Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7113
Hosts 756
Visitors 3923
95
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Приспособления для полива

Приспособления для полива

Страницы: 1
RSS
Приспособления для полива, автоматический полив, полив подвесных кашпо и балконных ящиков
 
Вопросов много. Хотелось бы услышать опыт и мнение большого колличества людей.

Начну пожалуй.

Подарили мне систему  автоматического полива Gardena 1266
Раскажите у кого такая штука есть как вы ею пользуетесь.
Вот теперь встало куча вопросов. Например.

Как правильно распределить цветы на эти 3 пресловутые группы. Если можно привести пример для конкретных цветов. Причем меня интересует не только те виды что у меня есть, но и на будущее. На сегодняшний день у меня орхидеи (в основном фалинопсисы) и другие растения тропиков (папоротники, фикусы ползучие),фуксии, пасифлорки, плющи, кактусы, пальмы, бегонии листовые, петуньки. В планах балконные ящики с петуньками и бальзаминками.

Хочу летом использовать этот полив для полива балконных ящиков. Тоже возникают вопросы сколько надо дозаторов на ящик.

Можно ли эту систему оставлять без моего присмотра только чтоб муж воды в емкость подливал.

Задалась всеми и другими вопросами сейчас пока время есть для проб и ошибок потом поздно будет.

:off: [COLOR=gray]Уважаемые модераторы! Просьба переместить тему если я ее не туда поставила. Тк я не смогла решить к какой теме мои вопросы ближе.[/COLOR]
полив.jpg (28.07 КБ)
 
Тему перенес.

Некоторые растения нельзя все время поливать такой системой. К ним относятся орхидеи.

Из приведенных, группа с обильным поливом:

Папоротники.

Средний полив:

Мелкие древесники, пассифлоры, плющи, бегонии, балконные цветы.

Малый полив:

Крупные кадочные растения, кактусы.


На самом деле тут нужна подстройка под конкретные условия, которые могут сильно различаться в каждом случае.  
 
Цитата
Глеб пишет:
На самом деле тут нужна подстройка под конкретные условия, которые могут сильно различаться в каждом случае.
Вот-вот я понимаю это, но как подстроиться с чего начать не знаю. Ну не хватает фантазии. Как понять что вот седня достаточно а завтра уже перелив будет. Онаж каждый день в одно время запускается.

Цитата
Глеб пишет:
Средний полив:
балконные цветы.
А почему так? Я думала что их надо много поливать жараж на улице. Я в прошлые года каждый день вечером выливала по 2 литра в ящик.
Цитата
Глеб пишет:
Некоторые растения нельзя все время поливать такой системой. К ним относятся орхидеи.
А девченки на этом форуме расказывали как капельницы для орхов ставили.
Цитата
Глеб пишет:
Малый полив:
Крупные кадочные растения
У меня таких много. Сейчас реально я их поливаю раз в месяц, но выливаю по ведру воды (лиров 5-7)под каждое. Часть уходит в поддон, но за 2-3 часа вся впитывается. А так если каждый день, но по пол стакана пойдет?
 
Просто балконные растения вообще по идее нельзя так оставлять. Будут холода (+15) - в ящике болото сделается.

Кпельницы для орхов плохо, им нужна какая-никакая просушка.

Вообще, тема с поливом каждый день идеально подойдет только для папоротников и прочих влаголюбивых растений (не переносящих пересушки кома), типа азалий, роз. Остальные я бы не стал так поливать вообще, только на период отпуска.
 
Цитата
Глеб пишет:
только на период отпуска.
Во-во вэтом то и вопрос. Что я собралась на ВСЕ лето на дачу с маленьким ребенком. В город если и буду приезжать то очень редко. А поливом будет муж заниматься. Вобщем читай никто. Ну ведро воды вылить в резервуар это он может. Но вот поливать балконные ящики, аих часто надо 2 раза в день поливать это не для него.
Вот проблему и пытаюсь решить.

Мож посоветуете что можно придумать для балконных ящиков чтоб проще поливать было.

ой и еще одна проблема подвесные кашпо. Приходится на стремянку лазить чтоб их поливать. На это муж вообще не способен. На балконе залесть на стремянку.
 
Может быть для балконных ящиков и не подойдет, но вдруг кому пригодится поэтому напишу. На даче, если в жару мама уезжает в Москву,  а надо поливать, она обрезает у 2х литровой бутылки низ и вставляет горлом вниз(на грядку рядом с растением). Отрезанную часть можно использовать как крышку, а в саму бутылку наливает воды.  
 
А фиалки ей поливать годится??
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Да, для фиалок самое то. Они не любят пересушки почвы и даже мирятся с сыростью (при высокой температуре).

PS Для балконных ящиков то как раз такая система подойдет нормально. Только нужно заранее (до уезда) отрегулировать полив. ОРхидеи же лучше на мужа оставить, а то сгниют.
 
у меня муж за неделю сгубил все мои растишки балконные ,очень было жаль красотулек! хотя ,говорит ,поливал..теперь такую поливалку буду искать,всё лучше муженька! :P
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.