Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87615
Hosts 5434
Visitors 20796
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / галерея размещения

галерея размещения

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] галерея размещения, только фото
 
Сейчас занимаюсь вопросами размещения всего приобретенного за весну-лето. И возникла у меня идея. Может, сделать галерею из фотографий того, как мы размещаем наши растения на окнах, балконах, стенах.. Много отличных идей и их реализаций, но уж больно они разбросаны по темам. Что вы думаете про это?
 
А я хочу что то типа альпинариума но с примесью больших растений. А фантазии нехватает. Может кто то делал?
 
пожалуйста  :)  
okno.jpg (29.5 КБ)
 
Позвольте представить:
DSCN0033.jpg (42.22 КБ)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Подробности:
17.jpg (47.21 КБ)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Красота находится в комноте :
019.jpg (44.72 КБ)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Если темка еще актуальна, то вот
IMGP0943.jpg (46.23 КБ)
 
это на компьютерном столе)))  
IMGP0946.jpg (42.18 КБ)
 
Это вот мой миртик, только после нашествия червеца очухивается
IMGP0948.jpg (37.9 КБ)
 
это поближе плющ
IMGP0949.jpg (47.86 КБ)
 
а это мои бонсаи
IMGP0951.jpg (43.17 КБ)
 
это компьютерный стол. Т.к. комнатка у меня мааааленькая, приходиться выдумывать
IMGP0953.jpg (46.42 КБ)
 
поближе
IMGP0954.jpg (46.35 КБ)
 
опять поближе
IMGP0955(1).jpg (48.58 КБ)
 
Цитата
SexPantera пишет:
Если темка еще актуальна, то вот
Хорошая идея, а как полки к стене крепятся? Мне что-то вроде этого надо для завершения картины :D  
 
в соседнем топе я уже отметилась, но поскольку темы перекликаются, решила и здесь

может кому-нибудь будет интересна подставка, коей счастливой обладательницей я являюсь   :sml:
hand-made   :draz:

в таком виде нравится более, когда не кучно. а то уже кто только не претендовал поселиться там (окна слишком солнечные). на нижний ярус пристраивала укореняющиеся фиалки, но поливать не очень удобно и побаиваюсь, что не мало света будет им. но поскольку детки множатся "не по дням, а по часам"  :) боюсь кто-то уедет все же туда. а пока журнальчики весьма удобно располагаются
 
А мне надоели полки и подставки  :) , сделал вот так
Фотки в нормальном разрешении на http://ns2.skyriver.ru/serg/1000/
01.jpg (46.4 КБ)
 
Сергей Проскурин,
Фоты впечатляют. Очень красиво!
Если позволите, несколько вопросов:
1)Куда сей волшебный уголок живой природы вписан? Из фотографий сложилось впечатление, что он довольно большой? Растения обрамляют палюдариум?
2) На заднем плане окно, затянутое жалюзи. Над растениями лампа, да и растения стоят так, что не подберешься? Жалюзи выглядят, как никогда не открывающиеся. Это так? Весь уголок живет при искуственном освещении?
3) Как долго все это в таком виде живет? Выглядят все просто превосходно. Насколько я понимаю, преобладают у Вас там марантовые и ароидные. Фаленопсисы долго так живут? Поливать, наверное, вообще не приходится? А что за елочка направо от пестреньких фиттоний? А как Вы добираетесь до настенных растений, если их все-таки надо полить? Или у Вас это как-то автоматизировано?

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
На самом деле не очень большой - 145x95 см. плюс подоконник 230x55. Палюдариум все-таки штука закрытая по определению и с влажностью 100%. Здесь все проще – открытый круглый таз диаметром 80 см. и глубиной 30 (правда гордо именовавшийся прудом в садовом центре :) ). Он стоит на подставке, вокруг некий отдельный постамент из досок, на котором растения в горшках, край которых примерно на уровне воды. Задекорировано сверху и по краям пруда искуственным газоном, который по внутренним краям закреплен, а по внешним легко снимается – для полива или растение достать.
Жалюзи закрыты, так как снимали позно вечером (там собстно видно, что марантовые листья позадирали :) ), а так естественый свет попадает прилично, но солнце только утром – северо-восток, поэтому лампы на таймере по 13часов.
Подбираться к растениям довольно легко – там монстера с толку сбивает наверное, она на колесиках.  
В таком виде живут около 4-х месяцев. Фаленопсисы, значит – белый у меня с полгода, купил на распродаже – он у меня зацвел, воторой купил с бутонами с месяц назад, пока в родном горшке висит, потом тоже корзинку ему сделаю. Поливать приходится как обычно, не флорариум конечно :), но из- за влажности таки земля медленнее просыхает, заметно. Влажность тут сильно зависит от разницы температур воды и воздуха.
 
Цитата
Suvi пишет:
А кажется, что растений влезло несколько десятков. Сколько их там? Хотя бы приблизительно?
Пеллея, фиттония 2 вида, сингониум 2 вида, филодендрон 2 вида (мелкие пока, потом мож убрать придется, а мож и придумаю куда направить), алоказия, спатифиллум, сциндапсус 2 вида, нефролепис, гусмания,  фаленопсисы 2, маранта, платицериум, диффенбахия, строманта, аглаонема, антуриум,  ктената, циперус полупогруженный в воду, в воде – криптокарины и анубиасы в основном (ибо света мало доходит). Вот собстно и все, ну и подоконник задним планом получается.

Цитата
Suvi пишет:
Что за рыбки в нем плавают?
Кучка мелкой харацинки -   10 неонов, 7 фантомов,  7 тетр, 2 тернеции; плюс10 данио – чтоб по поверхности плавали (оказалось актуально для обзора сверху) и  3 анцитруса. Воды 150 литров, фильтр, грелка, аэрация.

Цитата
Suvi пишет:
Сильно разрослись за это время? Перестановки делать приходится? Или пока все более-менее спокойно умещаются?
Да по-разному. Кто-то сильно, кто-то не очень. Переставлял сначала в основном, потом как-то устаканилось, прикинул кто куда расти будет, переставил  – пока вроде нормально сидят :)Там же все,  в основном, в либо ширину растут, либо лианы. Сильно разрастутся – будем думать. Есть небольшой «естественный отбор» - отмирание старых нижних листьев вследствие густоты и притенения, в то же время новые растут нормально, но массового характера это не носит и пока не особо актуально.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.