Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58425
Hosts 2671
Visitors 15027
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Фито-лампы

Фито-лампы

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Фито-лампы
 
Помогите, пожалуйста, сориентирвоаться. Хочу сделать дополнительную подсветку для орхидей, выбрала вот эти лампы, нашла где они есть в продаже. Предполагается 2 светильника с отражателями по 2 лампы в каждом на длинну всего подоконника. Как думаете, этого будет достаточно для цветения фаленопсисов и дэндрориумов? А то у меня бутоны завязались, а света им для раскрытия не хвататет smile:(( Заранее спасибо!!!

Лампы OSRAM FLUORA® — это облучатели для растений и аквариумов. Они имеют особое излучение с преобладающей составляющей синего и красного цветов, аналогичное излучению, способствующему фотохимическим процессам. Благодаря такому излучению заметно ускоряется рост растений. Под светом ламп FLUORA® растения хорошо растут в помещениях без дневного света или с недостаточным его количеством.
Люминесцентные лампы FLUORA® для растений и аквариумов, цоколь G13
Обозначение L18/77
Мощность, Вт18
Световой поток, lm 550
Изменено: Nadin74 - 19.11.2009 18:37:13
 
Nadin74, попробовать никто не запрещает. Если у вас ширина подоконника больше 120см, то есть люминесцетные лампы на 36Вт, они в 2 раза длинее 18Вт. Для орхидей пока досветку не использовал, а вот неуснувшие глоксинии стоят зимой под такой подсветкой. Только осрамовскую ФЛУОРУ разбавил филипсовским 54-ой цветностью, чтоб в глаза сильно красно-синий не бил. И балласт стоит не электромагнитный, а электронный, чтоб мерцания не видеть.
 
Чем больше читал - тем больше запутался.
Сколько конкренто ламп нужно для того, чтобы подсветить Гранат (по табличке получается 3000 люксов).
И что делать в случае если растение может на какое то время остаться совсем без солнечного света? Насколько я понял, лампы всё равно не дадут полнеой замены?
 
Цитата
ValehO пишет:
Чем больше читал - тем больше запутался.

Сколько конкренто ламп нужно для того, чтобы подсветить Гранат (по табличке получается 3000 люксов).

И что делать в случае если растение может на какое то время остаться совсем без солнечного света? Насколько я понял, лампы всё равно не дадут полнеой замены?

1 лампа на высоте 0,5м Paulmann 503.80
В лампе специальный газово-ртутный коктейль, который максимально приближает ее излучение к солнечному. С такой лампой растению можно совсем без солнечного света обходиться.

Однако, помните, что световой день не должен превышать 14 часов в сутки для взрослых растений.
Изменено: Paulmann Light - 23.05.2010 21:36:42
 
Цитата
Paulmann Light пишет:
Цитата
ValehO пишет:
Чем больше читал - тем больше запутался.

Сколько конкренто ламп нужно для того, чтобы подсветить Гранат (по табличке получается 3000 люксов).

И что делать в случае если растение может на какое то время остаться совсем без солнечного света? Насколько я понял, лампы всё равно не дадут полнеой замены?

1 лампа на высоте 0,5м Paulmann 503.80
В лампе специальный газово-ртутный коктейль, который максимально приближает ее излучение к солнечному. С такой лампой растению можно совсем без солнечного света обходиться.

Однако, помните, что световой день не должен превышать 14 часов в сутки для взрослых растений.
Цитата
Paulmann Light пишет:
Цитата
ValehO пишет:
Чем больше читал - тем больше запутался.

Сколько конкренто ламп нужно для того, чтобы подсветить Гранат (по табличке получается 3000 люксов).

И что делать в случае если растение может на какое то время остаться совсем без солнечного света? Насколько я понял, лампы всё равно не дадут полнеой замены?

1 лампа на высоте 0,5м Paulmann 503.80
В лампе специальный газово-ртутный коктейль, который максимально приближает ее излучение к солнечному. С такой лампой растению можно совсем без солнечного света обходиться.

Однако, помните, что световой день не должен превышать 14 часов в сутки для взрослых растений.
Цитата
Paulmann Light пишет:
Цитата
ValehO пишет:
Чем больше читал - тем больше запутался.

Сколько конкренто ламп нужно для того, чтобы подсветить Гранат (по табличке получается 3000 люксов).

И что делать в случае если растение может на какое то время остаться совсем без солнечного света? Насколько я понял, лампы всё равно не дадут полнеой замены?

1 лампа на высоте 0,5м Paulmann 503.80
В лампе специальный газово-ртутный коктейль, который максимально приближает ее излучение к солнечному. С такой лампой растению можно совсем без солнечного света обходиться.

Однако, помните, что световой день не должен превышать 14 часов в сутки для взрослых растений.
используйте LED осветительную технику для выращивания растений и не парьтесь мало ест посравнению с днат а такая же эфективность ))).
Изменено: trupp - 10.02.2012 15:16:12
 
Подскажите, пож, кто в курсе: лампа Флора стала светить простым желтым цветом (было розовато-сиреневое), что с ней? Неужели срок эксплуатации 90 часов? На сайтах продавцов 20 тыс. часов. Пользовалась для досветки рассады в прошлом году.
Я-Валя
 
Цитата
XuMuKaT пишет:
Подскажите, пож, кто в курсе: лампа Флора стала светить простым желтым цветом (было розовато-сиреневое), что с ней? Неужели срок эксплуатации 90 часов? На сайтах продавцов 20 тыс. часов. Пользовалась для досветки рассады в прошлом году.
Думаю, такое надо по гарантии менять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.