Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66994
Hosts 4056
Visitors 18814
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вертикальное озеленение, идеи
 
Источник - журнал "Комнатные растения", №22.

Идея очень понравилась, но вопросов осталась масса.
Помогите разобраться, как организовать?

01.jpg (44.53 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Описание
Как много растений в забавной вертикальной «цветочнице», которая легко перемешается благодаря тому, что она установлена на колесики! Эту оригинальную идею довольно просто осуществить. Такую конструкцию можно использовать в качестве зеленой ширмы вместо колонны или пилястров. А если ее «удвоить», то можно создать чарующий зеленый дверной проем. Конструкция составлена параллелепипедом из металлических стержней и легкой сеткой на колесиках, плюс прикрепленные к ним емкость для полива и полистироловая консоль с кармашками, куда устанавливают горшки. В каждом из этих кармашков имеется дренажная трубочка, соединенная с центральной трубой, проложенной вертикально через консоль. Сеть расположенных в полистироловой консоли пластиковых трубочек подает к каждому растению питательный водный раствор из резервуара, который периодически пополняют этим раствором. В основании конструкции предусмотрена емкость, в которой собирается излишняя вода.
02.jpg (48.77 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Я так понимаю основная суть в
Цитата
полистироловая консоль с кармашками
Чтоб излишки воды в нижний таз уходили. в принципе любая пластиковая емкость с отводом ввиде трубки.
Остальное же у меня вызывает сомнение, городить такую систему полива для того что бы налил воды она все полила потом воду из тазика удалить.
Чтоб автоматом поливала надо что то другое, или тогда подающие трубки расчитать так чтоб капельным макаром поливала.......
 
Ничего не понял - какая такая консоль-монсоль...Я видел идею проще - два листа пластикового шифера склеивают с помошью полосы из оргстекла так, что бы зазор оставался около 15 см. Набивают эту штуку влагоемким субстратом, потом сверлят дырки в шифере и в дырки запихивают рассаду или семена ампельных растишек. Поливают сверху, вода сама протечет до низу.
 
Цитата
DVall пишет:
городить такую систему полива для того что бы налил воды она все полила потом воду из тазика удалить

Вооот.. именно это меня и смущало.. дренажные трубочки мне доверия не внушают... это будет перелив из верхней емкости в нижнюю...

kalandr, эта идея, ИМХО. заслуживает большего доверия...

Спасибо...
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
дренажные трубочки мне доверия не внушают... эт
Не, сомо наличие дренажных трубочек и поддона это неплохо.
Полил, перелил, вылилось не на пол а в поддон. Испаряется влажность создает...
А вот поливные трубочки это вопрос.
 
Про трубочки ничего не понял :) А в поддон можно помпу установить, чтобы она наверх качала.
Само решение как концепт неплохое, но нужно серьезно продумать виды растений, которые там можно выращивать.  
 
Цитата
WildCatty пишет:
kalandr, эта идея, ИМХО. заслуживает большего доверия
А эта идея не моя - это была статейка в Науке и Жизне (был когда-то такой журнал, может и сейчас есть, но не у нас). Эта идейка была про выращивание клубники - она тогда усов не дает и на балконе можно собрать большой урожай - площадь-то грядки приличная получается. Я это зарисовал, положил в папочку и с тех пор все никак не реализую что-то...
 
2Глеб
Там по одним трубочкам самотеком вода из верхнего поддона в горшек.
По другим отводят излишнюю воду в нижний поддон.
 
Цитата
Глеб пишет:
но нужно серьезно продумать виды растений, которые там можно выращивать.
В статье предлагают:
Примулу, цикламен, плющ, циртомиум, асплениум, птерис, полиподиум.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Картинка красивая...но как обеспечить освещение? Мне кажется. что внутри там совсем темно...
...между любовью и любовью распят мой миг...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.