизны. Вода в 5 литрах дешевле в разы предложенного.


Цитата
Люба пишет:
Но таких мешков я в продаже не видела.
Потому, что искали мешки. Большинство обычной пленки на теплицы продается "чулком". Если вам так важна толщина пленки можно спокойно ее использовать.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Люба,
У нас на работе воду в таких бутылках закупают, потом выбрасывают. У меня в гараже штук 8 валяется, можно еще набрать, но вот тащиться с ними к голове ? :obm:  
 
Цитата
alek пишет:
Большинство обычной пленки на теплицы продается "чулком".
Эти "чулки" обычно диаметром около метра и более.
 
Цитата
Ольга Olya пишет:
Эти "чулки" обычно диаметром около метра и более.
От 50 см...но не важно, поясните зачем все это? У любой проблеммы , есть масса путей решения...

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
вообще-то толстые прозрачные мешки покупала в магазине когда переезжали
А в каком именно, в смысле название и адрес.
 
Цитата
Ирина пишет:
У меня в гараже штук 8 валяется, можно еще набрать, но вот тащиться с ними к голове ?
Можно попросить фото? Если это именно то, что я хочу, попробую подъехать.  
 
Цитата
alek пишет:
Это в том же Ашане наверняка должно быть тоннами. Сам присматривал нечто подобное, но отказался по причине дороговизны.
Я в Ашане смотрела и даже спрашивала. Нет! А где Вы видели и отказались? Ашанов много и отделов там - не обойти!
Цитата
alek пишет:
Большинство обычной пленки на теплицы продается "чулком".
Мне и нужны мешки, а не "чулки".
 
Цитата
Люба пишет:
в смысле название и адрес.
Я ж из другого города переезжала  :)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Люба пишет:
Я в Ашане смотрела и даже спрашивала.
Квасные бочки продают, но цена-проще воду покупать :)-те же 20р.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Люба пишет:
Для временных тепличек (особенно совмещенных с карантином) удобны прямоугольные 5-литровые прозрачные банки из-под воды без синевато-зеленоватых оттенков. Несколько лет назад видела подобную тару у продавщицы кваса. Хотелось бы купить где-то без абсолютно не нужной воды, в том числе и больших размеров. Вот только не знаю где.

Посмотрите на сайте http://www.vpolimer.ru, они занимаются продажей разной тары, может найдете что-то для себя
 
А я вот что нашла - http://www.obtorg.ru/Gastroemkosti-polikarbonata-c-656_666.html, думаю поддоны для фитильного полива сделать. Но пока только облизываюсь :D
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Сегодня в Пинчере видела толстые большие пакеты. По 27 рубей за штуку.
Предназначены для расфасовки корма.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.